Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Дисциплина на уроке
BumboxДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:10 | Сообщение # 1276
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
miss_lorens,

по видимому, вы слишком близко воспринимаете ситуацию, когда дети не хотят учиться.
Но таких, желающих что - то знать, вообще, очень мало...
Я 13 лет даю частные уроки и у меня было тааааааак мало детей, которые хотели изучать язык. И родители платили хорошие деньги и дети вроде приличные, но...

Вы работу свою выполняете, деньги получаете, если нет претензий от родителей в стиле: мы же платим, почему мой ребенок до сих пор не parle francais? Тогда зачем переживать?

У меня был ученик из очень приличной семьи. Дом - полная чаша, мама - личный инструктор по фитнесу у депутата Думы, папа - преподаватель математики в ВУЗе. И мы все втроем силой заставляли его учить язык. Папа - доцент чуть не с ремнем за ним по квартире бегал...
30.12.2013
kaboДата: Суббота, 01.03.2014, 00:55 | Сообщение # 1277
kabo

vera kabo
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер, обращаюсь с просьбой о помощи. Преподаю с сентября месяца в 2-3-4 классах частной школы, русский язык для иностранных школ. Все ни как не удается наладить дисциплину в 4 классе, моя вина в том что слишком дружелюбно и мягко вошла в класс, во 2-3 смогла востановить дисциплину а вот в 4 ну ни как. Бывают моменты руки опускаются, а вызывать классного или завуча не хочется. Сами иногда заходят когда слышат весь этот бардак... angry Очень не хочется, чтоб считали бы меня слабой и немощной. ПРавила нашей школы: Не ставить в угол, не поднимать ученика на ноги в качестве наказания, ну за рукоприкладство вообще вылетишь. Оценки не ставим, только коментарии которых родители вообще не читают...Везде камеры которые все фиксируют. Замечания, просьбы, внушения, рядом стою, прошу внимания на себя переключить ничего не помогает, что делать в таком случае? Дети гиперактивны.

И еще момент: как уложиться во время и правильно провести урок, как бы не планировала урок все равно или времени не хватает - звонок звенит дети вскакивают не успеваю закончить фразу и урок или время остается судорожно придумываю задания и в итоге все равно звенит звонок задания прерываются на середине и все бегут, а я одна в пустом классе прощаюсь с детьми sad smile Помогите советами, пожалуйста! Комиссия из старых педагогов уже второй раз делают замечание, очень не хочется вылетить с именем слабого учителя.

Добавлено (01.03.2014, 00:25)
---------------------------------------------
почему нет кнопки редактировать, я тут ошибки свои увидела, хотела исправить sad

Добавлено (01.03.2014, 00:55)
---------------------------------------------
почему нет кнопки редактировать, я тут ошибки свои увидела, хотела исправить sad

01.03.2014
СанинДата: Суббота, 01.03.2014, 09:16 | Сообщение # 1278
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата kabo ()
Все ни как не удается наладить дисциплину в 4 классе

Вера, ситуация у Вас практически безвыходная. Без наказания педагогика существовать не может...
01.03.2014
LaVidaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:29 | Сообщение # 1279
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Позвоните прямо на уроке отцу ребенка и скажите: "Здравствуйте, учитель с урока беспокоит - уймите, пожалуйста, своего сына - на голове стоит", передайте трубку хулигану.
01.03.2014
kaboДата: Суббота, 01.03.2014, 14:38 | Сообщение # 1280
kabo

vera kabo
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
LaVida,
Главное правило нашей школы не вмешивать родителей в процесс обучения, раз не справляешься с учеником значит плохой учитель sad

Добавлено (01.03.2014, 14:38)
---------------------------------------------
cry cry cry cry

01.03.2014
Miss_MurДата: Суббота, 01.03.2014, 18:19 | Сообщение # 1281
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата kabo ()
Главное правило нашей школы не вмешивать родителей в процесс обучения, раз не справляешься с учеником значит плохой учитель sad

не проще ли найти другое место работы? понимаю, что возможно учить иностранцев гораздо выгоднее финансово, но и себя любить тоже надо.

Цитата kabo ()
очень не хочется вылетить с именем слабого учителя.

сейчас такие дети пошли....... что они никого не уважают, и мало чего хотят. так что не берите в голову. не получилось здесь. получится в другом месте
01.03.2014
ЕленаАДата: Суббота, 01.03.2014, 18:53 | Сообщение # 1282
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
не получилось здесь. получится в другом месте

Хороший совет. Только в другом месте возникнут те же проблемы...
01.03.2014
kaboДата: Суббота, 01.03.2014, 19:16 | Сообщение # 1283
kabo

vera kabo
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
не проще ли найти другое место работы? понимаю, что возможно учить иностранцев гораздо выгоднее финансово, но и себя любить тоже надо.

