К уроку


Конспект урока-игры + презентация по английскому языку на тему "Космос" для 7 класса
31.10.2011
Конспект урока по английскому языку для учащихся 6 класса, с применением информационных технологий направлена на совершенствование у учащихся навыков говорения, чтения, аудирования. Знакомит школьников с Британией с точки зрения многонационального государства.
Конкурсный урок английского языка для районного конкурса "Урок года" по теме "Электронное письмо как новое средство общения". Урок дает пример того, как можно во время урока работать в собственном блоге со своими друзьями по переписке из другой страны.
В данной работе рассматриваются некоторые приемы работы с видео при чтении книги Фрэнсис Бернетт "Маленькая принцесса"
Урок – соревнование по немецкому языку «Веселый алфавит» (Lustieges ABC)

Цель урока: закрепить и обобщить в игровой форме немецкий алфавит и правила чтения.

Презентация подготовлена на основе УМК Кузовлева В.П., Перегудовой Э.Ш., Стрельниковой О.В., Дувановой О.В. "English -4". 
Ориентирована на учащихся 4-ых классов.  Урок является итоговым, обобщающим. Направлен на повторение лексического материала по теме "Школа". 

Предлагается провести урок-игру на закрепление страноведческой информации по теме "Visiting the USA". Игра предполагает работу в командах. В ходе выполнения заданий команды набирают баллы. Такой урок стимулирует познавательную активность учащихся на уроке, обеспечивает результативную работу всех присутствующих, а также дополнительно мотивирует к изучению английского языка.
Данный материал можно использовать на уроках в 6 классе по теме Weather Climate по УМК Афанасьевой О.В.
Материал предназначен для учителей английского языка план-конспект урока в 6 классе по теме "Му place" к УМК Spotlight 6. Virginia Evans, Jenny Dooly. Урок состоит из частей: орг.момент, фонетическая зарядка,основная часть (ознакомление с новым материалом), развитие аудитивных навыков,навыков говорения, физкультминутки, повторение грамматики, чтения, рефлексии
Урок из модуля 3 УМК Spotlight 6. На уроке мы учимся формулировать правила дорожного движения в своей стране. Цель урока - проект о правилах дорожного движения в России с использованием ИКТ.
Контрольные работы по английскому языку. Составлены по программе Кузовлев В.П. 5 класс. Материал представлен для 1, 2, 3. 4 четверти.
Урок английского языка "In the world of music" в 8 классе. Урок проходит в виде конкурса "Своя игра".
Practise vocabulary of the theme "Technology". It can be used in different levels.
Мастер-класс «Создание интерактивных кроссвордов в программе Eclipse Crossword» + кроссворд.
Мастер-класс представляет основные этапы разработки интерактивных кроссвордов в одной из наиболее популярных программ Eclipse Crossword.
Мастер-класс разработан в программе AutoPlay Menu Builder.
Работа представляет собой сценарий увлекательной ролевой игры «Культурное наследие Казани глазами участников Универсиады». Участники имеют возможность по-новому увидеть родной город и закрепить знания по предмету и теме.
В данной статье речь идет о применении проектной технологии,как эффективного метода работы на уроках английского языка, способствующего развитию познавательной активности учащихся, воображения, навыков совместной деятельности и умений вести исследовательскую работу. В статье описаны этапы работы над проектом и приведены примеры.
Задачи:
•    Углублять, обобщать и систематизировать знания по темам” My family”,”Prepositions of place”, " Possessive case”
•    Углублять обобщать и систематизировать знаний по графическому редактору
•    Формировать у учащихся интерес к изучению предметов «Информатика» и «Английский язык».
•    Предоставить учащимся возможность проявить себя при выполнении нестандартных заданий.
Класс: 3 «А» (второй год обучения АЯ)
Программа: И. Н. Верещагина, Т. А. Притыкина "English - 3"
Технологии: коммуникативная, здоровьесберегающая и компьютерная.
Цели:
1. Развитие и совершенствование произносительных навыков.
2. Отработка лексики по теме "Food" (Еда).
3. Отработка употребления в речи времени Past Simple.
4. Введение новых неправильных глаголов (knew, thought, swam, ran).
5. Развивать навыки чтения и письма.
6. Прививать положительное отношение и интерес к изучению английского языка.
7. Формировать навыки сотрудничества.
Видео "Town and its Architecture". Иллюстрация Topical Vocabulary Unit 2 "Town and its Architecture" учебника по английскому Афанасьевой, Михеевой. Яркий, красочный. Topical Vocabulary и таймлайн прилагаются. Можно использовать для сопровождения выступлений на тему архитектуры города.
Цель урока:
Формирование социокультурной компетенции сквозь призму восприятия достопримечательностей Лондона
Задачи:
1.Обучающая – совершенствование лексических навыков аудирования, чтения, говорения по теме: «Лица Лондона».
2.Развивающая – развивать память, внимание, логическое мышление и воображение школьников.
3.Воспитывающая – прививать любовь к культуре страны изучаемого языка. Повышать интерес у учащихся к изучению английского языка.
Оснащение: компьютер, экран, проектор, CD диск, компьютерная презентация, раздаточный материал.
Урок в 3 классе по теме "Адрес на конверте" по УМК М.З. Биболетовой разработан на основе системно-деятельностного подхода в условиях внедрения ФГОС НОО. К уроку прилагается аудиоприложение и презентация.

В разработке представлен урок в формате ФГОС, с поставленными целями и задачами, к уроку приложена пояснительная записка. Урок в 6 классе по учебнику Кауфман.

Урок арифметики на английском языке для учащихся вторых классов. В урок входит презентация с заданиями и видеофайлами и описание урока с играми.

Тип урока: бинарный. Интеграция предметов: английский язык-биология.

Оборудование: интерактивная доска, компьютер, проектор, таблицы. Учебник английского языка Spotlight 10 (О.В. Афанасьева и др)

Яркий, красочный видеоклип "Wonders of the World" о чудесах света, таких как Большой каньон, Водопад Виктория, Старый город Иерусалима, Интернет и другие. С музыкой. Текст доклада и таймлайн прилагаются.

Данный план-конспект урока был разработан в рамках проведения открытого урока, на котором учащиеся продемонстрировали свои навыки говорения в полном объеме. Ролевая игра "пресс-конференция" позволила учащимся полностью побывать в среде носителей языка и дала широкую возможность для восприятия иноязычной речи на слух.

Урок систематизации грамматического навыка употребления прошедшего времени Praeteritum в 7 классе общеобразовательной школы. Последовательность и доступность упражнений способствуют совершенствованию навыка и формированию умения распознавать, образовывать и употреблять Praeteritum в устной речи.

Данный конспект урока разработан к учебнику Upstream B1+ под редакцией Virginia Evans, Jenny Dooley. Цель данного урока заключается в том, чтобы обучить аудированию и устной речи,ознакомить учащихся с речевым этикетом,научить детей адаптироваться в реальных ситуациях общения, делая акцент на этикетные нормы; в качестве непременного условия общения использовать вежливый, доброжелательный и доверительный тон; воспитывать веру в себя, в свои способности, чтобы дети раскованно, с удовольствием говорили на английском языке. Данный материал состоит из трех файлов: конспект урока, содержание урока и приложение(раздаточный материал).