Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Презентация предназначена для изучения и повторения времен английского языка для учащихся 3-5 классов.
24.10.2013
Данная презентация рассчитана на аудиторию 7 класса при прохождении темы СМИ. Материал может использоваться как в начале изучения темы, так и при закреплении. Также можно предложить данную презентацию на последнем уроке изучения темы Mass Media в качестве викторины.

Данная презентация разработана для учащихся 2 класса средней общеобразовательной школы (1 год изучения английского языка). Цель: обобщение и закрепление знаний учащихся по темам «Цвета», «Счет». Задачи: образовательные: повторение лексических единиц, подготовка к чтению; развивающие: развитие языковых, интеллектуальных, творческих способностей учащихся; воспитательные: формирование интереса к предмету, мотивации, чувства уважения к культуре и традициям страны изучаемого языка.

Брошюра предназначена для учителей иностранного языка, работающих в начальных классах. Данные рекомендации помогут учителям организовать обучение чтению на начальном этапе. Брошюра включает упражнения, игры и занимательные задания для применения их на уроках иностранного языка.

В работе раскрывается значение пословиц и поговорок при обучении иностранному(английскому) языку Описывается роль пословиц и поговорок при обучении разным аспектам языка. Приводятся примеры их использования при реализации как образовательной, так и воспитательной целей обучения.

План мероприятия для 4-6 классов на праздник День Святого Валентина
(Князевой Юлии Николаевны)
1. Презентация учителя “St.Valentine’s Day”
2. Начало и ведущие (6 класс)
3. Сценка «История праздника» (5 класс)
Ведущие (6 класс)
4. Стихотворение «Моя мама» (4 класс)
Ведущие (6 класс)
5. Стихотворение «Друзья» (4 класс)
Ведущие (6 класс)
6. Частушки (все классы)
Завершение
7. Итоговая песня (Из презентации)

Напиши слова так, чтобы буквы, с которых они начинаются, были расположены в алфавитном порядке.

1)    have, plate, arm, name, face
2)    one, mother, boy, cat, doctor
3)    fox, girl, crocodile, brother, like
4)    white, black, green, yellow, red
5)    daughter, and, banana, they, song

Автор: Симоненко Наталья Владимировна

Как известно, интерес как мотив играет важную роль в обучении школьников иностранным языкам. Если детям интересно учиться, они легко преодолевают трудности, хорошо овладевают материалом, у них формируются прочные речевые умения и навыки.
На уроках и дополнительных занятиях ребята 2-5 классов с увлечением читают сказки и стихи на английском языке, поют песенки, играют в национальные английские игры. Это способствует значительному развитию ключевых компетенций: речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной и учебно-познавтельной.
Урок – «защита проекта» по теме “Welcome to Astrakhan. The local man-made wonders”для 10 класса.
(УМК “Enjoy English”для 10 класса, под редакцией М.З. Биболетовой, Е.Е.Бабушис, Н.Д.Снежко). Цель урока: обобщение и закрепление материала по теме: “Man-made wonders of the world”(Unit3);развитие произносительных и лексических умений и навыков; развитие умений групповой дискуссии и спонтанного говорения; развитие творческой и познавательной активности учащихся.
Уважаемые коллеги, хочу поделиться тем, как я использую Jazz Chants и песни на уроках английского языка.
По английскому языку - праздники Великобритании, по информатике - работа с изображениями в MS WORD 2003. В Можно использовать и для других классов при изучении Word при упрощении или усложнении заданий по английскому языку или разделить на два разных урока.

Презентация о Лондоне. История, достопримечательности.12 слайдов.
Урок английского языка во 2 классе по УМК Биболетовой М.З. с применением ИКТ. Первый урок нового раздела, урок изучения нового материла, формы организации урока: фронтальная, индивидуальная, парная, презентация в Power Point.

Цели и задачи:

  • создавать положительную мотивацию к изучению английского языка и радостное настроение на уроке;
  • повторить и закрепить изученный материал;
  • научить детей видеть результаты коллективной деятельности.

Учебно-наглядное оборудование:
УМК Биболетова М.З. «Enjoy English-4», компьютер, проектор, интерактивная доска, презентация к уроку, интерактивные игры «Enjoy Listening and Playing» для 3-4-ых классов, колпачки Санта Клауса для капитанов, фишки, красиво украшенные листы с заданиями (в виде рождественских чулок и конвертов).

Данный открытый урок домашнего чтения был составлен на основе концепции ценностно-ориентированного подхода в обучении. На уроке рассматривалась общечеловеческая ценность Мир (покой) и её практический аспект - внутреннее спокойствие.
урок-обобщение по теме "Мой дом" (повторение основных лексических и грамматических структур по теме)
подготовка к описанию дома своей мечты по предложенному плану
Мастер-класс «Создание тестов в программе Hot Potatoes» + интерактивный тест.
Мастер-класс представляет основные этапы разработки интерактивного теста в наиболее популярной программе Hot Potatoes + интерактивный тест на тему «Clothes».
Мастер-класс разработан в программе AutoPlay Menu Builder.
Материал предназначен для учащихся 2 классов, с целью отработки чтения гласных букв в закрытом типе слога. Ввод лексических единиц построен таким образом, что систематически повторяется и таким образом легко запоминается. Предложенный материал будет полезен как дополнительный на уроках английского языка, а также для самостоятельного обучения учащихся.
Несмотря на то, что учебник с грифом "для общеобразовательных учреждений", он рассчитан для детей уже занимавшихся английским языком.
Ресурс: сайт издательства "Просвещение"
Поурочное планирование по английскому языку для 6 класса (новый учебник) к УМК Биболетовой М.З. и др.