Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Презентация построена с использованием триггеров и макросов в PowerPoint 2013.
Игра построена по аналогии с игрой "Своя игра".
Обязательно прочтите пояснительную записку, перед использованием презентации.
30.10.2013
Упражнение создано для закрепления алгоритма перевода двоичных чисел в десятичную систему.
Кроме того учащиеся в ходе работы над упражнением работают на координатной плоскости.
Презентация содержит определения устройств входящих в системный блок.
Рассчитана на учащихся 7-8 класса, изучающих Информатику и ИКТ по учебнику И.Г. Семакин. Л.А. Залогова. С.В. Русаков. Л.В. Шестакова.
Рассказать учащимся о предназначении мыши, что представляет образ мыши на экране, от чего зависит форма указателя мыши. Познакомить учащихся с основными приёмами управления мышью, учить учащихся умело работать мышью в меню ПК. Создать условия для развития целеустремленности, активности в обучении, развивать компьютерную грамотность, умения работы с мышью, помочь учащимся осознать социальную и практическую значимость учебного материала.Воспитывать интерес к предмету, внимание.
Презентация разработана для учащихся 1 курса СПО, изучающих дисциплину «Информатика». Также её можно использовать на кружках по информатике для учеников 11-х классов.
Данная презентация обеспечивает прекрасное подспорье преподавателю при подготовке к занятию по предлагаемой теме. При объяснении нового материала рассматривается пошаговое выполнение линейного алгоритма в творческом, занимательном виде. Каждое действие алгоритма сопровождается иллюстрацией.
Выбор редакцииВ данной работе представлена презентация описывающая метод координат.
Закрепление изучаемого материала проходит в игровой форме, что помогает заинтересовать учащихся и приводит к лучшему запоминанию пройденного. Данная презентация способствует развитию интереса у учащихся к изучению информатики.
Игра "Умники и умницы" содержит вопросы, которые были пройдены учащимися 6 класса за 1 полугодие, история чисел, измерение информации, системы счисления. Работая в группах учащиеся одновременно учатся работать совместно, высказывать своё мнение, слушать своих товарищей, правильно принимать решение, не только отвечая на вопросы, но и при выборе категории и сложности вопроса.
Данный электронный учебник предназначен для проведения занятий по основам программирования в курсе информатики полной средней школы и 1-го курса колледжа, техникума, а также для самообразования.
Цель учебника - сформировать у учащегося представление о принципах и приемах программирования.
"Данная работа по теме «Алгоритмы и исполнители» включает один урок, содержащий общую информацию, которую необходимо вспомнить и систематизировать, и три урока, посвященные исполнителю Чертежник («Исполнитель Чертежник», «Вспомогательные алгоритмы» и «Цикл «Повторить n раз»).

Далее по плану следуют не описанные здесь уроки: «Управление Роботом», «Цикл «пока», «Ветвление». Тема «Алгоритмы и исполнители» изучается с начала 4 четверти 7 класса.
Решение задачи Эйнштейна осуществляется средствами Ms Excel, на странице сформулирована задача, здесь же перед глазами все возможные варианты ответов, и таблица для решения. Вариант не нужно вводить с клавиатуры, нужно просто выбрать его из списка. Программа отслеживает повторы в строке, т.е. если ребенок ошибочно выберет ответ, который уже стоит в другом столбце, программа выделит повтор цветом.
Правила игры «Крестики – нолики» здесь соблюдаются, т.е. если только ваши крестики (или нолики) появляются по любой вертикали, горизонтали или диагонали, то вы – победители. Вы должны идти к своей цели, но не забывайте, что ваш соперник тоже не дремлет.
Игра-презентация по информатике на тему "Компьютерная графика" для 9-ых классов (по учебнику Н.Д. Угриновича). Все задания разделены на четыре темы по четыре задания в каждой. Презентацию можно использовать на уроках информатики с целью закрепления знаний, также во внеурочной деятельности.
Данная разработка состоит из 4-х кроссвордов, направленных на повторение и закрепление лексики основных тем курса начальной школы. Кроссворды могут быть использованы для  повторения лексики в среднем звене.
Интерактивный тест по теме «История развития вычислительной техники». Предназначен для учащихся 9-х классов, обучающихся по учебнику Семакина И.Г. и др. Тест можно использовать как для индивидуальной работы учащихся, так и для фронтальной работы с группой.
Использование интерактивного теста по теме «Текстовый редактор Microsoft Word" зависит от содержания урока и цели, которую ставит учитель. Презентация может  применяться  на различных этапах урока: на этапе актуализации знаний, закреплении, контроле, проверке и даче домашнего задания. Но чаще всего данная презентация может использоваться при контроле знаний - итоговом или промежуточном.
Інтерактивний кросворд з клавіатурой по інформатиці для учнів 5 класу на тему: "Файли та папки".
Реалізована можливість вибору запитання + підказка до кожного запитання. Відповіді учні вводять за допомогою віртуальної клавіатури.

Выбор редакцииПрезентация предназначена для наглядного представления игрового поля, выбора задания, проверки ответа, данного игроками, оперативного подсчета баллов и отображения хода игры.

Интерактивный кроссворд на тему Передача информации. Кроссворд состоит из 10 вопросов. Каждый вопрос расположен на отдельном слайде. Презентацию можно использовать при изучение темы информационные процессы для проверки знаний учащихся.
Урок-игра проводится в форме викторины для закрепления навыков поиска информации в сети Интернет с помощью поисковых систем. Викторина проводится по командам, с помощью анимации с триггерами происходит подсчет баллов каждой команды, для определения победителей. Также с помощью анимации созданы элементы для обратного отсчета времени для ответа на вопрос.
Интерактивное пособие на тему "Как устроен компьютер", 5 класс. Материал предназначен для самостоятельного изучения данной темы. В конце разработки представлены задания для закрепления данной темы.