Презентации разные


Чулихина Елена Александровна

Презентацию можно использовать в качестве устного счёта для фронтальной работы со всем классом при изучении и актуализации знаний на серии уроков по темам: «Состав чисел первого десятка» и «Сложение и вычитание в пределах 10». На уроке может использоваться как один слайд, так и несколько слайдов (одна или несколько игр).

25.07.2009
Ларионова Галина Александровна
В презентации рассматриваются пейзажи и натюрморт, написанные В. М. Васнецовым.
Рогачёва Инна Александровна

Сложение и вычитание в пределах 9.
Урок-повторение материала. по учебнику Л.Г.Петерсон 2 класс + презентация
Цель данной презентации состоит в том, чтобы проверить усвоение учащимися пройденного материала по теме "Михаил Васильевич Ломоносов" и подвести детей к изучению новой темы
Урок математике во втором классе по теме "Умножение на 5"
Материал является полноценным методическим комплектом, так как включает в себя разработку урока и презентацию.
Урок предназначен для учителей, работающих по УМК "Гармония".
Это первый урок в теме "Двузначные числа". В ходе урока дети знакомятся с числом 10, его составом, знакомятся с понятием "двузначные числа".
Презентация " выполнена для проведения классного часа по теме "Природа Родного края".
Природный мир Хабаровского края не сравним ни с одним регионом нашей большой необъятной Родины.

Данная викторина+презентация проводятся по рассказам В. Бианки. Учитель может использовать данный материал как на уроке литературного чтения, так и на внеклассном чтении.

Презентация в игровой форме помогает познакомить с задачами на встречное движение и движение в противоположных направлениях.
Цели: развивать логическое мышление, пространственное воображение средствами изучения симметричных фигур и решение текстовых задач.
Совершенствовать навыки табличного умножения на 8, на 9.
Задачи:
- сформировать способность определять симметричные фигуры в окружающем мире.
- развивать логическое мышление;
- практические умения: умения работать с текстовыми задачами и моделировать ситуацию.
- навыки рефлексии (самоанализ, самооценка и оценка своей деятельности).
Тип урока: Закрепление знаний, выработка умений и навыков.
Методы работы:
Групповой : работа в парах.
Наглядный: моделирование.
Практический.

Урок проводился перед праздником 23 февраля, поэтому главной воспитательной целью было воспитание патриотизма.
Образовательные цели:
закрепление знаний умножения трехзначного числа на однозначное;
закрепление навыка решать геометрические задачи, составные задачи;
работать над развитием логики и мышления;
учить выделять главное в изучаемом материале.
На уроке проводилась дифференцированная работа с учащимися.

Данная презентация может быть использована классным руководителем или воспитателем на внеклассных мероприятиях после уроков и в летнем лагере, если внезапно испортилась погода и необходимо занять детей или библиотекарем при необходимости срочной замены заболевшего учителя
Выбор редакции

Flash-тест для проверки и закрепления знаний по теме "Правописание частицы НЕ с глаголами".
Презентация используется при фронтальной работе с классом на орфографических пятиминутках, возможно использование при индивидуальной работе.
Работа с презентацией осуществляется по управляющим кнопкам. В ходе работы можно повторить правило и слова-исключения. Для проверки нужно нажать на гномика.

Выбор редакции
В данном ресурсе предлагается два тренажёра.
1 тренажёр:
Предлагается 16 слов, где нужно вставить пропущенную букву. Для проверки правописания используется прием «Волшебная труба». Перемещение объектов осуществляется по щелчку.
2 тренажёр:
Предлагаются предложения с ошибками. Дети записывают предложения, исправив ошибки. Для проверки нужно нажать на кнопочку «Проверка».
Выбор редакции

В данном ресурсе предлагается два тренажёра.
1 тренажёр:
Предлагается 16 слов, где нужно вставить пропущенную букву. Для проверки правописания используется прием «Волшебная труба». Перемещение объектов осуществляется по щелчку.
2 тренажёр:
Предлагается текст с ошибками. Дети записывают текст, исправив ошибки. Для проверки нужно нажать на кнопочку «Проверка».

Данный материал составлен для работы на уроках русского языка в начальных классах по программе "Школа 2100". В разработке представлены эффективные приёмы работы со словарными словами.
Презентация позволяет сформировать понятие о глаголе, его отличительных признаках и роли в речи. Учащиеся учатся составлять предложения с глаголами, анализировать, делать выводы.

Игра поможет учащимся начальной школы в увлекательной игровой форме познакомиться с понятием "анаграмма", а учителю создать благоприятные условия по развитию речи и логического мышления учащихся. 

Презентация - кроссворд для проведения занятий по окружающему миру на тему "Здоровый образ жизни" в 3 классе.

Авторы:
Учитель начальной школы
Зыбцева Альфира Азгаровна
и
Ученица 3 класса
Кривоногова Алла

Дизайн разработала сама.

Презентация состоит из двух кроссвордов (24 слайда).

Выбор редакции

Внимание - это одна из составляющих познавательного процесса, важный компонент развития школьника. Поэтому игры на внимание не менее важны, чем иной познавательный процесс. 

Титова Любовь Ефимовна
Цели:1. Закреплять умения подбирать проверочное слово к словам с безударной гласной.
2. Развивать внимание, орфографическую зоркость.
3. Способствовать воспитанию любви, уважения и бережного отношения к природе.
Ерофеева Анна
Презентация анимированная с картинками и разнообразными заданиями. Сравнение чисел, сложение, вычитание, фигуры и другое. Вместе с ней план занятия.
Шерстнева Елена Юрьевна
Презентация посвящена Дню Победы. Может использоваться на классных часах, тематических линейках
Шуликова Наталья Николаевна
УМК "Начальная школа 21 века" 2класс. Разработка урока+презентация
Клюева Елена Васильевна
Цели и задачи урока:
 Показать детям значение ума в жизни человека;
 Способствовать развитию у детей желания развивать свой ум;
 Расширять кругозор учащихся;
 Способствовать воспитанию любознательности;
 Поддерживать стремление узнавать всё новое.
Ящук Елена Ивановна
Презентация "Иван Андреевич Крылов" может быть использована при изучении творчества великого баснописца.
Богапова Зухра Фаризановна
Тренажёр для проверки правописания непроизносимых согласных (презентация).
Автор: Ларионова Галина Александровна

В презентации рассказывается про самобытном вклад В. М. Васнецова в историю архитектуры и дизайна.
Суворова Юлия Евгеньевна
Материал представляет собой конспект урока и презентацию урока закрепления по теме "Правописание окончаний имен существительных 1 и 3 склонений" в 4 классе на основе сказки Берестова "Как найти дорожку".