Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Методическая разработка заключительного урока по немецкому языку по теме "Немецко-говорящие страны" для учащихся 11 классов.
22.04.2012
Элективный курс по английскому языку « Художественная литература англоязычных стран c элементами стилистического анализа» для учащихся 10-11 классов содержит программу и краткое содержание работы по ознакомлению обучающихся с художественными произведениями разнообразные по жанру разных англоязычных авторов и формированию умения определять некоторые стилистические приемы.
Программа нацелена на реализацию личностно-ориентированного, коммуникативно-когнитивного, социокультурного деятельностного подхода к обучению английскому языку. В соответствии с региональным базисным учебным планом(II ступни) для классов специального (коррекционного) обучения на изучение иностранного языка выделено 2 часа в неделю. В связи с этим рабочая программа адаптирована и сокращена . 5 г класс (7вид) – 68 часов; 7 В класс (7 вид) – 68 часов
Данная разработка является материалом, который можно использовать во внеклассной работе с учащимися 7-8 классов для углубленного изучения адаптированных текстов английских и американских авторов и повышения их мотивации к изучению языка.
Дополнительная образовательная программа «Учись, играя» предназначена для детей 6-9 лет. В программе изложены цели, задачи, принципы, методы обучения, даётся учебно – тематический план по годам, методическое обеспечение программы и содержание обучения. Занятия проходят в группах по 10- 12 человек 2 раза в неделю во 2-й половине дня. Дети могут заниматься по моей программе четыре года. Первые полтора года дети обучаются языку только в устной форме. В середине второго года добавляется обучение чтению и письму, вводятся знаки фонетической транскрипции. Третий и четвертый год обучения проходит с использованием учебно-методического комплекса: учебник В. Скульте «Английский для детей»+ сборник упражнений Т. Г. Николенко, И. И. Кошманова «Английский для детей»+ аудиодиск к учебнику.
Урок по теме "Мой друг". Учащиеся развивают речевые навыки при помощи моделей.
Урок несет в себе элемент решения проблемной задачи, в частности - отгадать имя космонавта,с опорой на услышаную и прочитаную информацию.Рекомендую урок к проведению в 8 классе в рамках темы “ It is a Wonderful Planet We live on” Unit 1 учебник «Enjoy English-5» М.З. Биболетова, Н.Н.Трубанева “Титул”, 2009г
Форма работы на уроке: групповая, индивидуальная
Рабочая программа содержит пояснительную записку, календарно-тематическое планирование, расчитанное на 68 часов, и контрольно-измерительные материалы для итогового контроля по аудированию, чтению,а также критерии оценивания монологических высказываний учащихся.
В презентации представлены достопримечательности Лондона. Развитие монологической речи у учащихся по теме Лондон. В работе представлен грамматический материал по данной теме.
Образовательные цели урока: обобщение пройденного материала по теме «Holidays and Celebrations.»; практиковать учащихся в аудировании страноведческого текста «Mother’s Day in America», в целях понимания основного содержания и извлечения необходимой информации; практиковать учащихся в устной разговорной речи по теме.
Этот проект может принести пользу как учителям английского языка, так и студентам, пишущим курсовую или диплом. Тема проекта актуальна, ведь спад интереса к языку происходит именно в среднем звене,а игры способствуют повышению.
Данный урок разработан по теме "Семья" в 5 классе в целях систаматизации знаний учащихся. Урок включает в себя все виды речевой деятельности, в основе которых дети совершенствуют свои навыки и умения вести общение в предлагаемых ситуациях, употребления лексических единиц и грамматических структур, аудирования, диалогической и монологической речи.
Данный урок носит практический, коммуникативный, развивающий характер.
Данную разработку можно использовать для учащихся 2-5 класса для изучения темы "Цвета". Задания нацелены на изучение и обобщение материала по изученной теме.
Презентация биографии Льюиса Кэрролла, создания книги "Алиса в стране чудес". Данная презентация предназначена для учеников 5- 7 класса, изучающих творчество Льюиса Кэрролла на занятиях по домашнему чтению, кружках или факультативах.
Методическая разработка урока английского языка в 7 классе на тему "Охрана окружающей среды". Работа включает в себя полный материал всех заданий для учащихся, подробный план, цель, задачи. В приложениях представлен вариант проекта творческого задания, самоанализ урока, как похвалить учеников за ответ и какие фразы не следует употреблять учителю английского языка на уроках.
открытый урок по теме "Моя будущая профессия " для 11 класса, урок закрепления и систематизаций знаний (заключительный урок по данной теме), представлены план урока, презентация, раздаточный материал для групповой работы ( письмо) и карточки к видео-ролику (для снятия трудности). Данные об авторе и список использованных источников представлены на первом слайде презентации
Урок "Berlin ist wunderbar?" посвящен достопримечательностям Берлина. Урок насыщен фотографиями. Используются аутентичные тексты. Кроме достопримечательностей, повторяются такие темы как: "Стороны света", "Виды транспорта". На уроке дети знакомятся с планом города Берлин и учатся ориентироваться по нему.
Материал предназначен для повторения пяти времен, изученных к 7му классу ( к учебнику Биболетовой МЗ Enjoy English 7 класс).
Данный урок проведён в 8 классе.
Предмет: немецкий язык
Учебник: Шаги. Учебник немецкого языка для 8 класса общеобразовательных учреждений / И.Л.Бим - М.: Просвещение,2009г.
Учитель немецкого языка Поступинская Тамара Алексеевна.
Данная презентация направлена на совершенствование грамматических навыков по теме.