Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


В презентации рассказывается об одном из символов Шотландии – Камне Судьбы. Учащиеся узнают многое не только об этой шотландской реликвии, но и о других символах страны, а также прикоснутся к истории Шотландии и Англии.

10.07.2015
Новизна программы состоит в сочетании традиционных подходов и использовании современных технических средств обучения. Обеспеченность практическим материалом (аудио, CD-ROM) позволяет целенаправленно заниматься комплексным и общим развитием учащихся не только на специальных дополнительных занятиях, но и использоваться вне школы. В предлагаемой программе развитие умения пользоваться толковым словарем является не только целью, но средством общего и социального развития учащихся.

Цель данного спецкурса по английскому языку - обучение через развлечение. Любой учитель иностранного языка очень хорошо знает, насколько важно на первом этапе знакомства с предметом пробудить у учащихся интерес к его изучению, отойти от формальной зубрежки, привнести в процесс обучения развлекательные и игровые моменты, максимально активизировать познавательную мотивацию обучения.

Предлагаемый вашему вниманию сценарий сказки был посвящен Дню пожилого человека. В ходе подготовки к мероприятию основной задачей было: сформировать чувство уважения к пожилым людям, чувство ответственности за пожилых людей.

Данная разработка включает в себя ролевые игры, монологическую и диалогическую речь на английском языке, предусматривает обширное использование декораций, костюмов, звукового сопровождения и может использоваться в подготовке мероприятий на сцене школьного или любого театра.

Методическая разработка учителя английского языка Бучиной М.В.– открытый урок в 3-м классе по учебнику Кузовлев, Лапа, Перегудова “English-3” на тему: “What are your favourite clothes?”
Обобщающий урок английского языка по теме:"My House" 4 класс к учебнику "Enjoy English" М.З. Биболетова

Данный  урок  дает возможность повторить лексику  раздела “Leaning more about each other” (учебник  Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н.  “Enjoy English) , используя интересные  интернет ресурсы. Также  целями урока  являются: развитие  навыков  диалогической  речи, навыков аудирования, языковой догадки, логического мышления сопоставлять, сравнивать. 

Тест по страноведению на английском языке предназначен для контроля знаний в 6 классе и поможет учителю на уроке, факультативе или элективном курсе. Тест разработан на основе УМК New Millennium English.
Рабочая программа к учебнику "Английский язык нового тысячелетия" автор О.Б. Дворецкая и др. 8 класс.
Много заданий на развитие устной речи и большое внимание уделено проектной деятельности.
Ресурс: сайт издательства "Титул"
Рабочая программа по английскому языку для 8-го класса разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта; Примерной программы основного общего образования (английский язык), Авторской программы курса английского языка к УМК "New Millennium” для учащихся 8-го класса общеобразовательных учреждений, входящий в федеральный перечень учебников.
Автор: Митина Эльвира Николаевна

Презентация поможет познакомить учащихся с английскими названиями представителей морской фауны.
Основная цель – это показать ученикам, что они уже знают много английских слов и что язык не просто предмет в школе, а часть повседневной жизни. Знание иностранного языка в наши дни становится необходимостью и обязательным условием в любой сфере деятельности.
Презентация разработана к Unit 4 урок 4,5 учебник Кауфман К. 10 класс

Презентация предназначена для ознакомления учащихся с новым грамматическим явлением - будущее простое время. В презентации показано образование трех видов предложений: утвердительных, вопросительных и отрицательных.

Данная презентация предназначена для урока-лекции по страноведению США 9 класс УМК Кауфман М.И. "Happy English.ru". Также может быть использована для интегрированного урока всемирной истории и английского языка.

Данный элективный курс – подтема к теме «Культура», разделу «Религии стран мира». Он нацелен на расширение и углубление знаний учащихся по немецкому языку, религиоведению и культуре народов мира, на модификацию профильной подготовки за счёт интеграции иностранного языка с другой предметной областью (в данном случае ИЯ + другие предметы гуманитарного цикла).
Деятельностную методику сочли возможным использовать в старших классах общеобразовательной школы, так как первый методический принцип этой методики можно сформулировать как - принцип активности. Основной методической особенностью курса является то, что программа курса базируется на широком диапазоне аутентичных текстов. Цель - развитие критического мышления через активное чтение. Применение заданий курса в работе над текстовым материалом приводит к формированию подлинной самостоятельной познавательной деятельности обучаемых в процессе чтения аутентичной литературы.
Популярность приключений Шерлока Холмса может стать хорошим подспорьем в создании школьного театра или любого спектакля по одноименным рассказам Артура Конан Дойля. Cпектакль рассчитан на юношескую аудиторию.
Автор: Демченко Анна Александровна

Используя эту простую игру, ваши ученики повторят лексику по теме и грамматический материал.