Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
История России за 45 секунд
slavcoollerДата: Среда, 20.09.2017, 21:18 | Сообщение # 76
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
1. Не надо выдергивать фразу из контекста. Вы выдернули одно единственное предложение из целой страницы текста и придираетесь к нему.
2. Не надо каких-то диких фантазий. Проблемы с перенаселением решаются ограничением рождаемости. Например, Китай уже вводил подобные ограничения(и вроде бы уже отменил).


Это не дикие фантазии, это пример того, что в мире все находится во флюидном состоянии, нет вообще таких понятий (с макс возможной объективной тз)) как "хорошо" и "плохо" , они попросту очень субъективны и их интерпретация зависит от восприятия действит индивидом.

Дихотомия зло-добро - всего лишь концепт, который так же, как и все в этом мире, претерпевает и будет претерпевать изменения. Иными словами, хоть я и изрядно утрировал и не жалел черных красок при описании альтернативной версии нашей действительности , я все же говорил о несколько других, более глубоких вещах - не стоит мыслить абсолютными категориями, все относительно и может быть корректно оценено только в соответствующей контекстуальной ситуации. Я понимаю, мой пример довльно абсурден, но, повторюсь, речь была совсем не об этом.
20.09.2017


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 20.09.2017, 21:26
CasualДата: Среда, 20.09.2017, 21:22 | Сообщение # 77
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Он сказал: "Свободный мир рассчитывает на наше лидерство".
Уверенно так сказал. А с какого перепугу Россия и я конкретно должны рассчитывать на лидерство США? Я не жалаю, и всё.

Он высказал свое мнение. Имеет право. А про то, что весь свободный мир рассчитывает... Расхожее выражение(хотя в данном случае я с ним согласен). Например, на митинге цареборцев вижу плакат: "Оскорбление царя - оскорбление народа"(как-то так). А кто им дал право за народ говорить? Кто им дал право от моего имени выступать? Но это же Вас не коробит...

Цитата elena57 ()
Ошеломляет до дурноты другое: кто право им дал на это самое лидерство?

На лидерство не дают права)) Лидером становится тот, кто может стать)
Например, в классе появляется новый ученик - красивый, умный, талантливый. Все девчонки его. Парни уважают.
Вот кто ему дал право быть таким?! Должен быть серым и невзрачным. Не высовываться.

Цитата elena57 ()
Не нюхали они настоящей войны и её страданий.

Начнем с того, что само государство возникло в войне. Это был первый шаг его истории.

Цитата elena57 ()
Где и чаво они защищали?

Спасли Европу от красной чумы. Если бы не Штаты, то вся Европа попала бы "в зону национальных интересов СССР".
Даже представить страшно, что могло бы быть...
Если бы не Штаты, то не было бы процветающей Южной Кореи, а была бы только Северная, где от голода умирают.

Добавлено (20.09.2017, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
России дорогого стОит подняться с колен после позорных 90-х, но это стОит того.

А мы поднимаемся с колен?

Добавлено (20.09.2017, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
если вам не слишком сложно, не могли бы указать источник, мне он тоже всегда казался умным, я бы даже сказал мудрым человеком.

Я уже давал ссылку выше. Вот ролик.
20.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 20.09.2017, 21:19
ИванычДата: Среда, 20.09.2017, 21:23 | Сообщение # 78
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вряд ли.
Чё так? Сингапурцы вполне обучаемы. Вона какие-то западные ценности, которых у них не было (Вы, кстати, так и не ответили на этот мой вопрос) переняли и внедрили.
Цитата Casual ()
А я не понял причем здесь Поклонская.
Ну... Вы как бы про фильм иронично высказались. Вот и родились ассоциации. Звиняйте, если чо не так.