да нет, платят копейки, просто мне кажется что бежать с корабля это не выход из положения, во вторых контракт подписан до конца года., так что выхода нет надо стоять, просто как сделать ситуацию немного проще? У кого есть опыт в работе с трудными детьми?
01.03.2014
NePsixДата: Суббота, 01.03.2014, 19:18 | Сообщение # 1284
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата ЕленаА ()
Хороший совет. Только в другом месте возникнут те же проблемы...

Далеко не факт. Моя педагогическая карьера, например, складывалась так:
1) ПТУ - год относительно успешной работы, была на хорошем счету, но переехала в другой город.
2) престижный лицей - вылетела через 2 месяца с диагнозом "профнепригодность".
3) обычная школа в центре - проработала нормально 1,5 года, ушла сама, кое-что не устраивало.
4) обычная школа на окраине - контингент сложнее, зарплата меньше, но работаю с удовольствием, отличный коллектив и ряд других важных для меня факторов.
А проблемы с дисциплиной сильно зависят не только от того, как себя ставишь, но и от того, перед кем. Если детки в частной школе в курсе того, что им все можно, они наверняка этим пользуются, это естественно. Между п.2 и п.3 в моем кратком изложении прошло почти 1,5 года, так что по возвращении меня тоже сильно волновал вопрос дисциплины, мало того - проблемы с ней и до сих пор встречаются, не так сильно изменилась я и мои методы работы, как менялось отношение руководства. То, что считалось страшным грехом в одном месте, может вызвать недоуменные пожимания плечами в другом - ну случилось и случилось, разберемся и забудем.
Конечно, проблема в том, что найти место работы с подходящим отношением можно только методом тыка - ни одна рекомендация не поможет, пока сам в этом котле не поваришься. В лицей я, кстати, как раз по рекомендации попала, а на последнее место работы год ходила в поисках вакансии просто потому, что к дому близко...
В общем, если выберете этот, "нервосберегающий", вариант, искренне желаю удачи. Если какой-то другой окажется более подходящим - тогда мужества, упорства, терпения. smile Со временем все равно все наладится.
01.03.2014
BumboxДата: Воскресенье, 02.03.2014, 02:20 | Сообщение # 1285
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Санин ()
ситуация у Вас практически безвыходная. Без наказания педагогика существовать не может


да, так и есть. В сложившихся условиях вы уже ничего не измените. Дотерпите до конца года и просите другой класс или уходите в другую школу.
02.03.2014
kaboДата: Вторник, 04.03.2014, 15:09 | Сообщение # 1286
kabo

vera kabo
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Все ясно просто у самой на душе неприятный осадок, неужели такая слабая что не можешь управлять классом...А как же другие педагоги, как они справляются?
04.03.2014
СанинДата: Среда, 05.03.2014, 06:04 | Сообщение # 1287
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата kabo ()
.А как же другие педагоги, как они справляются?

Насколько я могу судить,в большинстве случаев не справляются. Чаще закрывают глаза на бардак.
05.03.2014
kaboДата: Среда, 05.03.2014, 23:55 | Сообщение # 1288
kabo

vera kabo
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kabo ()
И еще момент: как уложиться во время и правильно провести урок, как бы не планировала урок все равно или времени не хватает


Решила проблему, все гениальное просто smile чаще смотрю на часы и за 1 минуту до звонка заканчиваю урок , как просто smile

Вторую проблему пока что решаю так: попросила старую методистку посидеть у меня на уроках и посмотреть мол на меня глупую и молодую правильно ли я веду урок biggrin В классе идеальная тишина и старушка довольна что нашла себе задание и внимательно бдит за мной biggrin Это не страшно, все довольны и главное тишина ! dry
05.03.2014
СанинДата: Четверг, 06.03.2014, 05:56 | Сообщение # 1289
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата kabo ()
как бы не планировала урок все равно или времени не хватает - звонок звенит дети вскакивают не успеваю закончить фразу и урок или время остается

Вера, не пытайтесь спланировать всё- только общую направленность, импровизируйте. Распланировать урок посекундно невозможно. Будете импровизировать- придёт умение на ходу ориентироваться и либо отбрасывать что-то в процессе урока, либо добавлять, когда почувствуете, что время может остаться.
Кстати, однажды я был на контроле, когда подвернулся хороший дополнительный заработок. Просто не было времени готовиться к урокам, темы смотрел на перемене_ как добрый двоешник :). Однако комиссия отметила хорошую подготовку с небольшими недочётами.
06.03.2014
LaVidaДата: Четверг, 06.03.2014, 15:58 | Сообщение # 1290
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата Санин ()
темы смотрел на перемене_ как добрый двоешник :). Однако комиссия отметила хорошую подготовку с небольшими недочётами.


совершенно верно - у меня лучше получаются импровизированные уроки, чем спланированные.
работаю в школе всего два года - никаких планов не имею.
и не собираюсь их писать.
06.03.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить