Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [926]
Математика [1235] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1029] Технология и ИЗО [437]
Внеклассная работа [1426] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1426]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [480]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [222]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Забавные конкурсы для клубного часа.
01.11.2011
Конкурсы "быстрого приготовления" для проведения досуга.
Внеклассное мероприятие проводится в 4 классе. Мероприятие направлено на углубление знаний о здоровье человека и факторов, влияющих на них.
Внеклассное мероприятие по ЗОЖ "В гостях у доктора Неболейкина" для младших школьников. Дети вместе со сказочными героями принимают активное участие в веселых спортивных конкурсах и состязаниях. Цель мероприятия: формирование понимания значимости здоровья и необходимости работать над ним на протяжении всей жизни.
Тунгускова Любовь Ивановна
Цели:
1. познакомить учащихся с праздником «День Земли»;
2. формировать интерес к окружающему миру и экологическое сознание;
3. воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.
Традиционное меоприятие в первом классе - " Прощание с Азбукой".Хочется, чтобы след остался в душе каждого участника этого праздника. В сценарии сценки, стихи . игры.
Сценарий разработан для учеников 1 - го класса.В празднике принимают участие дети, учитель, мамы, бабушки.В разработке использовано много стихов, частушек. Есть сценка, а также конкурсы для мам.
Единство человека и природы... Можно ли сказать, что мы тесно связаны с природой, зависим от неё? Почему? (Ответы детей)
Внеклассное мероприятие «Знакомство с библиотекой. Сказки В.Г.Сутеева.» рекомендую проводить в добукварный период.

Материал адресуется для учителей и учеников первых классов и представляет собой занимательное представление букв алфавита, изготовленных своими руками. Стихи, составленные родителями и детьми, интересные техники изготовления поделок оживят праздник, активизируют интерес к творчеству. 

Театрализованное представление для учащихся первых классов. Цель мероприятия - развитие у детей умения выступать на сцене, совершенствовать дикцию и выразительную речь
Епанчинцева Ирина Сергеевна
Сценарий внеклассного мероприятия, проведенного в 1 классе.
Наступила зима.Как птицам пережить это трудное время?
Учащиеся знакомятся с зимующими птицами. Чтобы они не погибли, необходимо развешивать кормушки. Нужно знать, чем можно кормить птиц, а чем нельзя.
А.С.Макаренко
“Надо, чтобы человек поступал правильно, по совести, не тогда, когда на него смотрят, его слышат, могут похвалить, а когда никто не видит и никогда не узнает, как было. Надо поступать правильно ради правды, ради долга перед самим собой”.
Внеклассное мероприятие в 1 классе «Вместе море мы переплывем»
Конкурсная программа для мальчиков.
Обобщить знания детей о природе; воспитывать чувство коллективизма и взаимопомощи; развивать внимание, речь, внимание и логическое мышление учеников.

Разработка внеклассного занятия которое можно отнести к разговору о правильном питании.

Внеклассное занятие по русскому языку КВН "Заседания в интеллектуальном клубе" для 3 классов. Цель: раскрыть богатство словаря русского языка, разнообразие способов выражения мысли; развитие речи обучающихся; воспитание интереса к слову.
Можно использовать в рамках недели русского языка.
Развивает мышление и речь, воспитывает чувство коллективизма и взаимовыручки, прививает интерес к родному языку.
Обобщает знания по пройденному материалу, способствует развитию орфографических навыков.