Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Цели: 

  1. Развивать коммуникативную компетенцию учащихся обучения иноязычной культуре.
  2. Повысить мотивацию учащихся к изучению предмета.
  3. Формировать умение работать в команде (группе).
  4. Развивать индивидуальные способности учащихся.
  5. Рефлексия - учить оценивать достижения свои и своих товарищей.

 

03.10.2014

Данную контрольную работу можно использовать для контроля усвоения учениками простого прошедшего времени (Past Simple) во 2 четверти: Unit 4 "Telling Stories", учебник Биболетова М. З. 4 класс.

1.    Напишите вторую форму глагола, русское значение.
Go, make, let, do, give, see.
2.    Вставьте  слова was , were.
1.    It ... Sunday yesterday.
2.    We ... in the country last year.
3.    I ... in London a week ago.

Планирование ориентировано на использование учебно-методических комплектов «Английский с удовольствием» («EnjoyEnglish») М.З. Биболетова и др. для общеобразовательных учреждений издательства Титул. В состав УМК входит учебник, рабочая тетрадь, звуковое приложение и др.

Интерактивная грамматическая игра "Играем со смешариками" разработана для 5-6 классов, представляет собой 5 категорий заданий "Prepositions", "Types of questions", "Make sentences", "Present Simple", "Present Continuous"

Данная рабочая программа составлена в соответствии с требованиями Закона РФ «Об образовании», Федерального государственного образовательного стандарта, Примерных программ Министерства образования и науки РФ (Примерные программы начального общего образования. В 2 ч. Ч. 2. – М.: Просвещение, 2009. – (Серия «Стандарты второго поколения»)), Программы курса к учебнику «Английский язык. Brilliant 3» (-Рабочая программа курса  «Английский язык. Brilliant.2-4 классы»  учебникам Ю.А. Комаровой, И.В.Ларионовой, Ж. Перрет «Английский язык. Brilliant» / авт.-сост. И.В. Ларионова.----М., ООО «Русское слово---учебник», 2011.---24с.

 

В статье рассказывается об огромном потенциале изучения творчества короля английской поэзии нонсенса (nonsense verse) Эдварда Лира в усвоении английского языка и английской культуры. Надеюсь, что предлагаемый материал окажется полезным как на уроках в средних и старших классах, так и во внеклассной работе и представит возможный подход к изучению лимериков.

Знакомя учащихся со страной нонсенса, я рассказываю им, что её нет ни на одной из карт мира, но королём её всеми признанным и почитаемым уже более века остаётся Эдвард Лир (1812-1888). 

Урок по теме My Pets в 3 классе по УМК Биболетова М.З. Enjoy English способствует развитию устной монологической речи по данной теме у младших школьников, развитию навыков аудирования короткого текста на знакомом языковом материале, знакомит с правилами чтения буквосочетания ea, с использованием интерактивной доски и презентации.

Коллектив авторов: Харченко Е.В., Житомирская Е.Ю. подготовили эту разработку для недели иностранных языков в нашем лицее. Цель была показать говорящих, думающих на иностранном языке детей-старшеклассников. Прошла очень хорошо. Мы ее грамотно продумали и даже самые неговорящие дети, высказывали свое мнение.

Урок английского языка в 6 классе по теме «peaking about the wonders of nature» проводиться по учебнику М.З. Биболетовой, с использованием ИКТ. Такой урок мотивирует детей на изучение языка.Цель урока: учащиеся должны усвоить лексический материал по теме «Поговорим о чудесах природы».

Презентация "Идиомы английского языка" представляет 35 грамотно отобранных и часто употребляемых идиом английского языка. Каждая идиома красочно представлена в рисунках и фотографиях, а также дан пример-предложение по употреблению ее в речи.

Данная рабочая программа разработана для 2014-15 учебного года и будет полезна педагогам, впервые взявшим данный УМК в качестве учебного пособия.

Разработка урока английского языка в 4 классе по учебнику М,З. Биболетовой в соответствии с требованиями ФГОС с подробным конспектом и презентацией, выполненной в Power Point.

Разработка урока английского языка в 4 классе по учебнику М,З. Биболетовой в соответствии с требованиями ФГОС с технокартой и презентацией, выполненной в Power Point. Тип урока: урок усвоения новых знаний.
Место урока в системе уроков: Unit 1 , Lesson 1

Прием работы "Postcard Match" можно использовать для дифференцированной работы с группами учащихся для активизации/контроля навыков чтения и говорения по теме "How Different The World Is!", учебник В. П. Кузовлева 10-11 класс. Данный прием работы можно применить по темам "Travelling", "Sightseeing" в старших классах.

Данный план-конспект урока был разработан в рамках проведения открытого урока, на котором учащиеся продемонстрировали свои навыки говорения в полном объеме. Ролевая игра "пресс-конференция" позволила учащимся полностью побывать в среде носителей языка и дала широкую возможность для восприятия иноязычной речи на слух.

План-конспект открытого урока по испанскому языку по теме "Повелительное наклонение" в 5 классе, направленного на сохранение здоровья в рамках образовательного процесса в общеобразовательной школе с углублённым изучением испанского языка.

Данная разработка учебного занятия поможет учителю сделать урок английского языка интересным и эффективным. Использование интерактивной доски на различных этапах урока позволит повысить мотивацию обучающихся и облегчит работу учителя. Опыт рекомендуется использовать в общеобразовательных учреждениях.

Модальные глаголы не употребляются самостоятельно в предложении, а только с инфинитивом смыслового глагола. Они выражают не столько действие, сколько отношение говорящего к действию.

Статья «Сравнительная типология французского и русского произношения». В статье рассмотрены изменения гласных и согласных, отличительные черты вокализма и консонантизма, типичные фонетические ошибки французов при изучении русского языка.

Данный материал предназначен для 6-7 класса.
Цели: расширение знаний учащихся о культуре стран изучаемого языка и мотивация к изучению языка

Задачи:
1. Познакомить учащихся с новой лексикой.
2. Развитие монологической и диалогической речи.
3. Тренировка навыков чтения.
4. Расширение кругозора.