Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Презентация на уроке
Презентация на уроке
madamViliaДата: Среда, 02.03.2011, 14:24 | Сообщение # 91
madamVilia

Виля Хафизова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
На уроках применения ИКТ эта программа очень хороший помощник. Для наглядности, чтобы материал урока легко усваивался.
02.03.2011
miss-tatarkaДата: Среда, 02.03.2011, 14:31 | Сообщение # 92
miss-tatarka

Рэсиня Мисбахова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю что, презентацию на каждом уроке использовать не стоит. Их удобно использовать только во время прохождения новой темы.
02.03.2011
ФаниДата: Среда, 02.03.2011, 15:14 | Сообщение # 93
Фани

Милеуша Фаттахова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Презентацию на уроке использовать надо обязательно. Т.К. урок с презентацией доступен, интересен и своеобразный. Дети при этом воспринимают урок по другому, лучше запоминают.
02.03.2011
KislotaДата: Среда, 02.03.2011, 15:21 | Сообщение # 94
Kislota

Альфинур Искандарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Презентация позволяяет разнообразить урок, сделать его более интересным, привлекательным для учащихся. Но во всем необходимо соблюдать меру. Тряпка и мел - основное орудие труда учителя.
02.03.2011
miss_lorensДата: Среда, 02.03.2011, 15:48 | Сообщение # 95
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Kislota)
Тряпка и мел - основное орудие труда учителя.

Ага. Особенно тряпка wink Не могу с Вами согласиться. Лет *дцать назад может, доска да мел и были основным средством, но сегодня учитель, живущий в ногу со временем, не может работать так же. Поменялась мода, изменилась техника, вкусы, взгляды людей на политику, меняется всё - так почему учитель во все времена должен ассоциироваться с тряпкой и мелом dry Учитель учит, а вот как он это делает, какие средства использует для передачи своим подопечным знаний должно зависеть от эпохи (громкое слово, но другое, более подходящее, никак не находится wacko
02.03.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Среда, 02.03.2011, 15:49
OLEG0452Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:13 | Сообщение # 96
OLEG0452

Олег Лебедев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Главный ограничивающий фактор - катастрофически мало компьютеров в школах! В нашей 1 компьютерный класс с интерактивной доской и сейчас, когда учителя (начальных классов, литературы, истории, иностранного языка) почувствовали вкус к новым технологиям создается очередь! А как в это впишутся будущие первоклассники с новыми стандартами? Самое главное, чтобы ичитель хотел использовать новые технологии и умел делать это в совершенстве!
11.03.2011
GulnurДата: Суббота, 12.03.2011, 09:35 | Сообщение # 97
Gulnur

Гульнур Гатауллина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Я стараюсь на каждый готовить презентации, но иногда не хватает времени.
12.03.2011
08Дата: Вторник, 22.03.2011, 14:22 | Сообщение # 98
08

Мария Мецгер
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я здесь впервые. Работаю в школе уже 5 лет. Школа мало оснащена ИКТ-технологиями. Провести урок с презентацией бывает очень сложно. Но детям очень нравиться. Приходиться постоянно меняться с учителями информатики, чтобы провести урок в их кабинете. Все необходимое несешь с собой. Очень неудобно. А так хочется постоянно работать с проектором. Это просто класс.
22.03.2011
верникДата: Среда, 23.03.2011, 20:19 | Сообщение # 99
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
На уроках математики стараюсь больше работать традиционными методами : мелом и доской. Детям более понятно и самое главное, не плохие результаты. На вот при проведении внеклассных мероприятий по предмету почему бы не подготовить презентацию Наглядно и интересно.
Согласна с мнением, что презентации нужно использовать своевременно и в меру. Не нужно урок превращать в зрелище.
23.03.2011
IrusikДата: Четверг, 24.03.2011, 19:03 | Сообщение # 100
Irusik

Ирина Фофанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Очень люблю проводить урок с использованием ИКТ, но не часто. Использую презентации в качестве "яркого пятна", детям материал запоминается надолго.
24.03.2011
Root1847Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:39 | Сообщение # 101
Root1847

Leonid Krivencov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
55
Награды: 0
Статус: Offline
Последнее время, к сожалению, учителя стали воспринимать презентацию как обязанность в работе, а не как творческую составляющую.
31.03.2011
Учитель7184Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:33 | Сообщение # 102
Учитель7184

Светлана Ильина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика, русский, окр.мир
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Считаю, что презентации по предметам наглядно и доступно представляют необходимый для изучения материал на уроках. Сама их создаю и часто использую в работе!
07.04.2011
ВсезнайкинДата: Четверг, 07.04.2011, 15:37 | Сообщение # 103
Всезнайкин

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Наглядность на уроке - это всегда хорошо! Она была во все времена. Сегодня - Это использование ИКТ. И как один из способов наглядности - это презентация!
07.04.2011
ElenagolДата: Четверг, 14.04.2011, 14:29 | Сообщение # 104
Elenagol

Елена Яяяяяяя
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Знаю, одно - презентация должна быть лаконичной, правильно созданной. Но самое главное, собственного производства.
14.04.2011


Сообщение отредактировал Elenagol - Четверг, 14.04.2011, 14:30
teatral20Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:15 | Сообщение # 105
teatral20

Светлана Колбасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
43
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss-tatarka)
Их удобно использовать только во время прохождения новой темы.

Категорически не согласна. На уроке закрепления и контроля тоже можно использовать очень эффективно!
15.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Презентация на уроке
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить