Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Рассматриваются 4 вопроса
1. Зачем нужны выборы? Что такое избирательное право? Участие в выборах – право или обязанность?
2. Принципы избирательного права
3. Избирательный процесс. Референдум.
4. Избирательные системы
15.04.2009
Презентация предназначена для самостоятельной работы учащихся с материалом слайдов и печатной тетрадью к этому же учебнику. Возможно применение презентации и в мультимедийном варианте.
Презентация содержит материал по всем основным вопросам темы. Ресурс можно использовать как опорный конспект, а также как иллюстративный материал к уроку.
К работе прилагается музыкальный файл.
Личность императрицы. Начало правления. "Наказ" и Комиссия 1767 - 1768 гг. Губернская реформа. Судебная реформа Екатерины II. «Жалованная грамота городам». «Жалованная грамота дворянству»
Презентация раскрывает основные направления внешней политики и пути их реализации. Может служить опорным конспектом к данной теме.
Содержит разнообразные задания: тесты с выбором одного правильного ответа, задание на соответствие, задание на восстановление деформированного предложения.
Цель: проверить знания учащихся по всеобщей истории хх века.

Для уч-ся 9 кл.
Презентация рассматривает причины, задачи, ход и итоги коллективизации в СССР.
Показывает сущность преобразований в сельском хозяйстве, положительные и отрицательные стороны коллективизации.
Учить устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы, анализировать документы.
Ресурс содержит иллюстрации к теме, что позволяет визуализировать материал урока и сделать его более эмоционально насыщенным. Представлены материалы по библейским царям, иллюстрации древнего Иерусалима, дворца и храма Соломона.
Презентация предназначена для изучения темы "Культура 14-16 вв" в 10 классе на базовом уровне. Материал подобран в соответствии с образовательными стандартами и таким образом, чтобы отработать наиболее часто встречающиеся задания в ЕГЭ по истории.
Автор:Никитина Любовь Николаевна

Тест-презентация по теме «Социальная сфера" для 10 класса по обществознанию.
Автор: Чупров Леонид Александрович

Ликвидация неграмотности. Итоги ликбеза. Наука под идеологическим прессом. Итоги.
Рабочая программа основного общего образования по обществознанию в 5 - 9 классах составлена на основе: «Программы общеобразовательных учреждений: Обществознание. 6 – 11 классы. -3-е изд.– М.: Просвещение, 2012».
Презентация предназначена для урока - объяснения нового материала. Содержит иллюстрированный материал по данной теме, что позволяет сделать урок более эмоционально насыщенным. Кроме того, ресурс можно использовать и для закрепления материала.
Данный марафон можно проводить на уроке истории, как внеклассное мероприятие, как библиотечный урок.
В марафоне участвует 2 команды, которые состязаются между собой. Необходимо жюри. В конце подводятся итоги и награждаются победители.
Ресурс хорошо иллюстрирован. Раскрывает основные вопросы темы. Содержит триггеры, которые активируются щелчком по "кружку" в правом углу.
Рабочая программа состоит: титульный лист, пояснительная записка, содержание программы, УМК, календарно-тематическое планирование.
Презентация может быть использована как опорный конспект по данной теме.
Одна из форм проведения консультаций (или факультативов к ЕГЭ)
Рабочая программа по обществознанию 10-11 класс составлена к учебнику Боголюбова Л.Н , используется для преподавания предмета на базовом уровне.
Аналог телевизионной игры "Своя игра". Материал может быть использован как на уроках, так и во внеурочной деятельности. Задания рассчитаны на ребят 5-7 классов. Проводится в форме командного соревнования. Способствует развитию интереса к таким предметам как биология, история, обществознание и география.