Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [926]
Математика [1235] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1029] Технология и ИЗО [437]
Внеклассная работа [1426] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1426]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [480]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [222]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Сценарий предназначен для учителей 1классов. Он необычен тем, что первоклассники 1 сентября попадают на праздник Новый год. Они "наряжают" ёлку, поют, выполняют различные игровые задания.
09.08.2012

Основная дидактическая цель урока: помочь детям научиться понимать лексическое значение сложного слова; создать условия для формирования представления о сложных словах, опираясь на жизненный опыт детей.

Цель урока: для учителя: создание условий для развития речевой деятельности учащихся, т.е следующих групп умений и навыков
Сценарий урока здоровья: "Царевна Гигиена и ее друзья". Целью работы является: организация воспитания на основе здоровьесберегающих технологий как фактор формирования познавательной активности и самостоятельности младшего школьника.
Торжественное мероприятие посвящённое Дню Знаний. Мероприятие расчитанно на детей 1 - 9 классов. Сказочные герои, гости праздника, открывают новый учебный год, создают положительный эмоциональный настрой на начало занятий, способствуют творческому включению ребят в учебно-воспитательном процесс.

Сценарий тематической встречи «Спасибо, музыка, тебе!», приуроченной к году театра и посвящённой Детскому Музыкальному Театру имени Натальи Ильиничны Сац «Синяя птица». Пока дети поднимаются в актовый зал и рассаживаются, звучит музыка Алексея Рыбникова из фильма «Приключения Буратино» «Шарманка». Затем показывается видеоролик «Театр Натальи Сац» на музыку композитора Ильи Саца к спектаклю «Синяя птица».

Данный сценарий является театрализованной интерактивной игрой, состоящей из двух частей – игровую и торжественную, плавно перетекающих одна в другую.  В процессе праздника ученики первого класса  демонстрируют навыки, приобретенные за адаптационный период , отгадывают загадки , выполняют имитирующие движения по ходу действия, активно включаются в процесс путешествия в Страну Знаний.  

Праздник проходит в виде соревнования. Участвуют 2 команды. Задания направлены на воспитание трудолюбия ("Собери урожай", "Сбор яблок", "Прополка"), аккуратности ("Заплести косу"). В ходе мероприятия дети разучивают много
новых игр, конкурсов. Всё это сплачивает ребят.

Сценарий спортивного праздника позволяет первоклассникам адаптироваться к новой школьной атмосфере, ближе познакомиться друг с другом, воспитывает чувство коллективизма, товарищества на примере сказочных героев.

Цели и задачи: укрепление здоровья, развитие двигательной активности, творческих способностей у детей, популяризация подобных мероприятий.
 

В архиве сценарий - перечень эстафет с описанием+ отдельно программа проведения соревнования с перечнем необходимого инвентаря; протокол для жюри; список участников команд, которые формируются из учащихся 1-4 кл на месте проведения соревнований; грамота для награждения. Материал предназначен педагогам дополнительного образования малокомплектных сельских школ для проведения соревнований-эстафет на свежем воздухе.

Инсценировку «Сыновья» ставила со своими первоклассниками на концерте ко Дню матери. Музыкальный фон и измененное содержание достигли желаемой цели - зрители и артисты осознали, что значит быть настоящим сыном или дочерью. Было очень интересно и трогательно, гости были в восторге, а дети проявили себя как настоящие артисты.

Ежегодно в нашей школе проходит конкурс "Минута славы". И уже второй год подряд мы с моими второклашками представляем на этом конкурсе сказки. В прошлом году это была "Репка на новый лад", сценарий которой уже размещен на этом сайте. В этом году мы ставили "Теремок". Сказка по времени рассчитана на 10 минут.

Сценарий для учеников 1-2 кл. Наш класс готовил эту сказку к школьному туру "Минуты Славы". Длительность сказки - примерно 10 минут.

Сценарий был написан для участия нашего класса в ежегодном конкурсе "Минута Славы". Согласно сложившейся традиции наш класс к этому конкурсу ставит русские народные сказки на новый лад. В первом классе это была "Репка", во втором - "Теремок", а в третьем классе мы поставили "Колобок". Все три сценария оказались счастливыми: мы заняли в конкурсе первые места во всех трех случаях. С удовольствием делюсь последней разработкой (первые две уже опубликованы на сайте) с коллегами, надеюсь, она пригодится в работе.

Данный сценарий составлен коллективом учащихся 4 класса для выступления на празднике, посвящённому Дню лицея. Сказку можно поставить в любом классе начальной школы.
Праздник предназначен для учащихся и родителей начальной школы.
Смородинова Елена Эдуардовна
Совместный праздник для детей и родителей о семейных ценностях с использованием стихотворений, песен, инсценировки.

В данном сценарии показан старинный русский обряд встречи весны. На материале произведений русского фольклора: песен, закличек, поговорок, пословиц, игр и загадок происходит пробуждение интереса младших школьников к традициям и обычая русского народа, расширение представлений детей о жизни в старину. Мероприятие развивает эстетические чувства детей, воспитывает уважительное отношения к традициям народа, его истории.

Сценарий предназначен для учащихся 1-6 классов, организатором праздника должен быть коллектив старшеклассников. В материале дан текст сценария, практические рекомендации по организации мероприятия, фотографии для облегчения работы по подбору костюмов персонажей.
Современное информационное общество движется по пути развития творческого мышления человека. Творческий человек может успешно адаптироваться в социуме, противостоять негативным обстоятельствам, находить позитивные выходы из сложных ситуаций. Уже в самом раннем детстве следует, используя естественную потребность ребенка, привлекать его внимание к предметам и явлениям окружающей среды.В данной работе даются конкретные рекомендации для развития творческих способностей ребенка в семье.