Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Интерактивная игра составлена в виде презентации. В викторине использованы материалы самых известных и популярных  произведений К.И. Чуковского: "Мойдодыр", " Муха - Цокотуха", "Тараканище", " Айболит", "Телефон". Для привлечения внимания детей использованы иллюстрации. Данная работа предназначена для учеников 1-2 классов.
31.10.2013

Презентация может быть использована на уроках внеклассного чтения и при организации внеурочной работы по литературе, общешкольных мероприятиях в рамках Недели литературы, на уроках-рекомендациях внеклассного чтения,  на классных часах.  Презентацию можно использовать для организации проекта по творчеству В.Закруткина. Оптимально использовать в 7-11 классах. Объём презентации - 29 слайдов. 

В презентации содержится материал о биографии журналиста Влада Листьева, его вкладе в развитие отечественного телевидения. Презентацию можно использовать для проведения классных часов и внеклассных мероприятий.

Презентация о Владимире Высоцком может использоваться как учителем, так и учащимися на уроках литературы, истории, на внеклассных мероприятиях. Показан В. Высоцкий как человек уникальный - поэт, музыкант, актер. Презентация включает в себя аудиофайл с фото - последнее стихотворение поэта Владимира Высоцкого. Завершается презентация иллюстративным рядом памятников, созданных в память о Высоцком. 

Презентация содержит данные о жизни и творчестве В.Г. Короленко. Может быть использована на уроках литературы и на внеклассных мероприятиях, посвященных изучению творчества писателя.

Презентация посвящена личности В.И. Даля , его биографии, заслугам перед Отечеством, взаимоотношениям с современниками и его влиянию на них. Презентация предназначена для использования на уроках словесности в качестве учебного пособия. 

Выбор редакцииПрезентация по сказкам В. Сутеева для 2-3 классов. С  использованием гиперссылок, триггеров, управляющих кнопок.
Дана краткая биография писателя. Можно использовать на уроках литературного чтения и во внеклассной работе.

Материал знакомит учащихся с творчеством выдающейся актрисы О.Л. Книппер-Чеховой. Жена А.П. Чехова была уроженкой г.Глазова Удмуртской республики. Она  прожила очень долгую насыщенную жизнь, заняла исключительное место в духовной жизни А.П. Чехова последних лет. Письма к ней  полнее всего отражают внутренний мир писателя в эти годы. 

В архиве содержится викторина по войне 1812 года, презентация о войне и её отражении в русской литературе.

Презентация предназначена для учащихся 6 классов, по теме "географические координаты" Могут использовать и учителя 7 класса, Объем презентации 16 слайдов, 

В презентации рассказывается о Чехове и городе, в котором прошли первые девятнадцать лет его жизни.

Она является хроникальным описанием истории быта Таганрога и семьи Чеховых, их окружения, позволяет проследить некоторые связи чеховских произведений с таганрогской реальностью.

Будет интересна не только юным воспитанникам, но и педагогам

Тренажер дает возможность отработку нового задания № 4 на ОГЭ по русскому языку.

Цель презентации: сделать интересным повторение ранее изученного
материала, создать проблемную ситуацию и организовать поисковую
деятельность, заинтересовать в выполнении тренировочных упражнений по
новой теме, сократить время на проверку умений сформированных на данном
уроке.
Материал данной презентации позволит учителям выявить уровень подготовленности обучающихся к единому государственному экзамену по русскому языку. Практические задания в разделе "Тренировка" помогут уточнить "пробелы" в знаниях учеников.
Данная презентация может быть использована на обычном уроке развития речи. Лучше её использовать в дни Недели русского языка или на занятиях кружка русского языка, а также в другой внеурочной деятельности.
Материал рассчитан на учащихся 5 – 7 классах. Может использоваться и в 8 – 9 классах.

Презентация предназначена для учителей, педагогов, классных руководителей, учеников и всех, кто интересуется жизнью известного советского и российского филолога, культуролога, искусствоведа. 

Презентация предназначена к уроку по теме"Героическая борьба русских людей против монгольского нашествия". Материал можно использовать на уроках истории  и литературы в 6 классе. 

Презентация предназначена для учащихся 10 класса. В ней представлен опыт работы по подготовке к части С ЕГЭ по русскому языку.
Презентация к уроку проиллюстрирует основные факты биографии Марины Цветаевой, поможет учащимся при закреплении материала по изучению жизни и творчества поэтессы.