Предлагаемый урок рекомендуется для проведения в 8 классе, при изучении темы «Уэльс» (УМК Английский язык VI. О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой).
20.08.2009

14.02.2012
Подробный план крнспект открытого урока+презентация, проводимого в рамках конкурса "Учитель года 2010" в г.Аткарске, самоанализ урока в формате Word и в виде презентации, карточки к уроку, музыкальное сопровождение.
07.04.2010
Образовательная цель: формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками и со взрослыми в процессе образовательной и творческой деятельности на уроке
17.06.2012
01.02.2011
02.11.2011
21.11.2011
03.03.2012
06.11.2011
УМК ENGLISH-3 (И.Н.Верещагина, Т.А.Притыкина)
05.01.2012
Данный урок предназначен для учеников 5 класса и приурочен ко дню рождения великого мультипликатора У.Диснея. Урок построен в форме игры, соответственно, большую часть занятия ребята работают в микрогруппах. Основная цель данного занятия - систематизация и обобщение лексики по теме "Cartoons". Во время выполнения конкурсных заданий учащиеся продолжают работу над аудированием, говорением, чтением и письмом. Одним из наиболее важных конкурсов является работа над видеофрагментом. Заканчивается занятие рефлексией, во время чего учащиеся высказываются о том, что они узнали на уроке, что было нового и интересного, а также какие новые навыки и умения они приобрели. Данный урок имеет ценность, так как он повышает мотивацию учащихся к изучению иностранного языка, развивает навыки работы в коллективе. При выполнении заданий игры учащиеся развивают мышление, память, творческое воображение.
08.08.2015
Инновации в лингвистическом образовании: организация обучения по методике CLIL в образовательном пространстве лицея № 17 г. Калининграда.
03.11.2019

Flash-презентация " Sights of London ", созданная в виде flash-ролика с разнообразной (аудио/видео) информацией. Просмотр можно проводить при наличии минимального стандартного программного обеспечения. Ролик может быть использован как для самостоятельной проверки учащимися знания лексики по теме "Sights of London" , так и на уроке.
21.12.2012

Интерактивный тест "The Banknotes of the UK", созданный по шаблону Дм. Смирнова, предназначен для проведения урока или внеклассного мероприятия для учащихся 7 - 9 классов в рамках изучения страноведческой темы «The Famous People».
06.05.2019
Презентация по английскому языку по теме "Погода" для 6 класса. Презентация содержит красочные картинки и интересные задания для закрепления лексики по теме "Погода".
03.08.2009
В этой сценке красочно обыгрываются нелепые ситуации которые возникают в связи с неправильным пониманием слов. Подчеркивается важность и значимость изучения Английского языка. Учащиеся, на изучаемом языке, знакомятся с понятием омограф и омоним.
05.12.2018
04.07.2012
08.10.2011

06.07.2012
Тема учебного занятия: Winter sports
Обобщение лексического материала по теме
Продолжительность учебного занятия: _45_ мин.
Тип учебного занятия: комбинированный
Цели (образовательная, развивающая, воспитательная) учебного занятия:
Обучающая
1. Повторить изученные лексико-грамматические структуры по теме: “Спорт”;
2. Ознакомить учащихся со страноведческим материалом по теме;
Развивающая
1. Совершенствовать коммуникативные навыки школьников;
2. Работа над произносительными навыками учеников;
Воспитательная
1. Приобщать учащихся к здоровому образу жизни;
2. Расширять кругозор учеников;
Оборудование:
1. компьютор, проектор,
2. мультимедийная презентация
04.10.2012
<font size="2">Разработка урока немецкого языка по теме Спорт в 7 классе.</font>
05.06.2009
20.06.2012
Презентация по теме "Транспорт "составлена на базе учебника Enterprise 4 ,Virginia Evans.Данный материал помогает провести контроль знания лексики по теме.
26.02.2010
Презентация для 7 класса к уроку грамматики по теме Tag questions. Подходит к любому УМК.
03.03.2010
В конце учебного года, когда силы учащихся и преподавателей на исходе, такие уроки-игры необходимы.
02.12.2010

Презентация к учебнику Верещагиной И.Н., Притыкиной Т.А. 2 класс. В данной презентации вводятся и отрабатываются новые слова по теме "Цвета", а также повторяется изученная ранее лексика.
02.02.2019
Технологическая карта урока по теме "Дом, милый дом" в 4 классе (УМК Верещагиной). Основная цель урока - развитие навыков монологической речи по теме.
04.11.2018
<span style="font-size: 10pt;">Урок, посвящённый жизни и творчеству Г. И. Чорос-Гуркина.</span>
16.03.2009
Презентация "Подготовка обучающихся к устной части ВПР по английскому языку".
26.10.2020
20.01.2013