Цитата Casual ()
Вообщем, Вы или придуриваетесь или реально не в курсе того, что происходит в нашей стране.
smile В курсе. По большому счету. Вот за выступлениями Кадырова не слежу, каюсь. И к Жириновскому интереса нет. Опять каюсь.
А придуриваться умею. Факт. И достиг виртуозности в своем роде. smile
А вот Вы зачем все в одну кучу все валите? Репосты, мусульман у посольства... Чтобы беспросветнее все казалось, да? smile
20.09.2017
slavcoollerДата: Среда, 20.09.2017, 21:25 | Сообщение # 79
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Где Фримен-то нас испужался? Есть оригинальный источник?
20.09.2017
CasualДата: Среда, 20.09.2017, 21:25 | Сообщение # 80
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
то пример того, что в мире все относительно, нет вообще таких понятий хорошо или плохо

Гитлеровский режим и преступления нацистов это относительно? Или теракт какой-нибудь? Взрыв в Питерском метро, например?
20.09.2017
elena57Дата: Среда, 20.09.2017, 21:30 | Сообщение # 81
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Casual ()
На лидерство не дают права)) Лидером становится тот, кто может стать)

Зона, короче. Жизнь по понятиям. Ужасочек такой. smile
Цитата Casual ()
Например, в классе появляется новый ученик - красивый, умный, талантливый. Все девчонки его. Парни уважают.

И тут НА тебе: хмырь с задней парты чё-та вякать много стал. Некрасивый, не талантливый, но накачанный неплохо. Спортсмен. И наш мажор, не рассчитывая на собственную грубую физическую силу, начинает его морально чмырить, устраивать интриги, заговоры, подлянки разные. А чо? На то он и умный, и талантливый... smile
20.09.2017
slavcoollerДата: Среда, 20.09.2017, 21:30 | Сообщение # 82
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Гитлеровский режим и преступления нацистов это относительно? Или теракт какой-нибудь? Взрыв в Питерском метро, например?


Конечно, относительно. Гитлеровцы С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ строили более совершенный мир - слабые народы должны были быть уничтожены во благо процветания и развития всего человечества, вернее, его "оставшейся лучшей части". С нашей же тз, с позиции людей, принадлежащих к эти слабым народам, их действия кроме как геноцида народов и преступления против человечества никак больше назвать нельзя. Я же говорю, ВСЁ относительно.

Если вы спрашиваете мое мнение, то, безусловно, я против фашизма во всех его проявлениях, но это не значит, что все разделяют или разделяли мое мнение, а значит и представление о добре и зле у меня с этими людьми разные.
20.09.2017


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 20.09.2017, 21:32
ИванычДата: Среда, 20.09.2017, 21:33 | Сообщение # 83
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Начнем с того, что само государство возникло в войне. Это был первый шаг его истории.
Было дело. А теперь продолжайте... )))
Цитата Casual ()
Даже представить страшно, что могло бы быть...
Я думаю, что СССР бы рухнул гораздо раньше 90-х.
Цитата Casual ()
Если бы не Штаты, то не было бы процветающей Южной Кореи, а была бы только Северная, где от голода умирают.
А может, была бы просто Корея?
Цитата Casual ()
Спасли Европу от красной чумы.
smile Ну вот где Вы таких слов нахватались, а?

Цитата Casual ()
На лидерство не дают права)) Лидером становится тот, кто может стать)
Это точно. Сейчас лидеры очень обеспокоились, что не получается как прежде. Есть те кто вякает против. В дело и без дела. Но все равно - угроза лидерству имеет место быть. Там, в США, должна запуститься просто бешеная пропаганда. Это нормально.
20.09.2017
CasualДата: Среда, 20.09.2017, 21:36 | Сообщение # 84
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Чё так? Сингапурцы вполне обучаемы. Вона какие-то западные ценности, которых у них не было (Вы, кстати, так и не ответили на этот мой вопрос) переняли и внедрили.

1. У нис строительная отрасль превосходно развита. Небоскреб с нуля за год возводят. Чему им учиться у страны, кторая 10 лет стадион строит да и то потом ему бакланы крышу ломают?
2. На счет каких не было почитайте "Сингапурская история: из третьего мира в первый" и узнайте чем был Сингапур еще в 70х.

Цитата Иваныч ()
Ну... Вы как бы про фильм иронично высказались. Вот и родились ассоциации. Звиняйте, если чо не так.

Не, я вообще про протесты клоунов по поводу выхода фильма Оно. Просто "Иногда они возвращаются" тоже по Стивену Кингу.

