Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Разработка внеклассного мероприятия по английскому языку содержит исторические сведения о военных действиях между Великобританией и фашистской Германией в годы Второй мировой войны, о тяжёлых условиях жизни британцев в тылу.
22.02.2012
В данной работе описывается история села Каласева, школа, лагерь труда и отдыха, библиотеки, история создания памятника в селе.
Сценарий литературной викторины по английскому языку для учащихся 6 классов общеобразовательных школ, основанный на произведении Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес".Материал состоит из: сценария мероприятия, презентации, сценария сценки "Безумное чаепитие", а также тестов по произведению.
Тренировочные задания направленные на развитие лексико - грамматических навыков учащихся 11 классов. Задания подходят для работы в классе и для самостоятельной работы.
Цель применения ролевых технологий в обучении – развитие устойчивого познавательного интереса у студентов через разнообразные игровые формы обучения. Известно, что ролевая игра представляет условное воспроизведение ее участниками реальной практической деятельности людей, создает условия реального общения.

Какие условия необходимо создать для продуктивной работы.От чего зависит структура и классификация заданий. На что должны быть направлены выполняемые упражнения. Как на одном уроке совместить выполнение санитарно-гигиенических требований,информационные и коммуникационные технологии, умение акцентирования материала. 

Эта викторина позволяет учащимся освоить лексику по предложенной теме, а так же поможет учителю быстро и без усилий проверить знания учеников. Программа сама проверит выполненные задания, найдет ошибки и выставит оценку. Кроме этого, учащиеся смогут попрактиковаться в написании английских слов, так как никакого варианта выбора не предусмотрено. 

Примерный план работы школьного методического объединения в таблице на весь учебный год. План содержит как общие, так и индивидуальные направления работы членов ШМО.

Толкач Юлия Ивановна
Упражнения на тренировку правописания окончаний форм глагола, существительного, наречия.
Урок " Мы и наши друзья" с материалами сайта http:www.britishcouncil.org/learnenglish во 2 классе содержит интересные задания, песни, стихи и может проводиться как итоговый. УМК М.З.Биболетовой.
Урок разработан на основе УМК: English VI (для школ с углубленным изучением английского языка). Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. Использовано дополнительное учебное пособие: Happy English 2. Авторы: Т. Клементьева, Д. Шэннон. Издательство: Титул, г. Обнинск, 1984 г.
План урока для повторения и закрепления материала по теме "My House"-лексика, в доме, снаружи, названия мебели, комнат, сооружений во дворе, предлоги места, конструкция there is, Present Simple, Present Continuous, диалогическая речь, чтение, общие и специальные вопросы,аудирование, фонетика, монологическая речь, пословицы
Урок немецкого языка для 2 класса Тема урока: «Das lustige Deutsch» «Веселый немецкий».
Тема учебного занятия: «Grammar Discoveries: Present Perfect»
Данная разработка является продолжением предыдущего урока.
Тип учебного занятия: активизация в речи грамматического материала
Цели (образовательная, развивающая, воспитательная) учебного занятия:
1.
1.1 семантизация в речи лексических единиц по теме Animals
1.2 формирование навыков чтения и произносительных навыков
1.3 активизация в речи грамматического явления
2.
2. 1 совершенствование мыслительных операций: синтеза, анализа, обобщения.
2.2 развитие творческого потенциала учащихся.
3. формирование познавательной активности.
Урок « Веселый английский» разработан для учащихся начальной школы для активизации лексики по теме «Цвета», «Животные», «Числительные», «Образование множественного числа существительных». В игровой форме дети повторяют и закрепляют лексический и грамматический материал.
Урок английского языка по учебнику Биболетовой М.З. "Английский с удовольствием" для 6 класса. Урок метапредметной направленности (написание пригласительной открытки в программе Publisher и компьютерное тестирование). Предусмотрена работа в группах и рефлексия.
Цель урока: научить писать заявление о приеме на работу и резюме, развивать способность к функционально - адекватному сочетанию лексических единиц и логическому изложению.
Урок из модуля 3 УМК Spotlight 6. На уроке мы учимся формулировать правила дорожного движения в своей стране. Цель урока - проект о правилах дорожного движения в России с использованием ИКТ.
Контрольные работы по английскому языку. Составлены по программе Кузовлев В.П. 7 класс. Материал представлен для 1, 2, 3. 4 четверти.