Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Интерактивные доски
Интерактивные доски
inna177Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:03 | Сообщение # 211
inna177

Инна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
4
Награды: 1
Статус: Offline
Юрий, Вы действительно не поняли Елену Александровну! Модули прекрасно дополнят и разнообразят любой урок.
25.11.2010
e_aДата: Четверг, 25.11.2010, 23:39 | Сообщение # 212
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (web)
какие проекторы используете? точнее какая технология у ваших проекторов, LCD или DLP? Просто интересно насколько верно то, что бюджетные DLP проекторы "плохо работают" с интерактивными досками - приставками и вызывают усталость глаз (например "эффект радуги")

А про технологии проекторов (плюсы и минусы) здесь

25.11.2010
doctor_orzДата: Четверг, 25.11.2010, 23:48 | Сообщение # 213
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
А про новые технологии - тут (хотя какие они новые? - им уже 2 года)
25.11.2010
lyumerДата: Пятница, 26.11.2010, 00:15 | Сообщение # 214
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (inna177)
Юрий, Вы действительно не поняли Елену Александровну! Модули прекрасно дополнят и разнообразят любой урок.

Честно? КМ - такое убожество..... sad
Какие-то обрывки знаний
26.11.2010
e_aДата: Пятница, 26.11.2010, 20:09 | Сообщение # 215
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Честно? КМ - такое убожество..... Какие-то обрывки знаний

Юрий, Вы это говорите с позициии учителя физкультуры? Но насколько я знаю, ЦОРов по физической культуре в КМ-школе нет. Или с позиции учителя-предметника? Не могли бы Вы проанализировать с точки зрения методики преподавания любой курс (предмет, класс) КМ-школы? Интересно мнение специалиста-профессионала.
26.11.2010
ПолярисДата: Пятница, 26.11.2010, 20:41 | Сообщение # 216
Полярис

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Честно? КМ - такое убожество.....
Какие-то обрывки знаний

Юрий, а если еще честнее: насколько близко Вы знакомы с КМ?
26.11.2010
aprel1581Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:47 | Сообщение # 217
aprel1581

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
8
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Честно? КМ - такое убожество..... sad

Юрий, да Вы знаток! Неужели изучили все модули дисков КМ-школы за весь курс начальной школы по всем предметам, чтобы сделать такой вывод? А вот я и мои ученики просто от этих модулей в восторге! Ими легко и удобно пользоваться. А уж о том, что это отличный способ визуализации различных процессов и явлений, взаимосвязей между объектами, я вообще не говорю, это и так всем известно!

26.11.2010
lyumerДата: Пятница, 26.11.2010, 21:55 | Сообщение # 218
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (e_a)
Юрий, Вы это говорите с позициии учителя физкультуры?

Нет, с позиции нормально развитого человека и родителя.
А физкультуры не надо касаться!!! Если Вы в ней ничего не смыслите, то это еще не значит что это бестолковый предмет и ведут его бестолковые люди!
26.11.2010
e_aДата: Пятница, 26.11.2010, 22:18 | Сообщение # 219
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (lyumer)
А физкультуры не надо касаться!!! Если Вы в ней ничего не смыслите, то это еще не значит что это бестолковый предмет и ведут его бестолковые люди!

Юрий! Из чего Вами сделан такой вывод? Вы видите только то, что хотите видеть. Причём тут физкультура? Мы говорим о ЦОРах КМ-школы. А в физкультуре я разбираюсь, т.к я - учитель начальных классов и имею право вести физическую культуру . Знаю методику преподавания этого очень важного предмета (недаром говорят об увеличении часов в БУПе на физическую культуру). Просто Вами сделан глобальный вывод о качестве ресурсов КМ-школы, хотелось бы знать на основании чего с позиции специалиста. И всё таки очень хотелось бы услышать от Вас анализ КМ-школы (плюсы и минусы) не на уровне эмоций (не нравится, поэтому убожество), а с точки зрения теории и практики методики преподавания. Заранее благодарю.

А вообще, мы немного отклонились от темы. Хотя, наверное, нет. Ведь мы говорим об эффективности использования интерактивной доски, а значит и о степени эффективности материалов, используемых на ИД.

26.11.2010


Сообщение отредактировал e_a - Пятница, 26.11.2010, 22:28
lyumerДата: Пятница, 26.11.2010, 22:48 | Сообщение # 220
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (e_a)
Знаю методику преподавания этого очень важного предмета (недаром говорят об увеличении часов в БУПе на физическую культуру).

Вот только ерничать не нужно!

