Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


На данном уроке обучающиеся в 3 классе должны закрепить полученные умения и навыки по темам «Животные», «Одежда» и «Музыкальные инструменты», развить навыки говорения, аудирования, чтения, работы в парах, монологическую речь, навыки чтения и правильного произношения, память и внимание, наглядно-образное мышление, слух, зрительную память, языковую догадку, способность к имитации.
05.03.2013
Разработка урока английского языка по теме "Страны мира" для 7 класса направлена на активизацию лексико-грамматического материала по теме занятия, аудирования, поискового чтения и устной речи.
РОЛЬ МУЗЫКИ И ПЕСЕН В ИЗУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
(некоторые нестандартные приемы
повышения эффективности урока иностранного языка)
Конспект урока английского языка в 5 классе по УМК Биболетовой М.З. Урок-повторение лексики по теме "At school" и грамматического материала "Степени сравнения прилагательных".
Цели урока:
Содержательная цель:
1. научиться описывать животных и рассказывать о любимых животных;
2. закрепление в устной речи речевого образца I have got
3. формировать навыки аудирования

Деятельностная цель:
1. развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.
2. развивать внимание и познавательную активность.
3. воспитывать любовь к животным;
4. формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в паре.
Урок чтения по рассказу Виржинии Вэйл «A Kidʹs Best Friend» разработан по УМК "Английский язык 4" авторов Кузовлева В. П., Лапа Н. М., Перегудовой Э. Ш. и др. в рамках темы «Животные, которые мне нравятся» (“The Animals I like”). Основан на коммуникативной методике.
Контрольная работа содержит задания для проверки знаний учащихся за курс 3 класса по УМК "Spotlight"
знакомство учащихся с историей и традициями Дня Святого Валентина
Данная презентация содержит общие сведения о Великобритании, которые сопровождаются яркими и красочными иллюстрациями. Презентация выполнена полностью на английском языке. Подходит как для учащихся среднего звена (5-9 кл), так и для старших классов (10-11 кл).
Урок немецкого языка в 5 классе по теме "Домашние животные" входит в цикл уроков по теме «В городе… Кто здесь живет?». В учебнике не уделяется достаточного внимания теме «Домашние животные». Однако в связи с актуальностью темы и её интересом для детей данного школьного возраста я посчитала необходимым включить данную тему в тематическое планирование. Данный урок формирования лексических навыков – первый из трех по данной подтеме.
Видеоклип "Organic Architecture" с музыкой. Яркий, красочный. Сопровождение доклада об органической архитектуре. Текст сообщения прилагается. В качестве примера здания, выполненного в стиле органической архитектуры, приведен строящийся во Владивостоке на острове Русском Океанариум в виде ракушки. В клипе также использованы видео из личного архива.
Отличительной особенностью является создание разновозрастных групп учащихся с целью повышения качества образования. Формирование разновозрастных групп возможно и целесообразно при проведении нетрадиционных форм учебных занятий.
Контрольная работа по немецкому языку для учащихся 5 класса представляет собой итоговый контроль по теме "Охрана окружающей среды". Проверяется усвоение как лексического, так и грамматического материала,изучаемого в рамках данной темы.Учащиеся должны вспомнить спряжение модальных глаголов"müssen", "sollen",употребить существительные в дательном падеже,образовать три степени сравнения прилагательных, а также перевести слова с русского на немецкий язык.
Конспект урока для 7 класса по теме «English – a language of the World» (Английский – язык мира) по УМК Афанасьевой О.В., Михеевой И.В. 7 класс, для школ с углубленным изучением английского языка.
Конспект урока по учебнику "Happy English.ru" для 5 класса (первый год обучения).
Технологическая карта + сценарий урока + Приложения.
Урок, составленный по новому ФГОС.
Заключительный урок по теме "Времена года. Погода".

В данном ресурсе представлен конспект урока для 2 класса по теме «Учимся, играем и поем». (По УМК М.З. Биболетовой Английский с удовольствием). В игровой форме отрабатываются и закрепляются лексико-грамматические навыки учащихся.

Представлены тексты рифмовок, загадок, песенок, зарядок, физкульт минуток. Даются полезные упражнения на отработку лексических и грамматических навыков учащихся по теме "Я люблю животных". Полагаю, что данная разработка предназначена учителям английского языка в начальных классах, а также может быть полезна педагогам, работающим в дошкольных учреждениях, развивающих центрах, в сфере дополнительного образования, родителям и репетиторам. 

Данный открытый урок  по теме "Fairy tales.Animals from fairy tales" возможно провести в качестве закрепления и обобщения материала по теме  "Animals" и ознакомления с новой лексикой по теме "Fairy tales" например, на неделе иностранного языка в школе, либо в качестве внеклассного мероприятия на английском языке с целью формирования уважения и любви к русской и зарубежной литературе. Разгадывание кроссворда способствует развитию эрудиции, смекалки и языковой догадки у учащихся, что положительно сказывается на познавательных способностях учащихся.А работа в группах сплачивает ребят, развивает умение работать коллективно, подчиняясь одной цели. Презентация делает урок нагляднее и ярче. Данный урок предназначен для учащихся 4-5 классов средней школы.

Данный видеоурок может использован педагогами, родителями, учащимися при обучении написанию личного письма с опорой на план письменного высказывания. Материал будет полезен при подготовке к диагностическим и контрольным работам по английскому языку, содержащих раздел ПИСЬМО.