Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
| Карта психологического развития ребенка [4] | Планирование [28] |
| Психологические тесты [13] | Разработки уроков, занятий и т.п. [134] |
| Памятки [24] | Разное [169] |
| Протоколы бесед психолога с учениками [1] |
17.10.2011
13.09.2011
Цель программы: Социально-психологическое развитие личности как субъекта общения, субъекта отношения к самому себе и к другим окружающим его людям.
13.09.2011
12.09.2011
19.08.2011
Данная программа нацелена на содействие развития личности воспитанника, его социальной активности и компетентности его самоопределения и самореализации в обществе.
13.07.2011
Пособие предназначено для психологов, социальных работников, педагогов детских домов, осуществляющих профориентационную работу со старшими воспитанниками.
11.06.2011
07.06.2011
25.05.2011
- снижение гиперактивности;
- изучение и развитие познавательной деятельности;
- снижение тревожности, конфликтности;
- развитие эмоциональной сферы деятельности ребёнка;
- развитие способов взаимодействия;
- развитие творческих способностей учащихся.
16.05.2011
07.05.2011
Цели и задачи:
•Выявить лидеров
•Сплочение коллектива
•Научить слышать и слушать
•Научить находить самим выход из экстремальной ситуации
20.04.2011
17.04.2011
Семинар для педагогов (с презентацией), основная цель которого - профилактика суицидального риска в школе. За последнее десятилетие число самоубийств среди детей и подростков выросло в 3 раза. Ежегодно каждый двенадцатый подросток в возрасте 14-17 лет пытается совершить попытку самоубийства. По абсолютному количеству подростковых суицидов Россия занимает 1 место.
Самоубийство - последний шаг, к которому привели множество причин, и каждая причина, в свою очередь, является следствием бесчисленного множества других причин.
02.04.2011
Актуальность профориентационной помощи школьникам очевидна, поскольку одной из важнейших задач школы является формирование полноценных граждан своей страны. Грамотно построенная профориентационная работа позволяет решать многие проблемы еще в период школьного обучения, а особенно в девятых классах.
26.03.2011
- Психологическая помощь подросткам и их родителям в период подготовки к экзаменам.
- Методы саморегуляции в условиях стресса.
-Правила саморегуляции внимания при подготовке к экзаменам.
-Рациональные приемы запоминания.
-Рекомендации учащимся: на кануне экзамена, во время экзамена, тактика ответа.
- Что должен знать учитель.
-Памятка для выпускников.
- Талисман удачи.
12.03.2011
1. психические процессы:
• зрительную, механическую, тактильную память;2. сенсорные эталоны: цвет, форма.
• мелкую моторику пальцев и кисти рук
• графомоторных навыков.
Мультимедийная презентация используется на всех структурных этапах урока, поддерживая основную цель урока:
Тренировка зрительной, тактильной памяти с помощью специально организованных заданий.
21.02.2011
19.02.2011
Психологические особенности детей с ОНР. Как работать с такими детьми, чтобы оказать им эффективную помощь? Даны практические рекомендации и упражнения для родителей с тем, чтобы они могли заниматься со своими детьми в домашних условиях.
07.02.2011
05.02.2011