Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Предназначена для самоконтроля школьниками  5 классов  по курсу  “ Литература ”. Объем – 20 заданий – вопросов. Тест при разработке был предназначен именно для самоконтроля в процессе изучения предмета “ Литература”  учениками 5 классов.

09.08.2017

Тестирование может проводиться как вначале изучения произведения, в качестве контроля самостоятельного чтения, так и в конце изучения произведения с целью контроля усвоенных знаний.

Тест  предназначен для использования как при индивидуальном и дистанционном обучении, так и на уроках литературы в  5  классе. Его цель – проверка знания школьниками текста сказки и понимания содержания произведения.

Тест выполнен в программе Power Point 2007 с применением шаблона А. А. Баженова. Тренажёр можно использовать на уроках литературы по данной теме, при организации внеклассной работы по предмету.

Тест проверки знаний по литературе в 6 классе по теме "Древнерусская литература".

Данная презентация может быть полезна на уроках литературы. Она включает в себя вопросы по биографии и творчеству писателя Фёдора Абрамова. Говорить о деревне, проблемах стариков, кажется, неинтересно, но это наши корни, суть нашего прошлого. 

Тест по литературе в 8 классе состоит из 11-ти заданий, для выполнения которых требуется знание содержания произведения, внимание к художественному слову. К каждому вопросу предлагается по 3-4 варианта ответа. Вопросы составлены чётко, ясно, некоторые из ошибочных вариантов сформулированы с юмором.
Тест по литературе в 5 классе по УМК А.Г. Кутузова. Состоит из 12 заданий различной степени сложности: с выбором ответа, с кратким ответом и творческого характера. К тесту прилагаются ответы. Проводится после изучения темы "Лирика".

Данная работа позволит учащимся акцентировать своё внимание на мельчайшие подробности рассказа, поможет ближе познакомиться с главными героями данного произведения. Благодаря этому тесту, ребята смогут ответить на главный вопрос: «В чём каждый из персонажей видит своё счастье». Также школьники смогут увидеть сакральные символы,  которые проходят красной нитью через весь рассказ.

Тест на знание и понимание рассказа А.Платонова "Юшка". Ключи к тесту прилагаются.

Материал представляет собой тестовые задания в двух вариантах для восьмиклассников. При помощи теста можно выявить уровень усвоения содержания рассказа И.С. Тургенева "Часы". Материал для внеклассного чтения.

Тест составлен на основе УМК М.М.Разумовской. Предназначен для проверки знаний учащихся 5 класса по теме «Лексика. Словообразование. Правописание». Тест состоит из 12 заданий, к которым предлагается по 4 варианта ответов.

Стартовая диагностическая работа по русскому языку. Тест по теме «Сложноподчиненное предложение», составленный на материале произведений И.А. Гончарова "Обломов" и Л.Н. Толстого "Война и мир".

Тренажер для закрепления знаний по теме "Безударные гласные".

Тест на основе шаблона А.Н. Комаровского для закрепления знаний учащихся за 1 класс.

Тест, позволяющий проверить знания учащихся по теме "Правописание безударных окончаний существительных" Тест разработан для учащихся  4-5 классов. 

Тестирование по теме "Однородные и неоднородные определения" для 8 класса, а также для подготовки к ЕГЭ И ГИА.

Тест по русскому языку "Односоставные предложения" для 8 класса.