Внеклассная работа


Данный сценарий имеет цель обобщить разные области знаний, создать разноплановую интегрированную творческую программу для ребят.  Взяв его в работу за основу, можно дополнить собственными материалами, согласно предложенной структуре.

10.09.2015

Игра начинается с выбора темы игроком (команды) и одного из 15 вопросов, расположенных на игровом слайде «Темы игры». На каждую тему игры приходится по 5 вопросов.

Выбор редакции

Ребенку нужно сравнить две картинки и найти 10 отличий. После этого левой кнопкой мышки нужно кликнуть по нужной детали на первой (левой) картинке. Результат поиска отображается в виде жёлтых кружочков. 

Урок поможет расширить представления учащихся начальных классов о родном крае, учит любить его как свою родину. Воспитывает любовь к родному краю.

Данный ресурс представляет собой презентацию - игру, выполненную с применением триггеров и технологического приёма "универсальный тренажёр".

Стенгазета предназначена для оформления классного кабинета к празднованию Дня защитника Отечества 23 февраля. 
В архиве 2 газеты. Первая газета состоит из 4 частей, вторая из 9. Их необходимо распечатать и склеить части в одно полотно. 

Игра-викторина "В огороде и саду" построена с использованием загадок об овощах, фруктах и ягодах. Предназначена для детей дошкольного возраста или учащихся 1 класса.

"Сибирячок" - маленький лесной человечек, вылупившийся из скорлупы кедрового орешка и давший имя альманаху для детей, выпускавшемуся Восточно-Сибирским книжным издательством.

Интеллектуальный марафон.Школьный тур. Задания на тему "2018- год театра в России"для многопредметной олимпиады младших школьников. Предназначены для внеурочной деятельности, задания помогут повысить познавательный интерес учащихся.

Данный ресурс может быть использован учителем как для проведения интеллектуальных марафонов на специальных занятиях, так и на обычных уроках для развития познавательного интереса учащихся по любой теме.

В данном интеллектуальном марафоне содержатся вопросы по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению для учащихся 1 класса.

Проект разработан в соответствии с ФГОС в рамках кружка внеурочной деятельности «Почемучки». В ходе проекта учащиеся 3-4 классов знакомятся с разнообразием растений, размножением и развитием растений; обогащают знания о роли растений в жизни человека, мерах охраны растений; устанавливают связь между растениями и окружающей средой.

Данный ресурс может быть использован учителем как для проведения интеллектуальных марафонов на специальных занятиях, так и на обычных уроках для развития познавательного интереса учащихся по любой теме. В данном интеллектуальном марафоне содержатся вопросы по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению для учащихся 1 класса.

Цель: расширить и углубить знания по естественным наукам; активизировать мыслительную деятельность учащихся; проверить степень усвоения знаний учащихся по естественным наукам; создать эмоциональные условия для самоутверждения личности; расширить кругозор обучающихся.

В данной работе представлены мероприятия, проводимые образовательной организацией во внеурочное/внеучебное время.
 

Данный ресурс может быть использован учителем как для проведения интеллектуальных марафонов на специальных занятиях, так и на обычных уроках для развития познавательного интереса учащихся по любой теме. В данном интеллектуальном марафоне содержатся вопросы по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению для учащихся 1 класса. Ресурс выполнен в программа PowerPoint с использованием технологического приёма "Анимированная сорбонка". Работа с презентацией ведётся по управляющим кнопкам.

В наше время становится все более актуальной работа учителя. Перед нами стоит важная задача - добиться того, чтобы дети выросли сознательными членами общества, и обязательно, инициативными, думающими, способными на творческий подход к делу.

Цель статьи: привлечение внимания к работе отрядов ЮИД в школе, популяризация данного направления работы.
 

Цель: подвести к мысли о необходимости самовоспитания на пути к жизненному успеху; побудить к осознанию собственных возможностей; заострить внимание на выборе положительных жизненных целей; дать понятие устойчивого здорового развития личности.

Роль математики в развитии логического мышления велика. Причина столь исключительной роли математики в том, что это самая теоретическая наука из всех изучаемых в школе. В ней высокий уровень абстракции и в ней наиболее естественным способом изложения знаний является способ восхождения от абстрактного к конкретному.

Личностными результатами изучения являются: осознание себя членом общества и государства (российской идентичности), чувство любви к родной стране, выражающееся в интересе к ее природе, культуре, истории, народам и желании участвовать в ее делах и событиях.

Цель: создать условия для формирования культуры бережного отношения к своему здоровью.

Деятельность школьников — это познавательная, учебная, исследовательская и творческая деятельность, в результате которой появляется решение задачи, которое представлено в виде проекта.

При разработке программы внеурочной деятельности «Общая физическая подготовка к ГТО» физкультурно-оздоровительной направленности была использована: «Физическая культура». Рабочие программы. Предметная линия учебников В.И.Ляха. 1-4 классы: пособие для учителей общеобразовательных учреждений / В.И.Лях.-2-е изд. – М.: Просвещение, 2014.

Сценарий внеклассного мероприятия "День зимних именинников" для 4 класса.

Научно-исследовательский проект "Кто высиживает птенцов у аистов?". Проведен в рамках социального экологического проекта "Наша планета Земля".

Задачи по математике, задания по окружающему миру для 1 - 4 классов.

Зобнина И.Е., Курохтина О.В.
Праздник "Прощание с Букварём" для учащихся 1 класса
Ащина Наталья Владимировна
Сценарий выступления агитбригады по ПДД составлен с целью предупреждения и профилактики ДТТ для учащихся начальных классов. Время выступления 5-7 минут
Конкурсная программа "На балу у Золушки" для девочек 3-4 классов, посвященная празднику 8 Марта.
Цель мероприятия: привитие привычки здорового образа жизни, правильного питания и употребления чая, формирование интереса к историческому прошлому, народным традициям чаепития, целебным свойствам чая.