Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Данная презентация выполнена в ознакомительной версии iSpring Suite и представляет собой сборник всей информации по теме «Высказывания. Логические операции» для учащихся 8 - 9,11 классов. 

27.08.2017

Интерактивный тренажёр «Устройства ввода и вывода информации» представляет собой дополнительный электронный интерактивный ресурс для уроков информатики.

Интерактивный тренажёр «Компьютерная система» представляет собой дополнительный электронный интерактивный ресурс для уроков информатики. 

Тренажер можно использовать при изучении и закреплении темы «Устройство компьютера» на уроках информатики при подготовке к самостоятельным и проверочным работам. Также тренажер необходим тем, кто только начинает изучать компьютер.
Тренажер можно использовать при изучении темы «Устройство компьютера» как на уроках информатики, так и на кружках и факультативах. Тренажер может пригодиться и тем, кто только начинает изучать компьютер. Работа с тренажером способствует развитию логического мышления, расширению кругозора.

Задания разбиты по группам: работа с клавиатурой - набор и редактирование текста (русская и латинская раскладки, знаки препинания и специальные символы);  исправление ошибок; преобразование текста. Интерактивное пособие снабжено удобными кнопками проверки и переходов. 

Тренажер может быть использован учащимися индивидуально, а так же учителем при работе с классом при закреплении темы. 
Тренажер позволяет подсчитать количество ошибочных выборов, благодаря чему он может использоваться при контроле знаний учащихся.
Правила работы с тренажером описаны на первом слайде.

Интерактивное приложение на этапе актуализации знаний «Как устроен компьютер?» дает ученикам возможность управлять и манипулировать процессом проверки знаний, вовлекает в активный процесс и позволяет оценить свое понимание учебного вопроса.

Материал для подготовки к ЕГЭ по информатике. Задание 10 - знания о методах измерения количества информации. Задание базового уровня сложности.

Интерактивный тренажер "Анимация: как все начиналось..." можно использовать при закреплении и обобщении материала по теме "История анимации". Работа с тренажером способствует развитию логического мышления, расширению кругозора. Тренажер предназначен для учащихся 5-7-х классов (12-14 лет).

В данной работе предложен материал для закрепления понятий устройства ввода, вывода и хранения информации.
Для запуска используйте файл index.html. Файл запускается через браузер.

Тест предназначен для учащихся 9-11-х классов.
Цель презентации: Проверить знания курса информатики за 9 класс в формате ГИА (без практической части), а также закрепить их.
Форма работы: интерактивная, с помощью интерактивной доски, желательно с помощью индивидуального компьютера (ученики выполняют самостоятельно)

В результате прохождения теста выставляется оценка (отлично, хорошо, удовлетворительно). Ученик может пройти тест индивидуально, также тест может быть пройден всем классом. 

Интерактивный тест по информатике за курс 7 класса. Составлен по материалам учебника: Информатика, Учебник для 7 класса, Босова Л.Л., Босова А.Ю., 2013. В тесте 10 вопросов с 4 вариантами ответа, 7 теоретических вопросов (оцениваются в 1 балл) и 3 задачи (оцениваются в 2 балла). При выборе варианта ответа происходит автоматический переход к следующему вопросу. На каждом слайде расположены индикаторы, которые показывают правильно ли дан ответ на вопрос. На последнем слайде размещена кнопка, дающая возможность пройти тест заново.

Интерактивный тест по информатике, 5 класс. Презентация содержит 47 слайдов, в которых 11 тестовых заданий. Структура слайдов включает вопросы и четыре варианта ответов для каждого. Тестирующий выбирает ответ, нажимая на него. При выборе ответа звучит соответствующий звуковой сигнал (неверно - звук "взрыв", верно - "аплодисменты") и надпись (верно/ошибочка). Помимо тестовых заданий в презентацию включены слайды, необходимые для повторения основного теоретического материала по данной теме.
Тест предназначен для закрепления материала по теме «История развития вычислительной техники» учениками 7-9 классов, однако может быть использован и в других параллелях.
Тест содержит 10 вопросов с одним правильным вариантом ответа.

Интерактивный тест по информатике проверяет знания учащихся по темам:«Информация вокруг нас», «Компьютер для начинающих». Цель создания материала: систематизировать, обобщить знания учащихся по данным темам; создать условия для повышения познавательного интереса к предмету через игровую деятельность; развивать внимательность, находчивость, логическое мышление, умение работать на компьютере.

Вашему вниманию предаставляется интерактивный тест для проверки знаний учащихся по теме "Основы программирования в Турбо Паскаль"
Вашему вниманию предаставляется интерактивный тест для проверки знаний учащихся по теме "Компьютерная графика"
Тест создан в программе Microsoft Office Excel 2003. Используется для проверки элементарных знаний по компьютерной графике.