Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
| Магические квадраты [1] | Документы [20] |
| Олимпиадные задания [13] | Книги [12] |
| К уроку [1020] | Оценка знаний учащихся [136] |
| Планирование [157] | Презентации [653] |
| Факультативы, элективы, кружки [107] | Разное [199] |
| Материалы по теме: Пропорция [3] | Материалы по теме: Логарифмы [10] |
| Рабочие тетради по математике [1] | Материалы по теме: Признаки делимости [3] |
| Стихи о математике [1] | Материалы по теме: Дроби [15] |
| Индивидуальный обр. маршрут подготовки к ЕГЭ [2] | Интерактивные кроссворды по математике [10] |
| Интерактивные игры по математике [107] | Интерактивные презентации по математике [157] |
| Интерактивные тесты по математике [10] |
Реализация рабочей программы рассчитана на 175 часов (5 часов в неделю). В рабочей программе предусмотрено 14 контрольных работ по темам, а также диагностическая и итоговая контрольные работы. Программа конкретизирует содержание предметных тем, предлагает распределение предметных часов по разделам курса, последовательность изучения тем и разделов с учетом межпредметных и внутрипедметных связей, логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся. Отличительной особенностью программы является изложение в ней учебного материала с учетом уровня его усвоения. В программе определены цели по каждой теме, прогнозируются результаты их достижения в соответствии с уровнями содержания учебного материала.
27.03.2013

Можно использовать при повторении или при проверке знаний учащихся во время урока. А так же данный тренажер можно использовать на уроках повторения в 8 классе.
21.06.2011
06.10.2012
04.12.2009
16.01.2012
05.05.2013

Презентация представлена в виде 10 слайдов. В презентации представлены наиболее выдающиеся математики. Презентация может быть представлена, как ученикам 5 - 11 классов, так и учителям.
28.02.2017

Все прекрасно знают, как нелегко проводить последние уроки учебных
четвертей, особенно второй четверти. Праздничное настроение, подготовка к
новогодним ёлкам, предвкушение зимних каникул – всё это не позволяет
ученикам настроиться на рабочий лад. Поиск выхода из сложившейся
ситуации вылился в создание данной презентации, которая помогла
«совместить полезное с приятным»: провести полноценный урок по обобщению
изученного материала и создать праздничное настроение. От желающих
поучаствовать в «Новогодней лотерее» не было отбоя.
22.06.2011

02.01.2012
Задание-разукрашка все ребята выполняют с удовольствием. Это красочно, ярко, интересно! А, какая работа будет лучшей? Чью разукрашку учитель повесит на доску для похвалы? А как учителю легко их проверять!!!
25.03.2012
28.04.2009

-вписанный угол;
-окружность;
-углы в треугольнике и четырехугольнике;
-площади фигур.
24.07.2012

Данный ресурс предназначен для развития навыков устного счета. Может использоваться на уроках математики в ходе фронтальной, групповой и индивидуальной работы, а также во внеурочной деятельности.
24.04.2017
11.03.2011
Закрепить и проконтролировать уровень знаний
Отработка вычислительных навыков сложения, вычитания, умножения, возведения в степень натуральных чисел
Решение текстовых задач
Создать у школьников положительную мотивацию к выполнению умственных и практических действий
28.02.2012

11.10.2012
12.03.2010
27.03.2011
Интегрированный урок русского языка и математики в 6 классе по теме"Имя Числительное". На уроке учащиеся учатся различать числительное, число и слова со значением числа на основе стилистической работы;урок развивает интерес к двум наукам на базе полученной дополнительной информации из области математики и русского языка.
15.07.2009

Соревнование проводится с целью обобщения и систематизации знаний учащихся по изученному материалу главы «Делимость натуральных чисел» в форме игры, развить мыслительные и интеллектуальные способности учеников за счет заданий по пройденным темам, повысить эмоциональный настрой учеников на весь день.
21.01.2019