Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Вы против ЕГЭ? А где конструктивная критика?
Вы против ЕГЭ? А где конструктивная критика?
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:02 | Сообщение # 211
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
И, скорее всего, раз по математике оценка не важна, и работодатель на нее смотреть не будет.

Мне кажется, что для нормального работодателя "вкладыш" с отметками совершенно не важен. Да и сам диплом нужен лишь по формальным признакам для оформления. В нормальной конторе очень быстро сообразят, кого они приняли на работу.
28.09.2014
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:31 | Сообщение # 212
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
ну не факт же, что в вузе вообще будут математику проходить... Знаю одного школьного математического двоечника, который стал потрясающим врачом-педиатром. У него родилась дочка. На редкость тупая в математике девочка. Я дружила с ее родителями до ее рождения, потом занималась с ней математикой в школе... Дружу теперь и с ней тоже). Она поступила на иняз. Знает три языка. потрясающий синхронный переводчик... Набравший минимум мальчик великолепно играет на гитаре и поет. Группа у него теперь. Бросил факультет дизайна в архитектурном на пятом курсе, но художник по-прежнему прекрасный. Взяли и с неоконченным.
Ну не уперлась им наша математика никуда!
А теперь, когда профильные классы определяют чуть не с начальной школы, то детки быстро понимают, что усилий не стоит наше егэ. И эта ситуация будет заходить все дальше и дальше. Пока не поймут наши начальники, что результаты егэ - это ничего и звать это никак. Это желание ученика продолжать далее обучение. И не говорит ни об уровне математического образования в школе, в стране, у данного учителя.
28.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:41 | Сообщение # 213
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Ну не уперлась им наша математика никуда!
А теперь, когда профильные классы определяют чуть не с начальной школы, то детки быстро понимают, что усилий не стоит наше егэ. И эта ситуация будет заходить все дальше и дальше. Пока не поймут наши начальники, что результаты егэ - это ничего и звать это никак. Это желание ученика продолжать далее обучение. И не говорит ни об уровне математического образования в школе, в стране, у данного учителя.

Наташа, как Вы думаете, сколько поколений нужно сломать и оболванить, чтобы ТАМ что-нибудь поняли?
Но главный вопрос не в этом.
Когда это поймет весь корпус учителей России? Через кого ещё, как не через него, реализуются все новации, "которые есть ничто и звать их никак"?

Добавлено (28.09.2014, 16:41)
---------------------------------------------
P.S.
Простите, опустил очень важную частицу:

Цитата Александр_Игрицкий ()
Наташа, как Вы думаете, сколько ЕЩЁ поколений нужно сломать и оболванить, чтобы ТАМ что-нибудь поняли?
28.09.2014
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:46 | Сообщение # 214
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, вот это именно то. почему я всегда была против егэ. Оно было всегда ни к чему, отмывание дикого количества миллиардов и более ничего. Оно ничем не лучше старой системы. Кто не хочет хочет - получает 24 балла. Или ему снизят планку до 20. Кто хочет - получит сколько захочет много. Это было всегда и будет всегда. Только жалко денег, учительских нервов и покоцанных экспериментом детей.
28.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:57 | Сообщение # 215
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nouvelle9556, Наташа!
Подписываюсь под каждым Вашим словом!
Говоря простыми словами - это преступление.
28.09.2014
a-tatianaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:29 | Сообщение # 216
a-tatiana

Татьяна Аносова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель математики
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
вот это именно то. почему я всегда была против егэ. Оно было всегда ни к чему, отмывание дикого количества миллиардов и более ничего. Оно ничем не лучше старой системы. Кто не хочет хочет - получает 24 балла. Или ему снизят планку до 20. Кто хочет - получит сколько захочет много. Это было всегда и будет всегда. Только жалко денег, учительских нервов и покоцанных экспериментом детей.

Наталья, абсолютно согласна с Вами.ТЕМ и ТАМ глубоко все равно до страданий детей, учителей и родителей. Сегодня на РБК услышала очень точное, на мой взгляд, определение устройства нашего государства - "чиновничий капитализм". Два слова и все сказано.
28.09.2014
МиклухоДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:45 | Сообщение # 217
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
детки быстро понимают, что усилий не стоит наше егэ.

