Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Вводное тестирование для первого курса проводится в любом колледже. Студенты приезжают из разных городов, из разных школ, в которых разный уровень подготовки. Целью теста  является выявление пробелов в знаниях студентов для дальнейшего их устранения. Тестирование включает в себя такие темы, как притяжательный падеж, имя прилагательное, множественное число имени существительного, местоимения, артикли, местоимения some, any,no,количественные прилагательные many, few, much,  little, сравнительная степень прилагательных, настоящее простое время, прошедшее простое время, будущее простое время, продолженные времена,завершенные времена, страдательный залог и прямая речь. 

22.10.2015

Данная презентация подходит к любому УМК при обучении информативному чтению с извлечением конкретной информации и обучению ответам на вопросы.

Разработана к учебнику Spotlight - 3 (Английский в фокусе 3) Быкова Н.И., Дули Дж. и др. Игра проводится с целью повышения интереса учащихся к изучению английского языка. В ходе игры учащиеся повторяют такие темы, как "Животные", "Продукты питания", "Знакомство" "Множественное число существительных", "Части тела".

Урок предназначен для учащихся 8 класса, является вторым уроком по теме «BerlinerLuft» УМК «Горизонты». Цель урока: научить учащихся комментировать прослушанный и увиденный материал по теме. Планируемый результат: монологическое высказывание (7-8 предложений). Разработка включает в себя план урока, презентацию, рабочий лист.

Цель проекта: развитие экологической культуры поведения обучающихся средствами немецкого языка. Проект был создан в рамках конкурса Гете-института «Школа за экологию» и является одной из составляющих предметно-языкового интегрированного обучения в школе.

Данный материал представляет собой сценарий выступления школьников на заключительном этапе работы над проектом погружения в эпоху Возрождения. Выступление строится в форме экскурсии по залам изобразительного искусства с презентацией каждой страны на языке ее носителей: на английском, французском и русском. 

Тренажер используется для отработки открытого и закрытого слогов и предназначен для учеников 2 класса. 

Ожидаемые результаты урока: расширение объема знаний по теме; развитие самостоятельного мышления; повышение мотивации к изучению английского языка.

Презентация на знание английской грамматики для учащихся 5-6 класса, подходит к УМК В.П. Кузовлева. 

Раздел 1 уроки 6, 7. Урок обобщает пройденный материал раздела по теме "Как ты выглядишь?" Проводится скрытый контроль учебных умений и действий посредством проектной деятельности на уроке и устной речи по заданным темам. Проверяются усвоенные лексические единицы по темам: внешность, характер, одежда. Проверяются навыки подготовленной диалогической речи с умением описания внешнего вида человека и правил речевого этикета по заданной ситуации. Проверяется умение работать в творческих группах по созданию мини проектов по темам: "Одежда моей мечты", "Моя любимая одежда", "Я не хочу (хочу) менять свой внешний вид!" Урок сопровождается презентацией. Урок разработан с элементами системно-деятельностного подхода и соответствует требованиям ФГОС нового поколения.

Данный открытый урок разработан для учащихся 2 класса, обучающихся по программе учебника авторов И.Н.Верещагина, К.А. Бондаренко, Т.А. Притыкина для школ с углубленным изучением английского языка. Предполагается провести данный урок в конце 1 полугодия.

Данное внеурочное мероприятие разработано для учащихся 7-х классов с целью повторения и закрепления лексического и грамматического материала, развития речевой культуры у учащихся, расширение с помощью английского языка представлений учащихся об окружающем их мире, о языке как средстве взаимодействия с этим миром.

Урок рекомендуется проводить учителям работающим по УМК Spotlight 10 (Английский в фокусе) / О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, Дж. Дули, Б. Оби, В. Эванс.

Методическая разработка представляет собой сценарий внеклассного мероприятия по теме: «Австралия»   для обучающихся в старших классах.  Материал представлен в форме викторины с использованием  презентации. Данная разработка  также может быть использована для проведения  обобщающего урока по  данной теме.

Интерактивный тренажер предназначен для учащихся 6 класса, но может быть использован с любым УМК и в любом классе, где есть данная тема.Тренажер очень красочный, что делает работу с ним более увлекательным.Поможет учащимся эффективно закрепить изученный материал.Форма работы как индивидуальная, так и групповая.

Интерактивная презентация предназначена для повторения, активизации и закрепления грамматического материала по теме "A few, a little". Презентация может быть использована на любом этапе урока.Поможет эффективно вспомнить и закрепить грамматический материал.

Викторина состоит из 38 вопросов о жизни и творчестве великого английского драматурга Уильяма Шекспира. Предназначена для учащихся старших классов,  студентов и всех, кому интересно творчество Шекспира. Может быть использована как на уроках, так и при проведении внеклассных мероприятий. Вопросы варьируются от самых простых до сложных, викторина может использоваться не только при контроле знаний, но и, напротив, для того, чтобы познакомить учащихся с биографией и творчеством Великого Барда.

Содержимое: технологическая карта урока, презентация, тренажер. Предназначен учащимся четвертого класса. Обучение учащихся написанию поздравительной открытки.

Конспект урока и технологическая карта будут полезными учителям английского языка при составлении плана урока с применением новых технологий. На данном уроке я использовала некоторые приемы проблемного обучения, такие как: прием постановки "тонких" и "толстых" вопросов при работе в группах, прием составления синквейна по изученному материалу на уроке (этап рефлексии).  В конспекте урока подробно прописаны действия учителя и учащихся. В технологической карте на каждом этапе урока прописаны УУД учащихся. 

Урок позволяет систематизировать весь изученный материал по теме «Достопримечательности Парижа", формировать страноведческую компетенцию. Ожидаемые результаты: расширение объёма знаний по теме, формирование навыков самостоятельной работы с большим объёмом информации, развитие  интеллектуальных  и познавательных  способностей учащихся.