Математика


Данный ресурс может быть использован учителем как для проведения интеллектуальных марафонов на специальных занятиях, так и на обычных уроках для развития познавательного интереса учащихся по любой теме.

В данном интеллектуальном марафоне содержатся вопросы по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению для учащихся 1 класса.

27.04.2018

Учитель проставляет отметку за работу; количество ошибок по основным темам, изучаемым во 2 классе.

Выбор редакции

Данный ресурс предназначен для развития навыков устного счета. Может использоваться на уроках математики в ходе фронтальной, групповой и индивидуальной работы, а также во внеурочной деятельности. 

Рабочая программа по математике, обеспечивающая реализацию основной образовательной программы начального общего образования в 1-ом классе составлена в соответствии с нормативными документами и ФГОС.

Интерактивная игра "Нумерация. Числа от 1 до 10", часть 2 для учащихся 1 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.

Математический диктант по теме «Нумерация. Числа от 1 до 20». Часть 3 создан для учащихся 1 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной и групповой работе.
 

Никто не станет спорить с тем, что каждый учитель должен развивать логическое мышление учащихся. Об этом говорится и в методической литературе, и в пояснительных записках к учебным программам. Но как это сделать, учитель не всегда знает. Часто это приводит к тому, что развитие логического мышления в значительной мере идет стихийно, поэтому большая часть учащихся, даже старшеклассников, не овладевает начальными приемами логического мышления

Конспект урока математики к учебнику Петерсон Л.Г.. Цель урока: сформировать понятие “деление”, раскрыть его смысл и взаимосвязь с действием умножения, познакомить с соответствующей терминологией и символикой. 

Данный ресурс можно использовать на уроках и дома при изучении, закреплении, повторения материала по теме «Сложение и вычитание в пределах 10». В презентации использован технологический прием "Анимированная сорбонка с удалением", автор которой Г. О. Аствацатуров.

Настоящий материал предназначен для учащихся начальных классов. Предлагается разноуровневый материал для математических диктантов и проверочных работ. Практический материал разной сложности поможет отработать навыки счета по основным темам в начальной школе.

Данный ресурс создан для учащихся 2 класса. УМК любой. В презентации использован шаблон Комаровского А. Н. Нужно включить макросы. Выбираем «Включить это содержимое» и «ОК». Важно: после завершения работы изменения не сохранять. Данный ресурс я использую не только для проверки знаний учащихся, но и как тренажёр.

Данный ресурс можно использовать при фронтальной и групповой работе. Переход осуществляется по щелчку мыши. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2008. Цель: контроль вычислительных навыков.

Сергеева Нина Юрьевна
Тренажер по математике выполнен в PowerPoint 2003г.
Цель: отработка вычислительного навыка.
Формы работы: индивидуально и фронтально в формате тренажера (оценка не выводится).
Примечание: При нажатии на правильный ответ, по ссылке переходим к следующему примеру. Если ответ выбран неверно, то с поля удаляется неправильный ответ, выбор ответа можно продолжить
Дружбина Светлана Викторовна
Цель:
1. Познакомить детей с решением уравнений на основе связи уменьшаемого с вычитаемым и разностью, выраженной в виде выражения.
2. Совершенствовать навыки уч-ся складывать и вычитать многозначные числа.
Данный ресурс способствует повышению эффективности изучения математики;
помогает отрабатывать навык внетабличного умножения и деления;
воспитывает интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении.
Тренажёр можно использовать на этапе повторения в ходе индивидуальной или групповой работы.
Выбор редакции

Отработка умения вычитания числа 2. Все ответы озвучены. УМК любой.

Презентация с числовыми значениями, пояснительная записка, картинки и музыка к материалу. Презентация в игровой форме с помощью заданий легко заинтересовать детей, побудить их творчески мыслить и отработать умения решать примеры.
Тренажер предназначен для отработки вычислительных навыков табличных случаев деления на 7, 8, 9.
Тест представлен в 3 вариантах, полностью соответствует программе.
Поурочное планирование представлено для учащихся 2 класса по теме "Прямоугольник. Квадрат" с целью ознакомления с геометрическими материалами. Сравнение признаков прямоугольника и квадрата. Решение задач по теме. Применение знаний в практике.

Урок в форме деловой игры. В игре принимают участия 4 СТО. Они будут бороться за главный приз – почетное звание "Лучшее СТО".

Тренажер составлен по теме "Сложение и вычитание чисел с переходом через десяток". Данный ресурс можно применить в момент устного счёта или для закрепления сложения и вычитания в пределах 20.

Конспект урока математики во 2 классе. УМК "Начальная инновационная школа", автор учебного курса по математике - Б. П. Гейдман.Урок комплексного применения знаний и умений Разработка урока соответствует основным положениям ФГОС.

Выбор редакцииСостоит презентация из 5 тренажёров. Тренажёры по следующим темам: "Таблица умножения", "Порядок выполнения арифметических действий", "Сложение и вычитание в пределах 100 и 1000", "Деление двузначного числа на двузначное".

Выбор редакцииПрезентация с таблицей умножения. Нажимая на пример, клеточка поворачивается и появляется ответ.

Выбор редакции

Дидактический материал к уроку "Нумерация чисел от 21 до 100" создан для учащихся 2 класса. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.

Цель: совершенствование знаний нумерации чисел от 21 до 100
Задачи: способствовать повышению эффективности изучения математики; отрабатывать навык устного счёта в пределах 100; воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении.

Задача ребёнка – дать ответ, пока тот не появится на экране. Ответ выходит с задержкой в 1,5 секунды. 

Выбор редакции

Работа выполнена в программе MS Office PowerPoint 2010 с применением технологического приёма "Раскраска". Цель: совершенствование знаний нумерации чисел, которые больше 1000 Задачи: способствовать повышению эффективности изучения математики; отрабатывать навык устного счёта в пределах 1000000; воспитывать интерес к предмету и потребности в использовании и применении компьютерных программ в обучении.