К уроку


Конспект урока математики "Число и цифра 8" выполнен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. Применительно к каждому этапу урока обозначены его цели, планируемые результаты (личностные, метапредметные и предметные), а также деятельность учителя и учащихся. Конспект выполнен по учебнику «Математика» (1 класс, часть 1, автор Чекин А.Л.), являющемуся составной частью завершенной предметной линии «Математика» комплекта «Перспективная начальная школа».
05.04.2011
Электронное учебное пособие по татарскому языку создан в среде электронных таблиц Excel и предназначен для русскоязычных групп учащихся для школ с русским языком обучения. Содержит 39 интерактивных кроссвордов по основным темам курса татарского языка в начальной и средней школе.
Математическая Flash игра на закрепление пройденного материала, УМК "Начальная школа XXI века", но можно использовать в любом УМК.
Презентация к уроку "Изображать можно то, что невидимо" поможет детям усвоить первое понятие "абстрактная живопись". Включает в себя репродукцию для рассматривания : Гог Винсент Виллем ван "Звёздная ночь" под музыкальное сопровождение. Видеоролик "Краски лета" в данной работе включается и выключается щелчком мыши. Данная работа содержит показ приёма заполнения листа красками. Презентация настраивает ребёнка выразить своё настроение в предчувствии лета, летних каникул с помощью красок.
Тренажёр «Смешарики» предназначен для учащихся 3-4 классов коррекционной школы или 2 класса общеобразовательной школы. Может быть использован как при индивидуальной проверке, так и при фронтальном опросе.
Физкультминутка для глаз «Круговорот воды в природе» предназначена для учащихся начальных классов. Может быть использована на уроках ознакомление с окружающим миром, природоведение при изучении тем «Круговорот воды в природе», «Весна в природе». Запускается действие на слайде одним щелчком. Сопровождается пьесой «Апрель» из альбома П.Чайковского «Времена года»
Динамические музыкальные физминутки можно использовать на любом уроке в начальных классах, в младших классах второй ступени. Яркие анимации, музыкальное сопровождение создают положительный эмоциональный фон урока, способствуют активизации деятельности учащихся, профилактике утомляемости.
Карточки по русскому языку для учащихся 3 класса. Работы предназначены для индивидуальной работы. Закрепляются знания учащихся по следующим темам: "Безударные гласные в корне слова", "Непроизносимые согласные", "Род имен существительных", "Разделительные ъ и ь" и другие
Данная презентация предназначена для совершенствования навыков устного счета однозначных чисел. Происходит отработка не только навыков устного счёта, знания состава однозначных чисел, но и умение читать математических выражения разными способами.
Работа включает 11 слайдов. Игры можно использовать на протяжении всего обучения в начальной школе, изменяя содержание каждого слайда, в зависимости от программного материала.
Программа "Школа России". Данная разработка может быть использована как при коллективной работе с классом, так и в индивидуальной работе.
Презентация в игровой форме помогает познакомить с задачами на встречное движение и движение в противоположных направлениях.
Урок окружающего мира с мультимедийным сопровождением в 3 классе. Тип урока: изучение нового материала с элементами практической работы. Цель урока: к концу урока учащиеся должны иметь представление о распространении воды в природе, ее свойствах, значении для растений, животных, человека
Математическая игра выполнена в программе Adobe Flash CS3, может использоваться на уроке математики на этапе устного счета. Использовать ее можно как фронтально, так и индивидуально. Инструкция - при нажатии на кнопку "вперед", происходит смена слайда, при нажатии и удерживании мышкой объектов происходит перемещение.
Урок по математике представлен в игровой форме с использованием различных видов работы на уроке: фронтальная, групповая, индивидуальная. Применение ИКТ позволяет эффективно и быстро провести обощение и систематизацию знаний.
Урок подходит и для итогового повторения в конце 4 класса.
Презентация помогает классифицировать главные и второстепенных члены предложения. С помощью гиперссылок можно перейти к необходимому члену предложения. В конце презентации дан материал для закрепления в виде самостоятельной работы и возможность проверки задания с помощью "Проверь себя".
Исследовательская работа ученика 3 "А" класса (презентация)
Цель работы: Узнать как улитки влияет на человека при содержании их в домашних условиях.
Задача работы: Узнать о жизнедеятельности улиток Ахатинн.
Гипотеза работы: Улитка Ахатина положительно влияет на человека.
Исследовательская работа по окружающему миру для 2-3 классов, в которой проводятся опыты по выращиванию фасоли в разных условиях среды; презентация исследования.
Видеофильм "Ядовитые грибы" к уроку окружающего мира
Проблема активности личности в обучении – одна из актуальных в психологической, педагогической науке, как и в образовательной практике.
Актуальность данной проблемы подвела меня к выбору темы моей работы «Активные методы обучения», которая переросла в тему, которая освещена в данной статье.
Этот ресурс можно использовать на уроках математики и внеклассных мероприятиях во 2-3 классе для формирования и закрепления навыков табличного деления в преддверии Нового года.
В проекте показано значение имени для судьбы человека, приводятся примеры имён известных людей России , даётся значение слова "ИМЯ". С помощью своего проекта учитель нацеливает учащихся на выполнение новых проектов, связанных с именами.
В своём проекте автор даёт информацию о целительных свойствах чая, о том, как правильно готовить чай, употреблять чай, сохраняя его целительные свойства.
Проект можно использовать на уроках окружающего мира.
Видеофильм "Грибы" к уроку окружающего мира
Урок-сказка по ОБЖ в 4 классе с применением ИКТ. На примере сказки"Красная Шапочка" идет объяснение нового материала. Урок-инсценировка.
Материал представляет собой словарь с иллюстрациями к произведениям курса Литературного чтения по учебнику Л.Ф. Климановой 3 кл. (2 часть)разделы 4-7. УМК "Школа России". В начале каждой презентации имеется список произведений. Может быть полезен в работе по любому учебнику.
Материал представляет собой словарь с иллюстрациями к произведениям курса Литературного чтения по учебнику Л.Ф.Климановой 3 кл. (2 часть)разделы 1-3. УМК "Школа России". В начале каждой презентации имеется список произведений. Может быть полезен в работе по любому учебнику.
Презентация в стихотворной форме знакомит с днями недели, озвучена, представлены запоминалки.
"Карточки-тренажёры" - дидактический материал для 2 класса. Такая работа оживляет устный счёт и способствует выработке навыков беглого счёта.
Цель данной презентации состоит в том, чтобы проверить усвоение учащимися пройденного материала по теме "Михаил Васильевич Ломоносов" и подвести детей к изучению новой темы