Цитата Иваныч ()
А вот Вы зачем все в одну кучу все валите? Репосты, мусульман у посольства... Чтобы беспросветнее все казалось, да?

Чтобы показать двойные стандарты.

Добавлено (20.09.2017, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Я думаю, что СССР бы рухнул гораздо раньше 90-х.

Да вот только руины были бы и в Европе...
20.09.2017
slavcoollerДата: Среда, 20.09.2017, 21:42 | Сообщение # 85
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Ну вот где Вы таких слов нахватались, а?


Дак много чум -то всяких. я вот знаю, что точно есть еще чумка вида звездно-полосатая. Когда ее заболеваешь. всюду мерещится ее младшая сестра, красная чума.

зы что-то сообщения редактируются через пень колоду, вот про Кэжуала исчезла интересная мысль, ЖАЛЬ:(((
20.09.2017


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 20.09.2017, 21:45
ИванычДата: Среда, 20.09.2017, 21:47 | Сообщение # 86
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
У нис строительная отрасль превосходно развита. Небоскреб с нуля за год возводят. Чему им учиться у страны, кторая 10 лет стадион строит да и то потом ему бакланы крышу ломают?
ЕПРСТ!!! Да не надо учиться у нас строить небоскребы. Я про АЭС говорю!!!! А Вы мне про стадион. Ну елы-палы...
Цитата Casual ()
На счет каких не было почитайте "Сингапурская история: из третьего мира в первый" и узнайте чем был Сингапур еще в 70х.
Я читал, каким он был. Я не знаю, каких именно ценностей не было у сингапурцев и которые они переняли и внедрили.

Цитата Casual ()
Чтобы показать двойные стандарты.
smile Понятно. Репосты - уголовное право... Выступления мусульман - административное... Может, поэтому одних сажают, а других не сажают, а?
Цитата elena57 ()
И наш мажор, не рассчитывая на собственную грубую физическую силу, начинает его морально чмырить, устраивать интриги, заговоры, подлянки разные. А чо? На то он и умный, и талантливый... smile
Хорошее сравнение. Но если мажор не применит физическую силу, то ему хана. И он это начинает понимать. Но ведь и хмырь не уступит. И это может закончиться плохо. Очень плохо.
20.09.2017
slavcoollerДата: Среда, 20.09.2017, 21:47 | Сообщение # 87
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
В смысле, обращение Моргана Фримена? Да в сети везде ролик висит, набирайте. Есть и с синхронным переводом на русский.


Вы забли чо-ли? Я продвинутый чувак, мне синхронисты-пропагандисты не нужны:)
20.09.2017
ИванычДата: Среда, 20.09.2017, 21:50 | Сообщение # 88
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Да вот только руины были бы и в Европе...
Судя по тому, как в реальной истории жили восточноевропейские страны (в сравнении с СССР), руины были бы только в России.
20.09.2017
slavcoollerДата: Среда, 20.09.2017, 21:53 | Сообщение # 89
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
уже нашел и посмотрел

https://www.youtube.com/watch?v=f3uznAL_gLk

Мда, надо переварить, вроде Фримен не тот человек, чтобы продаться за зеленые, не тот. Может быть, реально есть подтверждения деятельности Путина в США, возможно, его убедил кто-то наверху в правдивости высказываний масс медиа США, потому что заставить такого человека молоть бездоказательную чушь, по-моему, очень сложно. Но в целом, да, в оригинале он прямо озвучивает то, что говорят на CNN, И ПРИЗЫВАЕТ К ОТКРЫТОЙ КОНФРОНТАЦИИ ДАЖЕ не с Россией, с Путиным.
20.09.2017


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 20.09.2017, 21:59
elena57Дата: Среда, 20.09.2017, 22:04 | Сообщение # 90
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Иваныч, идём к войне?
А может, хмырь сколотит свою группировку, мажор - свою, и эти сообщества постараются путём многочисленных толковищ разделить сферы влияния в отдельно взятом классе? Ну, там, девчонок поделят, парты на предмет сидения и будут иногда снабжать друг друга жвачкой, линейками и промокашками, нет? Сигаретку иногда стрельнуть? smile
20.09.2017


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 20.09.2017, 22:06
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить