Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Материал был использован на ученической конференции и сообщает о происхождении названий дней недели, месяцев в английском языке. Материал рекомендуется к использованию на уроках английского языка в начальной и средней школе.

02.11.2019

Урок введения и применения в устной речи новой лексики, 8 класс модуль 3 УМК "Spotlight". Включает 3 этапа усвоения лексики по теме "Профессии" через самоконтроль произношения, перевода с английского на русский язык и в обратном порядке. Навыки говорения отрабатываются на базе шаблона-ответа на вопрос о науках, необходимых для конкретной профессии. Все слайды снабжены звуковым сопровождением для самоконтроля.

Презентация "Ways of cooking" предназначена для введения и отработки новой лексики в 8 классе, модуль 2 УМК "Spotlight". Первые шесть слайдов являются наглядной опорой для развития навыков устной речи по вопросу о кулинарных предпочтениях. Последние слайды предназначены для закрепления лексики и самоконтроля. Все слайды имеют звуковое сопровождение.

Презентация - викторина на английском языке. Может быть использована на уроках английского языка в средней школе в качестве познавательного страноведческого материала.

Инновации в лингвистическом образовании: организация обучения по методике CLIL в образовательном пространстве лицея № 17 г. Калининграда.

Презентация может быть использована в образовательных и познавательных целях, как агитация для изучения немецкого языка как основного иностранного языка или второго языка.

Материал представляет из себя презентацию по теме «Англицизмы в современном русском языке». Материал был использован на ученической конференции. Материал рекомендуется к использованию на уроках английского языка в начальной и средней школе.

Тест для учащихся 2 курса СПО на тему: "Пассивный залог". В тесте 10 вариантов с ответами. Уровень освоения: intermediate. 

Изменения в социально-экономической сфере общественной жизни поставили многие страны мира, в том числе и Казахстан, перед необходимостью реформирования образовательной системы. Данная статья посвящена анализу профессиональной и личностной характеристики учителя иностранного языка, а также выделению роли учителя иностранного языка в современном образовательном пространстве.

Задачи: повторение алфавита, названий животных, прилагательных, закрепление пройденного грамматического материала.

Сегодня мы уделим внимание особенностям английского языка и начнем, пожалуй, с того, что английский язык является аналитическим, поэтому грамматические категории выражаются совершенно иначе, нежели в русском. ... Известно, что благодаря иностранным языкам можно познать культуру, окунуться в мир носителей языка, узнать то, что не написано в туристических справочниках, обменяться мыслями и идеями с жителями города.

Сегодня мы уделим внимание особенностям английского языка и начнем, пожалуй, с того, что английский язык является аналитическим, поэтому грамматические категории выражаются совершенно иначе, нежели в русском. ... Известно, что благодаря иностранным языкам можно познать культуру, окунуться в мир носителей языка, узнать то, что не написано в туристических справочниках, обменяться мыслями и идеями с жителями города.

Цель: актуализировать роль классической музыки в жизни современной молодежи повышать интерес к классической музыке.

Данная книга предназначена для обучения русскоязычных лиц французскому языку и французоязычных лиц русскому языку. На страницах книги, поделённых на половины, синхронно даётся французское и русское написание сказки «Про еду» писателя Копейкиной Нелли из серии «Сказочные приключения». Сказка написана простым, удобовоспринимаемым языком, приближённым к разговорному.

Пособие для изучения русского языка болгароязычными лицами и для изучения болгарского языка русскоязычными лицами. Сказки серии «Сказочные приключения». Перевод сделан преподавателями Шуменского университета им. Епископа Константина Преславского (г. Шумен, Болгария) Христовой Христиной Стояновой и Стояновой Еленой Викторовной.

Обучающиеся получают, тренируют и применяют в речи информацию о наименованиях литературных жанров на английском языке. Урок завязан на идее «книга как ворота в иную реальность».

В статье рассматриваются особенности изучения потребности в знаниях английского языка у обучающихся, предлагаются технологии решения данной проблемы.

Интерактивная презентация «The gift of storytelling» предназначена для проведения урока английского языка в 7 классе в рамках изучения модуля 2 «Время рассказов/Tale time» УМК «Английский в фокусе - 7 (Spotlight)», раздел Culture Corner/Страноведение (Ирландия).

Данный конспект открытого урока может быть полезен педагогам, преподающим английский язык в начальной школе. В данном случае открытый урок проводился во 2 классе, возраст детей 8-9 лет.

Открытый урок-проект по теме "Моя семья" (для 5 класса), в виде презентаций учеников и учителя.