Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Итоговая контрольная работа во 2 классе по УМК Биболетовой М.З. состоит из двух вариантов по 5 заданий в каждом. Все задания построены в игровой форме, что способствует снятию эмоционального напряжения у учащихся и соответствует психологическим особенностям младших школьников.
12.05.2011
Внеклассное мероприятие «Час поэзии. Мир бессмыслиц.» для учащихся 6-8 классов можно провести в рамках предметной недели. Цель данного мероприятия - познакомить учащихся с жанром английского юмористического фольклора – лимериками.
Рабочая программа по английскому языку содержит пояснительную записку, подробное тематическое планирование, требования к уровню подготовки учащихся.
Данная разработка материала может использоваться как подведение итогов знаний в 5 классе для тех учащихся, кто первый год изучает немецкий язык или для учащихся 5 классов в начале учебного года, которые изучают язык со 2-го класса.
Основной целью создания данной презентации послужило то, что обучение чтению на английском достаточно сложно, а  для учеников начальной школы особенно.
А т. к. дети этого возраста легче и лучше обучаются в игре и при этом у них наглядно- образное мышление, то данная презентация будет полезна при работе над обучением навыкам чтения младших школьников.
Рекомендуется для введения и активизации учебного материала по теме «The Numerals. Имя числительное».  Презентация содержит теоретический материал,  упражнения, познавательную информацию.
Урок английского языка по теме: “ My Family” разработан с учетом того, что лексические единицу по теме «Семья» уже знакомы. Данный урок является завершающим: учащиеся демонстрируют владение ЛЕ по теме, умение высказываться на поставленный вопрос, активизируют логическое и критическое мышление.
Программа-"почасовка" элективного лингвострановедческого семинара по развитию коммуникативной компетенции. рассчитана на учащихся 8-9 классов, в основном, не имеющих проблем с базовым школьным курсом и желающим совершенствовать свои познания в современном английском за счет его культурологической составляющей.
Данный урок предназначен для учащихся 6 классов, рекомендуется использовать в качестве дополнительного материала к уроку.

По окончании каждого учебного года я награждаю учащихся грамотами, дипломами, сертификатами собственного изготовления. Конечно, можно купить дипломы в магазине, но как тогда соблюсти ту особую атмосферу, присущую уроку иностранного языка?
В данном файле содержатся тексты грамот, а также названия "детских" шрифтов, которые можно легко разыскать в интернете и названия сайтов, при помощи которых можно сделать и распечатать грамоты он-лайн.

Викторина "People we are proud of" для учащихся 7 класса, представляет собой презентацию, которая может быть использована при изучении темы "Россия". Викторина содержит дополнительные сведения из биографий знаменитых людей.
Предлагаю вашему вниманию календарно-тематическое планирование по английскому языку для 8 класса по учебнику New Millennium English под редакцией Н.Н. Деревянко. Данное планирование составлено по требованиям администрации нашего лицея.
Конспект урока + презентация (для учащихся 4 класса)
Структура урока: обобщение и систематизация знаний
Цель урока -совершенствование коммуникативно-когнитивных навыков по теме.
Это один из последних уроков по теме: «You must go home!» в 5 классе по УМК “Brilliant”. Он является началом завершающего этапа по отработке языкового материала данной темы, включающего в себя модальные глаголы must и can и лексики, обозначающей болезни. На данном уроке происходит закрепление знаний учащихся, лексико-грамматического материала, развитие умений спрашивать и давать совет и вести диалог – побуждение к действию, понимать прослушанную речь с пониманием заданной информации, воспитание правильного отношения к своему здоровью, развитие умения работать в сотрудничестве с другими. Данную разработку урока можно использовать на дополнительных занятиях, факультативах, кружках.
Разработка урока к учебнику УМК «Английский язык: Новый курс английского языка для Российских школ» 3-й год обучения. О.В.Афанасьева, И.В.Михеева по теме "Holidays and festivals in Britain"
Урок в 3 классе по теме "Your health" к учебнику М.З. Биболетовой. Урок позволяет тренировать употребление модального глагола must в утвердительной и отрицательной форме, лексику по теме "Здоровье", "Продукты", "Занятия спортом".
Конспект урока по теме "Одежда" 3 класс УМК И.Н. Верещагина и Т.А. Притыкина. Урок-викторина на закрепление и совершенствование знании, умений и навыков учащихся по теме «Одежда» с целью формирования коммуникативно-когнитивной компетенции, что способствует общению на иностранном языке.
Программа элективного курса « Хочу всё знать» рассчитана на учащихся 10 класса. Курс «Хочу всё знать» позволит повысить качество подготовки учащихся в предметной области. Он представляет достаточно объёмную и интересную информацию.
Занятия в "Театральной студии на французском языке" по разработанной программе предусматривают обучение языку по сказкам в игровой форме, знакомство учащихся с авторами, просмотры фильмов на фр.языке...Игровые методики используются и на уроках, ведь это гораздо интереснее, чем просто что-то диктовать, кого-то вызывать к доске или выполнять упражнения из учебника...
Учитель использует собственные идеи построения урока. Заинтересованность в изучении английского языка достигается применением игровых форм и разнообразных методов и технологий обучения.