Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Интерактивная игра "Счастливый случай" по теме: "Великобритания" для активизации, закрепления и проверки знаний учащихся по данной теме; способствует развитию устойчивого интереса к изучению английского языка.
01.11.2011
Цель урока: научить учащихся короткому монологическому высказыванию по теме «Русские зимние праздники».
В данной работе представлен конспект урока по теме «Welcome to My World» к разделу №3 "Me and My World" учебника «English – VII» для школ с углублённым изучением английского языка, лицеев и гимназий под редакцией И. Н. Верещагиной и О. В. Афанасьевой.
Контрольно-измерительные материалы для 6 класса с ключами. Материал подходит для любого учебника.
Рабочая программа с тематическим, календарно-тематическим планированием, пояснительной запиской, критериями оценки, требованиями к уровню подготовки.

Рабочая программа для 2 класса по УМК Биболетовой М.З. "Enjoy English".

Дидактическая игра по английскому языку для младших школьников (2 -3 классы). Направлена на усвоение основных правил английского языка: употребление единственного и множественного числа существительных, на основе наглядно-образного мышления учеников (картинки и фотографии животных).

Выбор редакции

Презентация «Уильям Шекспир/WilliamShakespeare» предназначена для проведения урока английского языка в 9 классе в рамках изучения модуля 5 «Искусство и литература/ArtandLiterature» УМК «Английский в фокусе – 9 класс (Spotlight)». Также она может быть использована для индивидуального обучения или для внеклассной работы по предмету. Предлагаемая форма организации урока - виртуальная экскурсия. 

Данный урок может быть использован учителями английского языка в 3 классе по УМК М.З. Биболетовой «Enjoy English 3 класс». Особенностью урока является использование технологии развивающего обучения и информационной технологии, а именно применение интерактивного плаката.
Презентация содержит иллюстративный материал к текстам учебника 4 класса школ с углубленным изучением английского языка И.Н. Верещагиной, О.В. Афанасьевой “Thanksgiving Day” и является частью серии презентаций ко всем текстам по теме “America (the USA)”. Комментарии к иллюстрациям в основном взяты из текстов, что дает возможность учащимся визуализировать содержание прочитанного и лучше усвоить материал.

Задачи урока:

  1. развивающие: развивать память, логическое мышление , память , воображение , языковую догадку.
  2. образовательные: формировать грамматический навык употребления глагола «to live» в 3 лице ед. ч. (Present Simple), тренировать лексические навыки по теме « Где ты живёшь?», тренировать умения и навыки устной речи;
  3. воспитательные: воспитывать интерес и положительное отношение к изучению иностранного языка, воспитывать уважение к окружающим, умение работать в группе, парах.
Сценарий праздника «С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ВЕСНА!» (на английском и немецком языках) Предлагаемый праздник прошёл в нашей школе в рамках недели иностранных языков.
Работа получилась очень объёмная, пришлось разбить на 3 файла. Сама работа уже опубликована, здесь находится презентация работы.

Конкурс-игра "Морское путешествие" по английскому языку для учащихся 2-х классов была проведена в рамках Недели английского языка в школе. В игре принимали участие команды из 8 второклассников. Выбирался капитан команды для участия в конкурсе капитанов. Участники команд были одеты в морскую форму. Игра позволяет проконтролировать знания учащихся в непринужденной игровой обстановке.

Открытый урок в татарской группе во втором классе на тему "Җ авазы һәм хәрефе". Цель урока: научить детей правильно говорить звук и букву "Җ".
Урок в 8 классе по теме "Great Britain". Цель урока-активизация языкового и речевого материала по теме, расширение общего и страноведческого кругозора учащихся, развитие социокультурной компетенции.

Цели: закрепить лексику изученную на прошлых уроках.
Задачи:
1) закрепить изучение слов chick, cheese;
2) повторить алфавит, числительные, цвета, слова изученные на предыдущих
уроках;
3) воспитывать интерес у учащихся к изучению иностранного языка;
4) развитие памяти, мышления.
Оборудование: плакат «алфавит», «цвета», «числительные от 1-10», карточки
с изученными словами, картинки с разным количеством предметов,
различные цветные предметы, картинки с цыплятами.

Календарно-тематическое планирование для 8 класса по учебнику "Нового тысячелетия". Расширенное планирование содержит темы уроков, элементы основного содержания, а также дополнительного, ожидаемый результат, формы контроля и домашнее задание.

Данная игра состоит из двух раундов и финала. В первом и втором раундах 6
тем по 5 вопросов, увеличивающиеся по степени сложности. Все ребусы первого раунда были придуманы лично автором при разработке данной презентации.

Данная презентация подготовлена для работы в 4 классе к УМК Enjoy English.