Для меня было достаточно знакомства с тремя дисками. Выводы в 214
1 - случайность
2 - совпадение
3 - закономерность

26.11.2010
ТАНтанДата: Пятница, 26.11.2010, 22:53 | Сообщение # 221
ТАНтан

Антонина Таранец
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель, зам. директора по УВР
Сообщений:
30
Награды: 4
Статус: Offline
Простите, если помешаю Вам, но со стороны кажется, что Юрию важно воспринимать новшества (наверное это слово уже к ИД не подходит) в "штыки" - слышится от Вас досада?! Если бы человечество не пользовалось опытом (удачами, ошибками) наших предков - развития бы не получилось. Подчёркиваю нужность библиотеки ЦОРов. Поверьте, тот учитель, что не привносит в уже готовый сценарий своих мыслей, а работает под копирку - он не читает этих отзывов, он сюда и не подумает заглянуть. Он сейчас использует материал 5-10-ти летней давности и считает, что использует "новшество". Спорить не будем - для него - да. Ему этого достаточно? И флаг ему в руки! Ну не могут ВСЕ учителя быть правофланговыми. А плохой он или хороший учитель - время рассудит. Детки-то подрастают!!!

Добавлено (26.11.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Простите, если помешаю Вам, но со стороны кажется, что Юрию важно воспринимать новшества (наверное это слово уже к ИД не подходит) в "штыки" - слышится от Вас досада?! Если бы человечество не пользовалось опытом (удачами, ошибками) наших предков - развития бы не получилось. Подчёркиваю нужность библиотеки ЦОРов. Поверьте, тот учитель, что не привносит в уже готовый сценарий своих мыслей, а работает под копирку - он не читает этих отзывов, он сюда и не подумает заглянуть. Он сейчас использует материал 5-10-ти летней давности и считает, что использует "новшество". Спорить не будем - для него - да. Ему этого достаточно? И флаг ему в руки! Ну не могут ВСЕ учителя быть правофланговыми. А плохой он или хороший учитель - время рассудит. Детки-то подрастают!!!

26.11.2010
e_aДата: Пятница, 26.11.2010, 22:59 | Сообщение # 222
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Знаю методику преподавания этого очень важного предмета (недаром говорят об увеличении часов в БУПе на физическую культуру). Вот только ерничать не нужно!

Юрий, прекращаю полемизировать с Вами. Вы слышите только себя. Где здесь ёрничество? Значит Вы сами не уверены в том, что Ваш предмет на самом деле важный...
26.11.2010
lyumerДата: Пятница, 26.11.2010, 23:39 | Сообщение # 223
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
НОРМАЛЬНЫЙ учитель не может считать один предмет важнее другого! Он понимает, что не бывает предметов важных и не важных! Поэтому, кроме как ерничанием, Ваши слова назвать нельзя.

Quote (e_a)
Юрий, прекращаю полемизировать с Вами.

Простите, Вы где полемику увидели? Я с Вами не спорил - я высказал свое мнение. Спорить даже и не собирался. Это за меня тут наговорили всего, что я должен был бы думать, по мнению участников.
Да и Вы, собственно говоря, не спорили, а лишь задавали вопросы, не пытаясь доказывать достоинства курса.

P.S. Прошу прощения за оффтопик. doctor_orz, мне кажется, можно вычистить все, что ушло в сторону от темы. Позиции ясны. Поскольку ветка не моя, то принимать подобные решения не считаю возможным.

26.11.2010
defaultNick1169Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:59 | Сообщение # 224
defaultNick1169

Валерия Евгеньевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
С 6 по 10 декабря на странице Клуба Polymedia - cообщества тех, кто использует современные мультимедийные инструменты в образовании, работает с интерактивными устройствами SMART вы сможете задать вопросы специалистам Polymedia и SMART Technologies и, конечно, оперативно получить на них ответы.
community.smartboard.ru/forum/forum1/topic52/

• Понедельник 6 декабря: на общие вопросы о выборе интерактивной доски, о работе в программе SMART Notebook отвечают специалисты группы маркетинга Polymedia
• Вторник 7 декабря: о Клубе Творческих партнеров Polymedia расскажут Анна Кириченко и Мария Мартынова.
• Среда 8 декабря: задавайте свои вопросы инженеру сервис-центра Polymedia Вадиму Ашмарину.
• Четверг 9 декабря: Алексей Верещагин инженер Polymedia ответит на вопросы связанные с инсталляцией программного обеспечения SMART, в том числе и ОС Linux
• Пятница 10 декабря: на вопросы о политике компании SMART Technologies в образовании, новинках и планах на разработку нового ПО и оборудования отвечает образовательный консультант SMART в России Луиза Плотникова

03.12.2010
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 03.12.2010, 20:33 | Сообщение # 225
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Мне жаль ваших учеников!!!!!!!
НИ ОДИН урок, приготовленный другим учителем, НЕ МОЖЕТ быть использован как готовый!
Или вы - плохой учитель!

Что ж так наотмашь?! Не поняв, не разобравшись - и печать-клеймо! И Вы - МЕТОДИСТ?!!!
03.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Интерактивные доски
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить