Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Вводная контрольная работа предназначена для учащихся 8 и 9 классов общеобразовательных учреждений.
22.09.2012
Комплект оценочных средств для проведения промежуточной аттестации в форме дифференцированного зачета по учебной дисциплине ОДБ.01. «Английский язык» в рамках основной профессиональной образовательной программы (ОПОП). 1 курс гуманитарного профиля, общеобразовательный цикл.

Область применения комплекта оценочных средств:

Комплект оценочных средств (КОС) предназначен для оценки результатов освоения учебной дисциплин ОДБ.01. Английский язык. КОС включает контрольные материалы для проведения текущего контроля и промежуточной аттестации в форме дифференцированного зачета.

Данную контрольную работу можно использовать для контроля усвоения учениками простого прошедшего времени (Past Simple) во 2 четверти: Unit 4 "Telling Stories", учебник Биболетова М. З. 4 класс.

1.    Напишите вторую форму глагола, русское значение.
Go, make, let, do, give, see.
2.    Вставьте  слова was , were.
1.    It ... Sunday yesterday.
2.    We ... in the country last year.
3.    I ... in London a week ago.

Грамматические тесты предназначены для проверки промежуточных или итоговых знаний на времена глаголов по английскому языку для средней школы. Материал предназначен для 7-9 классов. Высылаю вам только  3 теста ( к ним приложены ответы), так как не знаю подходит ли формат моего материала для вашего сайта. 

Рабочая программа по английскому языку для 5 класса (четвёртый год обучения) разработана для УМК "NEW MILLENIUM ENGLISH", включает в себя Пояснительную записку и подробное Календарно-тематическое планирование.
Автор: Казанцева Надежда Семёновна

В презентации изложен алгоритм перевода с русского на иностранный язык многозначных (полисемичных, омонимичных) слов. Может быть полезна для школьников 8-11 классов.
Данная презентация выполнена на материале исследовательской работы студентки 3 курса специальности "Перевод и переводоведение" УГТУ-УПИ Натальи Ардашевой. Научный руководитель - Н.С.Казанцева

Ахвледиани О. Г.
Презентация к учебнику Spotlight, 2 класс.
Данная презентация послужит дополнительным материалом для работы над темой "Выдающиеся личности" в 6 классе на уроках английского языка к УМК Enjoy English.
Презентация по теме "Известные люди Урала" для занятий по региональному компоненту на уроках английского языка. Материал содержит информацию о музыкантах, художниках, деятелях искусства Южного Урала.
Хочу поделиться своим опытом проведения музыкально-литературной гостиной на английском языке для учащихся 9 – 11 классов «Love is a wonderful thing”. Это внеклассное мероприятие раскрывает многогранность и неизмеримость такого чувства как любовь.
Презентация урока по ангдлийскому языку по теме "ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА" составлена преподавателем иностранных языков и предназначена для учащихся 9-11 классов.
Пособие имеет информационное и практическое значение. В нем можно найти теоретический материал по теме, выполнить практические упражнения и пройти тест. Пособие может быть использовано учителями, учениками, теми, кто изучает английский язык.

Презентация предназначена для всех любителей английского языка и учителей, которым интересно совершать виртуальные экскурсии вместе со своими учениками. В презентации вы найдете информацию об истории Эдинбурга, об основных достопримечательностях этого прекрасного города. Интересные картинки, доступный материал, ненавязчивая анимация помогут вам насладиться красотой столицы Шотландии и расширят ваш кругозор.

Вы хотите попасть в Лондон? Одна из достопримечательностей туманного Альбиона-огромный зоопарк в центре города. Презентация "Удивительный мир Лондонского зоопарка" может помочь учителю английского языка провести урок по данной теме или внеклассное мероприятие. Ссылка на ролик в YouTube поможет учащимся окунуться в удивительный животный мир зоопарка. Загадки помогут вспомнить названия известных животных. Анимация в презентации не мешает восприятию.Веселая мартышка Чита является гидом по Лондонскому зоопарку (легко следовать по ссылкам). Презентация соответствует уровню детей 5-6 классов.

Данная разработка представляет собой инсценировку известной сказки "Золушка" в сокращённом варианте. Идеально подходит для постановки на школьной сцене в рамках недели иностранных языков; как результат работы кружка немецкого языка. Лексика максимально упрощена для облегчения коммуникации на иностранном языке, преодоления языкового барьера у учащихся.
Фестиваль предполагает целый ряд мероприятий, посвященных творчеству Шекспира:
  • Шекспировские уроки в 7-11 классах
  • Конкурс иллюстраций к произведениям Шекспира
  • Конкурс на лучший перевод отрывка из пьесы "Cymbeline” (Song)
  • Конкурс чтецов сонетов
  • Викторину "He was not of an age, but for all time”
  • Конкурс на лучший репортаж о вечере, посвященном Шекспиру.
Планирование работы кружка по немецкому языку в среднем звене общеобразовательной школы
Нравится вам это или нет, но некоторые иностранные выражения прочно вошли в лексику английского языка (а также многих других языков). Знание значений и правил использования наиболее распространенных из них очень важно. Прежде всего, потому что это позволит вам понимать тексты, которые их содержат. Во-вторых, вам самим может потребоваться использовать эти выражения в определенных ситуациях (однако избегайте употреблять их только для того, чтобы производить впечатление образованного человека). Ниже вы найдете 6 иностранных выражений, часто используемых в английском языке.
В данной статье приводится описание хода урока, проведённого в 5-ом классе по учебнику Pacesetter Elementary издательства Oxford University Press (OUP). Данный урок был проведён в соответствии с концепцией Sathya Sai Educare на основе общечеловеческих ценностей (ОЧЦ). В данной концепции используются 5 основных ОЧЦ: Истина, Праведность, Мир, Любовь, Ненасилие, а также 5 методов обучения (сидение в молчании; рассказывание историй; обсуждение цитат/ изречений; групповая деятельность; групповое пение).

Автор: Желтова Татьяна Владимировна, учитель английского языка высшей категории

Предлагаемый урок рекомендуется для проведения в 8 классе, при изучении темы «Уэльс» (УМК Английский язык VI. О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой).