Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Автор: Костромина Инна Сергеевна

10 класс. Урок№ 12 ( тема «C’est ma planete a moi»)
Работа с текстом для чтения
«Жемчужина Сибири- озеро Байкал»

Цели: 1. Образовательная: повышение коммуникативной и лингвистической компетенции учащихся, обучение работе со страноведческим материалом и неподготовленному монологическому высказыванию на основе прочитанного и услышанного на уроке.
2. Развивающая: совершенствование речевых навыков с использованием лексики по теме «Жемчужина Сибири - озеро Байкал».
3. Воспитательная: воспитание интереса и уважения к достояниям нашего государства, воспитание ответственного отношения к окружающей среде.
Оборудование: выставка книг о Байкале,
Презентация «Жемчужина Сибири»,
Кроссворды.

Форма: технология развития критического мышления через чтение и письмо.

14.07.2009

Обучение требует, чтобы все произносимое на уроке как-то касалось собеседников. И действительно, ситуация - это сила взаимоотношений собеседников, а не окружающие их предметы. Ведь можно о книгах говорить на улице, а об уличном движении в библиотеке. Именно взаимоотношения собеседников побуждают их к определенным речевым поступкам, порождают потребность убеждать или опровергать, просить о чем-то и тому подобное. Любимого учителя учащиеся понимают с полуслова. «Учатся у тех, кого любят и тому что любят» И. Гётте.

Данное развернутое календарно-тематическое планирование по английскому языку к УМК В.П. Кузовлева "English-7" разработано учителем английского языка Котькиной А. И. и предназначено для преподавателей.

Рабочий лист по формированию навыков аудирования и отработке грамматического времени Present Perfect.

Для уроков в начальной школе по теме "Степени сравнения прилагательных".

Рабочие программы по английскому языку с 6 по 12 класс для вечерней (сменной) общеобразовательной школы .Рабочие программы разработаны к УМК В.П. Кузовлева. Н.П. Лапа. « Английский язык».
Данные рабочие программы предназначены для учителей английского языка, работающих в 8, 9 классах по УМК Афанасьевой О.В., Михеевой И.В. (Новый курс английского языка для российских школ).
Данные рабочие программы предназначены для учителей английского языка, работающих в 5, 6 классах по УМК Афанасьевой О.В., Михеевой И.В. (Новый курс английского языка для российских школ).
Данные рабочие программы предназначены для учителей английского языка, работающих в 10-11 классах по УМК Кузовлева В.П., Лапа Н.М.
Рабочая учебная программа по английскому языку составлена на основе федерального компонента государственного стандарта полного среднего образования.
Место предмета «Иностранный язык» в базисном учебном плане
Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации отводит 102 часа для обязательного изучения учебного предмета на этапе полного среднего образования из расчёта 3 учебных часов в неделю в 10 – 11 классах.
Рабочая учебная программа по английскому языку определяет цели и задачи обучения и календарно-тематическое планирование на учебный год.
Рабочая учебная программа для 5 класса к УМК Афанасьевой О.В., Михеевой И.В. "Английский язык" для общеобразовательных школ.
Беседа с учителями английского языка МОУ Лицея №1 показала, что в рабочей тетради УМК Н.Н. Деревянко недостаточно упражнений для формирования основных навыков английского языка, а именно: лексического. Было принято решение разработать рабочую тетрадь, содержание которой направлено на формирование лексического навыка.
Статья содержит пояснительную записку c изложением целей, задач и содержания обучения, и календарно-тематическое планирование элективного курса « The Spirit of Russia» для учащихся 9 классов, подумывающих о выборе гуманитарного профиля обучения на старшей ступени школы.

Программа элективного курса «Easy English Grammar» предназначена для учащихся 7-х классов, желающих углубить и расширить свои знания в области грамматики, улучшить свой языковой потенциал, а также для тех, кто хочет научиться грамотно строить свою речь, как устную, так и письменную.

Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) и является частью основной профессиональной образовательной программы. Рабочая программа учебной дисциплины «Иностранный язык (английский профессиональный)» предназначена для изучения английского языка в учреждениях начального и среднего профессионального образования по специальности среднего профессионального образования 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение.

Рабочая программа учебного предмета «Совершенствуем английский язык» для 5 - 6 классов составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897).

Данный спецкурс разработан на базе учебника "Round up 2", соответственно имеет грамматический уклон, а так же корреляцию с другими видами РД. Для учеников пятых классов, которые могут поступить с разным уровнем владения иноязычной коммуникацией, необходим корректирующий курс, а так же курс дальнейшего формирования ЗУН. Это позволяет сделать данный курс.
Киреева Наталия Николаевна
Рабочая программа по английскому языку с календарно-тематическим планированием к учебнику Биболетовой М.З. "Enjoy English"-2 (первый год обучения).
Рабочая программа учебного предмета «Английский язык», составлена в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта начального общего образования и примерной программы по английскому языку Министерства Образования и науки РФ.
Основанием для разработки данной рабочей программы послужила авторская программа по иностранным языка к курсу “Enjoy English” для 2-11 классов общеобразовательных школ, М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева (Обнинск. Титул. 2010).
Шаблон пояснительной записки к рабочей программе. Может быть использован применительно ко всем предметам.