Интерактивная игра


Данная методическая разработка была выполнена для учащихся 6 класса, занимающихся по учебнику М.З. Биболетовой «Enjoy English». Тем не менее, презентация подходит для проверки элементарных страноведческих знаний на любом этапе обучения английскому языку.
09.06.2011

Данная презентация предназначена для работы учителя информатики с учащимися 1-6 классов (в зависимости от учебного плана школы).

Интерактивная игра «Древний Восток» PowerPoint 2010 предназначена для обучающихся 5 класса общеобразовательной школы и создан с использованием Visual Basic for Applications и содержит ссылки на чайнворд, кроссворды, Свою игру и тест (поле со списком).

Интерактивная игра «Удивительный мир профессий» предназначена для обучающихся 5-6 классов. Возможно её использование на уроках обществознания, во внеклассной работе, как библиотечный урок. 

Основные игровые задачи: Выполнить предложенные задания, используя знания, полученные за год.

В основе интерактивной игры по истории лежит принцип телевизионной игры "Что? Где? Когда?" В форме игры уместно проводить повторительно-обобщающий урок по разделу "Введение в историю" в 5 классе. Презентация включает 8 заданий по вспомогательным историческим дисциплинам.

Выбор редакцииЦели использования презентации на занятии:

1. профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
2. формирование у учащихся правовых знаний, законопослушного поведения и основ толерантности;
3. развитие правового самосознания; оптимизация познавательной деятельности подростков;
4. воспитание чувства ответственности за свои поступки, взаимовыручки и уважения к окружающим людям; развитиепамяти, внимания и мышления.

Задачи:
1. Воспитание интереса к искусству
2.Развитие навыка работы в команде
3.Развитие наблюдательности</blockquote>

Интерактивный ресурс «Волшебница из Швеции»  предполагается к использованию в  качестве материала во внеклассной работе при проведении мероприятия, посвященного 110-летию со дня рождения Астрид Линдгрен, который будет отмечаться в ноябре 2017 года.

Предлагаю вниманию дидактическую игру  «Загадки Малахитовой шкатулки», которая предполагает обобщение и систематизацию знаний учащихся после изучения темы «Полезные ископаемые». Игра рассчитана на учащихся 6 класса специальной (коррекционной) школы VIII вида. Форма работы групповая. Данный ресурс также можно использовать в рамках предметных недель и для индивидуальной работы. 

Задания расположены в порядке возрастания сложности.Каждый герой из
м/ф «Лунтик» задает вопросы определенной сложности. Задание выбирают
либо сами дети, либо с помощью жребия, кубика и т.п. вопросы викторины
разной направленности: узнать героя по картинке, определить сказку по
отрывку, тестовые задания и т.д. буду очень рада если эта викторина
сказок принесет вам пользу.

Презентация используется в качестве мультимедийного способа
сопровождения проведения итогового урока по теме «Восстание
декабристов».Используется, как наглядный способ представления
информации, направленный на визуальное и аудиальное восприятие
содержания.

Игра предназначена для внеклассных мероприятий и обобщающих уроков биологии.

Игра по биологии для учеников 8 классов, которая может быть использована учителем на обобщающем уроке биологии в 8 классе по теме «Эндокринная система» для организации проверки знаний.

В Интернете анимированные ребусы представлены довольно широко. Один из древнейших видов интеллектуальных головоломок весьма популярен как дидактическая игра. 

Презентация представляет собой интерактивную игру, которая составлена по произведения В.В.Бианки и предназначена для тех, кто любит природу.

Презентация «Математический квест «Путешествие в замке П» предназначена для учащихся 6 классов (11-12 лет). Презентация создана с целью использования мультимедиа ресурсов на уроках математики, во внеурочной деятельности и в самостоятельной работе учащихся.

Используется при проведении математических мероприятий, вечеров.
Работа с презентацией стандартная.

Презентация построена с использованием триггеров и макросов в PowerPoint 2013.
Игра построена по аналогии с игрой "Своя игра".
Обязательно прочтите пояснительную записку, перед использованием презентации.

Может быть проведена, как соревнование между командами (или отдельными учащимися). Состоит их трёх туров.
Цель игры: развитие познавательного интереса, развитие умения работать самостоятельно и в группе, развитие логического мышления, памяти, внимания.

Презентация состоит из двух частей: тренажер (прием «карусель»), интерактивный кроссворд.
Данная работа предназначена для учащихся 6-7 классов является образцом продукта межпредметного информационного проекта. Форма проведения – в виде телевизионной игры «Своя игра». Подготовка к мероприятию проходила одновременно на уроках литературы и во внеурочной деятельности. Назначение презентации: управление и проведение игры.

Игра состоит  из  3  туров,  в  каждом туре  есть вопросы,  касающиеся  знаний  татарского  языка.

Игра предназначена для учащихся 6 классов образовательных школ. Класс можно разбить на группы. Каждой группе выдать карточки с заданием.

Презентация выполнена в форме интерактивного теста, содержащего 11 тестовых заданий с четырьмя вариантами ответов. В основе ресурса лежит игровой замысел, благодаря которому обучающемуся необходимо пройти лабиринт, чтобы принц добрался до принцессы.

Викторина «История изобретений и автомобиль» имеет профессиональную направленность и будет интересна в группах учащихся профессиональных училищ, техникумов, колледжей получающих профессию автослесарь, автомехаников, а так же в старших классах школ, особенно математического и технического профиля. В игровой форме учащиеся систематизируют знания по устройству автомобиля и проводят связь между историей и техническими знаниями.

Игра-соревнование используется для учащихся 5-го класса в качестве
повторения и закрепления темы «Программное и аппаратное обеспечение
компьютера».
Цели использования презентации: закрепить и обобщить полученные знания,
развивать логическое мышление, способность рассуждать, воспитывать
дисциплинированность, чувства ответственности.

Внеклассное мероприятие по информатике «Своя игра» разработано для студентов 1 курса СПО (ребята в возрасте от 15 до17 лет).
«Своя игра» является одним из направлений подготовки студентов к интернет-тестированию.

Игра «Морской бой» предназначена для учащихся 7 классов. Игра проводится как итоговый урок математики в 7 классе.

Интерактивная презентация «Игра по русскому языку «Выбери меня»» предназначена для учащихся 2-3 классов. Игра может быть использована на уроках русского языка на этапах урока проверки знаний , закрепления материала. На уроках при повторении пройденного, обобщающих уроках или внеклассных мероприятиях по предмету.