Интересно, а почему же более половины первичных баллов на ЕГЭ по математике набирают только 5% выпускников? wacko
28.09.2014
МиклухоДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:51 | Сообщение # 218
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
И не говорит ни об уровне математического образования в школе, в стране, у данного учителя.

Это неправда! ЕГЭ отлично ранжирует и регионы, и школы, и учителей. Проблема за малым. Добиться стабильного честного проведения ЕГЭ.
28.09.2014
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:55 | Сообщение # 219
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Миклухо, ну я учила гуманитарный класс. 4 часа в неделю математики. 1,5 +2,5. Много алгебры можно рассказать за 2,5 часа в неделю? У коллеги математический класс. 8 часов в неделю в расписании +спецкурсы второй половины дня (так то решение олимпиадных задач, проектная деятельность к нпк, теория вероятности и матстатистика и прочее, прочее... ) по 3 часа у каждого ученика обязательно. У меня средний балл 48. 5, у нее больше 80. В среднем по школе 65.
ЭТо о чем-нить говорит? Это нас как-то ранжирует?
28.09.2014
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:00 | Сообщение # 220
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Обсуждение трудоустройства сотрудников прошу вести здесь: http://pedsovet.su/forum/77-7851-1
Интересная тема.
28.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:02 | Сообщение # 221
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Проблема за малым. Добиться стабильного честного проведения ЕГЭ.

Сколько уже лет в России ЕГЭ?
28.09.2014
a-tatianaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:03 | Сообщение # 222
a-tatiana

Татьяна Аносова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель математики
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Проблема за малым. Добиться стабильного честного проведения ЕГЭ.

Очень сочетается с "чиновничий капитализм"!
28.09.2014
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:14 | Сообщение # 223
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата a-tatiana ()
Очень сочетается с "чиновничий капитализм"!

Конечно.
Наивно не замечать этого.
Ни о ком персонально, просто вспомнил хорошее высказывание.
"Непосредственность - это невежество, перевязанное розовой ленточкой, и хорошо только в нежном возрасте."
Николай, не нужно иллюзий относительно объективности и тем более полезности ЕГЭ!
28.09.2014
МиклухоДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:25 | Сообщение # 224
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Миклухо, ну я учила гуманитарный класс. 4 часа в неделю математики. 1,5 +2,5. Много алгебры можно рассказать за 2,5 часа в неделю?

Когда исходный уровень детей высок, то и это количество часов -- избыток. Если же уровень низкий, то "лишние часы" пойдут впрок, при разумном использовании.
Цитата nouvelle9556 ()
8 часов в неделю в расписании +спецкурсы второй половины дня (так то решение олимпиадных задач, проектная деятельность к нпк, теория вероятности и матстатистика и прочее, прочее... ) по 3 часа у каждого ученика обязательно. У меня средний балл 48. 5, у нее больше 80. В среднем по школе 65.
ЭТо о чем-нить говорит? Это нас как-то ранжирует?

Вот оказывается куда денежки народные деваются. biggrin
Вы сами понимаете, что речь могла идти о сравнении сравнимого. Тёплое с мягким не сравнивают.
И отдельно про "у нее больше 80". Это какой год? Такой результат доступен ТОЛЬКО 31 лицею Челябинска да и то в 2013 году. А Вы в Академгородке; СУНЦу такой результат ни за что не потянуть. Заинтриговали. smile
28.09.2014
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:33 | Сообщение # 225
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Заинтриговали

Ничего удивительного. Не СУНЦ. Гимназия, выиграли несколько лет назад губернаторский грант на создание математических классов. Дети прошли отбор после 7 класса. С 8 учатся в таком вот режиме. Денежки на все дает целевым направлением губернатор. Результаты этого года. Те, кто отбор не прошли или математику с детства ненавидят, достались мне. У них (да я уже писала неоднократно) 6 английских в неделю, три немецких, 5 историй, 3 обществознания, два русских, 4 литературы. Ну гуманитарный же. Все законно. А егэ сдавали одинаковый. Поэтому два результата по 75 и мехмат ГУ считаю своим и их подвигом.
28.09.2014


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Воскресенье, 28.09.2014, 22:34
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Вы против ЕГЭ? А где конструктивная критика?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить