Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Предлагаю вашему вниманию открытый урок, на котором учащимся предлагается совершить экскурсию по Голливуду и в непринуждённой обстановке обобщить полученные знания по теме "What helps you to enjoy yourselves?" через различного рода творческие задания.
13.10.2011
Кравченко Оксана Викторовна
Проверочная работа по теме "музыка"в двух вариантах включает ряд заданий на проверку сформированности грамматических навыков, навыков чтения с извлечением конкретной информации, лексических навыков. Предлагается схема для анализа результатов работы

Как учителю, к которому в класс приходит новый ученик, определить уровень его знаний по английскому языку? Безусловно, пройдет время и в процессе учебы учитель поймет, с кем имеет дело. Однако знакомство можно ускорить с помочью входного-пошагового тестирования.

Автор: Плешакова Наталья Николаевна

Календарно-тематическое планирование по английскому языку для 10 класса к учебнику "New Millennium" (автор Гроза О.Л. и др.).

Данная презентация может использоваться на уроках английского языка в 5-6 классах в качестве дополнительного материала по теме "Лондон". Красочные фотографии, а также информация о наиболее известных парках и садах столицы Англии позволят учащимся иметь более детальное представление о культуре страны изучаемого языка.
Презентация может быть использована на этапах введения нового материала, а также для повторения. Возможно использование с любым УМК.
Слайдовая презентация настоящего прошедшего времени в английском языке. Представлены образование утвердительной формы, общего вопроса с краткими утвердительным и отрицательными ответами и специальный вопрос. Даны 3 формы некоторых неправильных глаголов для 6 класса и слова-спутники настоящего совершенного времени.

Презентация "Идиомы английского языка" представляет 35 грамотно отобранных и часто употребляемых идиом английского языка. Каждая идиома красочно представлена в рисунках и фотографиях, а также дан пример-предложение по употреблению ее в речи.

Автор: Благинина Екатерина Александровна

Урок английского языка с применением ЦОР по теме «Holidays in Britain.» (Праздники Британии) для учащихся 6-х классов. Работа представляет собой мультимедийный продукт, состоящий из: дидактического материала, методической разработки урока, включающей презентацию, созданную в программе Power Point.

Урок немецкого языка по теме «Unterrichtsentwurf» для 9 класса
Урок английского языка в 10 классе проводится в форме деловой игры по теме «Работа для молодёжи». На занятии закрепляется употребление ранее введённой лексики и грамматического материала, развиваются навыки аудирования, диалогической и монологической речи, применяются мультимедийные технологии.
Урок направлен на формирование навыков устной речи по теме «Мое домашнее животное", закрепление лексического материала по теме: «Животные».

Цели урока:

  • Воспитательная : расширение кругозора учащихся, приобщение их к чтению, посещению библиотеки.
  • Коррекционная : учить учащихся правильному произношению английских звуков (слов).
  • Развивающая : развитие способности осуществлять продуктивные речевые действия по теме урока.
Контрольная работа для 4 класса состоит из 4-х разделов и направлена на проверку уровня сформированности навыков аудирования, чтения и способности учащихся использовать грамматический и лексический материал. Предлагаемый тест может использоваться в качестве итоговой аттестации обучающихся младшей школьной ступени, так как составлен по аналогии с тестовыми материалами ЕГЭ, адаптированными данному возрасту. Так же прилагается красочный бланк ответов, который сделает выполнение данной работы более увлекательной, а так же поможет тренировать и развивать навыки заполнения бланков ответов.
Занятия в "Театральной студии на французском языке" по разработанной программе предусматривают обучение языку по сказкам в игровой форме, знакомство учащихся с авторами, просмотры фильмов на фр.языке...Игровые методики используются и на уроках, ведь это гораздо интереснее, чем просто что-то диктовать, кого-то вызывать к доске или выполнять упражнения из учебника...

Из опыта проведения недели английского языка в общеобразовательной школе для 2-8 классов.

Плешакова Наталья Николаевна
История с неожиданным поворотом сюжета. Послетекстовые упражнения. Цитаты знаменитостей и стихи по теме. Список слов и с/сочетаний по теме.
Подробная разработка урока по английскому языку к учебника "Millie" по теме "Мне нравятся бабочки" для учащихся 2 классов.
Как сделать уроки домашнего чтения интересными? Вопрос, который интересует любого педагога. С помощью обычных русских сказок можно дать ребёнку возможность стать главной фигурой урока.

Цели: 

  1. Развивать коммуникативную компетенцию учащихся обучения иноязычной культуре.
  2. Повысить мотивацию учащихся к изучению предмета.
  3. Формировать умение работать в команде (группе).
  4. Развивать индивидуальные способности учащихся.
  5. Рефлексия - учить оценивать достижения свои и своих товарищей.