Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
| Магические квадраты [1] | Документы [20] |
| Олимпиадные задания [13] | Книги [12] |
| К уроку [1020] | Оценка знаний учащихся [136] |
| Планирование [157] | Презентации [653] |
| Факультативы, элективы, кружки [107] | Разное [199] |
| Материалы по теме: Пропорция [3] | Материалы по теме: Логарифмы [10] |
| Рабочие тетради по математике [1] | Материалы по теме: Признаки делимости [3] |
| Стихи о математике [1] | Материалы по теме: Дроби [15] |
| Индивидуальный обр. маршрут подготовки к ЕГЭ [2] | Интерактивные кроссворды по математике [10] |
| Интерактивные игры по математике [107] | Интерактивные презентации по математике [157] |
| Интерактивные тесты по математике [10] |

11.10.2012
Программа курса знакомит обучающихся с самыми основными понятиями и символами, которые применяются в теории множеств: множества и их элементы, числовые множества и множества точек на плоскости, операции над множествами.
Элективный курс "Начала теории множеств" актуален для обучающихся 9 класса, изучив который, они смогут оценить свои возможности. Курс поможет сформировать необходимость математического образования, для дальнейшего обучения осознанно выбрать естественно - математический профиль. Материал для публикации содержит пояснительную записку, цели и задачи курса, описание разделов курса, содержание курса, календарно - тематическое планирование, список используемой литературы и тест входной диагностики.
12.06.2015

Ресурс представляет собой дидактический материал, который можно использовать как на уроках, так и во внеурочное время.
15.12.2016
Наше мероприятие - это театрализованное представление, которое проводится в рамках математической недели или как внеклассное мероприятие по геометрии. Представление проводится в актовом зале, заранее оформленном и оборудованном аппаратурой для демонстрации слайдов. В качестве гостей приглашаются учащиеся 6 – 9 классов, учителя-предметники и классные руководители. Сказка способствует повышению интереса учащихся к предмету. Для наглядности мероприятие сопровождается презентацией.
01.02.2011
11.10.2011
Презентация содержит описание хода работы трех лабораторных работ по темам:
1) Вписанная и описанная окружность;
2) Свойства четырехугольника, описывающего окружность;
3) Свойства четырехугольника, описанного окружностью.
18.05.2010
Данная презентация предназначена для совершенствования навыков устного счета однозначных чисел. Происходит отработка не только навыков устного счёта, знания состава однозначных чисел, но и умения читать математических выражения разными способами.
15.05.2011
14.07.2010
19.09.2009
26.05.2009
02.02.2011
31.05.2012

Учебник алгебры для 9 класса общеобразовательных учереждений / Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.И. Нешков, С.Б. Суворова; под редакцией С.А. Теляковского. - М.: Просвещение, 2009.
07.10.2011
Презентация предназначена для работы на дополнительных занятиях с мотивированными учащимися. Составлена с учетом применения технологии деятельностного метода. Ориентирована на обучающихся 6-7 класса в зависимости от их математической подготовки.
26.03.2014
02.11.2011

Цели: совершенствование навыков устного счета в пределах 10, развитие внимания, логического мышления.
22.06.2011

-образовательные
рассмотреть решения простейших тригонометрических уравнений,
используя геометрическую модель – числовую окружность на
координатной плоскости;
ввести понятие
вывести формулу решения уравнения
рассмотреть уравнения на применение этой формулы.
формирование навыка решения тригонометрических уравнений.
30.06.2011

Данную презентацию можно использовать для внеклассной работы по математике в 5 классе, а также в начальной школе.
25.03.2010
29.08.2010
04.04.2012