Технология и ИЗО


Данный мастер-класс будет интересен и детям, и взрослым из-за доступности и красоты получаемой работы.

06.02.2022

В данном документе представлена итоговая контрольная работа, которая проводится с целью определения уровня подготовки обучающихся 2 класса в рамках промежуточной аттестации при переходе в 3 класс.

Данный мастер-класс будет интересен и детям, и взрослым из-за доступности и красоты получаемой работы.

Данный мастер-класс будет интересен и детям, и взрослым из-за доступности и красоты получаемой работы.

Цели: вызвать интерес к теме с помощью беседы, активизация творческого воображения детей, формирование компетентности зрителя в процессе ознакомления учащихся с исторической справкой.

Презентация "Панно ко Дню народного единства в технике лепка из солёного теста".

Цель урока: формирование навыка работы с бытовой техникой; изготовление настольной лампы и абажура.

В рамках формирование цифровой грамотности. Креативная компетентность является одно из ключевых. Я формирую эту компетенцию средствами предмета «Технологии» в конструировании.

Исследовательская работа «Польза молока» может использоваться для учителей технологии 2 - 7 класс.

Презентация к уроку технологии для 2-3 класса «Модульные новогодние гирлянды» показывает поэтапность изготовления изделия из бумаги без применения клея.

Презентация к уроку технологии в 4 классе. Показывает поэтапность изготовления модульных новогодних фонариков.

Данная презентация создана для учащихся 2 класса. ЦОР предназначен для урока технологии или занятия внеурочной деятельности по творческому развитию учащихся. 

Выбор редакции

Дидактический материал "Художник-иллюстратор Иван Билибин" создан для уроков ИЗО, литературного чтения, классных часов и внеурочной деятельности, для учащихся 1-4 класса. Д

Сборник творческих работ обучающихся школы. В коллекции представлены работы, выполненные из разных материалов: бумага, природный материал, ткань, бросовый материал. Направление работ: бумага-пластика, акварель, аппликация, коллаж, объемные изделия из фетра, ростовые куклы.

Презентация к уроку "Мастер Изображения учит видеть" создана для учащихся 1 класса по предмету изобразительное искусство. УМК "Школа России".

Цели: познакомиться с портретным искусством; создать портреты в технике аппликации; рассказывать о своих художественных впечатлениях.

Цель: рассказать о свойствах полимерной глины, объяснить, какие предметы можно из нее изготовить, научить детей создавать поверхность с разнообразной фактурой, использовать эти знания и умения при создании фигурок морских обитателей, научить создавать из цветной глины образы обитателей морского дна - разнообразных рыб, морских звезд, осьминогов и т. д.

Предлагаемая модель аэромобиля проста и доступна в изготовлении, не требует большого количества материала. Эту модель можно изготовить как на уроках труда в начальных классах, так и в кружках начального технического моделирования.

Тест выполнен в программе Power Point 2007 с применением шаблона А.Н.Комаровского. Презентация состоит из 16 слайдов, 13 слайдов с заданиями, слайд с результатами. 

Презентация познакомит с технологией изготовления "Розы" из пластиковых ложек. Ресурс адресован учителям начальных классов, педагогом групп продлённого дня, учителям, организующим внеурочную деятельность. Программа, в которой создан ресурс, - Microsoft PowerPoint 2007.

Кроссворд  по изобразительному искусству в 4 классе. Кроссворд проводится как проверочная работа Главная цель - выявить умения работать с кроссвордами и проверить знания по терминологии.  для блокировки использован пароль 8. 

Презентация познакомит с технологией изготовления "Подсолнуха" из пластиковых бутылок. Ресурс адресован учителям начальных классов, педагогом групп продлённого дня, учителям, организующим внеурочную деятельность. Программа, в которой создан ресурс, - Microsoft PowerPoint 2007.

Рабочая программа по изобразительному искусству для 2 класса. УМК "Школа России". Количество часов – 34, в неделю – 1.
Контроль знаний – 1 контрольный тест.

Планируемые образовательные результаты: умение создавать в творческой работе художественный образ национальной культуры Японии, передавать особенности красоты природы, архитектурных форм, человека, народных традиций, умение компоновать на плоскости листа задуманный художественный образ.

В работе показана пошаговая лепка традиционным для каргопольской игрушки способом женской фигурки. Раскрывается образ женщины в народном земледельческом календаре.

Цель мастер-класса: изготовить открытку в 2D ко Дню Защитника Отечества.

Цели урока: познакомить учащихся с народным промыслом Гжель, сформировать навыки составления декоративной композиции, работы открытым мазком без предварительного рисунка.

Материал будет полезен учителям, воспитателям и педагогам дополнительного образования. Данный ресурс можно использовать при индивидуальной, групповой и коллективной работе в урочной и во внеурочной деятельности. 

Материал будет полезен учителям, воспитателям и педагогам дополнительного образования. Данный ресурс можно использовать при индивидуальной, групповой и коллективной работе в урочной и во внеурочной деятельности.