Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


 Цель: освоение разговорных структур для успешного овладения диалогической речью и формирование навыков коммуникации.

18.04.2016

Данный материал будет полезен при подготовке к проведению занятия с учащимися 5 класса школ с углубленным изучением английского языка. Материал содержит описание целей и задач урока,  поминутное планирование деятельности учителя, ведущей к выполнению поставленных целей урока, а так же предполагаемый ответ учащихся на действия учителя во время занятия. 

Данный материал является разработкой урока, предназначен для преподавателей английского языка, работающих по УМК "The Business" - учебник (Student’s book) Intermediate (авторы John Allison, Paul Emmerson). Данный материал будет полезен при подготовке к проведению занятия со студентами уровня Intermediate, развивающими свои навыки владения деловым английским языком. Материал содержит описание целей и задач урока,  поминутное планирование деятельности учителя, ведущей к выполнению поставленных целей урока, а так же предполагаемый ответ учащихся на действия учителя во время занятия. Дополнительную помощь окажет так же наличие комментариев, подробно разъясняющих значимые аспекты проводимого урока.

На уроке использован прием See-Think-Wonder, который позволяет учащимся сформулировать цели и задачи урока, активизировать лексику. Работа над открытием новых знаний проходит через работу над видеоматериалом, выполнением приема «Кластер». Ребята работают в парах, что обеспечивает речевое общение, сотрудничество. В соответствии с требованиями ФГОС формируются навыки самоконтроля, самопроверки, самооценки. На уроке использованы задания репродуктивного, продуктивного характера, дифференцированные задания, что также отвечает требованиям ФГОС.

Данная игра  предназначена для учащихся 5 класса, изучающих английский язык  по УМК "Английский язык", автор Ю.А.Комарова

Конспект урока и презентация направлены на  обобщение изученного материала по теме «Известные люди» (УМК Биболетовой "Enjoy English") , актуализацию страноведческого материала, совершенствование навыков аудирования и устной речи .

Выбор редакции

Данный интерактивный тренажёр предназначен для формирования грамматического навыка употребления слов much и many учащимися 6 класса в рамках изучения модуля 9 "Еда и напитки/ Food and Refreshments" УМК "Английский в фокусе - 6 (Spotlight)", но может использоваться и для других учебных комплектов, так как носит универсальный характер.

Данный видеоурок может использован педагогами, родителями, учащимися при обучении написанию личного письма с опорой на план письменного высказывания. Материал будет полезен при подготовке к диагностическим и контрольным работам по английскому языку, содержащих раздел ПИСЬМО.

Эта викторина позволяет учащимся освоить лексику по предложенной теме, а так же поможет учителю быстро и без усилий проверить знания учеников. Программа сама проверит выполненные задания, найдет ошибки и выставит оценку. Кроме этого, учащиеся смогут попрактиковаться в написании английских слов, так как никакого варианта выбора не предусмотрено. 

Материал предназначен для учителей английского языка в начальной школе. В статье я делюсь опытом использования электронного образовательного мультимедийного ресурса "Английский язык. Начальная школа."Уроки, игры,песни." (ООО "Кирилл и Мефодий",Москва, 2010.12) при обучении английскому языку.Представлены результаты работы с песенным материалом  из данного пособия на уроках английского языка. Занятия проводятся в компьютерном классе, осуществляется реализация модели "1 ученик- 1 компьютер

Этот доклад содержит информацию о уникальных свойствах интерактивной доски при соответствующей в ней программе. что поможет коллегам сделать свои уроки, особенно в начальной школе, более увлекательными для обучающихся. Уроки с таким информационным средством соответствуют требованиям ФГОС второго поколения.

Тест состоит из пяти заданий, направленных на отработку у учащихся навыка узнавания временной конструкции Past Simple в предложении, понимания значения данного времени и его отличия от других времен,  в том числе, переводимых на русский язык также прошедшим временем. Отрабатывается также вопросительная форма со вспомогательным глаголом Did и утвердительная, где учащиеся должны правильно поставить вторую форму глагола.

анный интерактивный тренажер предназначен для отработки лексического материала по теме “Food and drinks”. Создан к учебнику для 3 класса «Английский язык. Brilliant» Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой и Ж. Перретт, но может быть использован с другими УМК, в любом классе, а также на любом этапе изучения данной темы. 

Данная презентация предназначена для обучающихся 1-9 классов для вовлечения во внеклассные мероприятия, классные часы. Можно использовать и на уроках английского языка для введения лексики по темам: "Города", "Достопримечательности" и так далее. Объём презентации - 21 слайд.

План-конспект урока по теме "Моя семья" (заключительный урок по теме) в 5 классе УМК «Английский в фокусе» (Spotlight): Английский язык для 5 кл. – Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс.

Данный урок создан с целью развития коммуникативных навыков. Учащиеся 7 класса, если и не читали, то, безусловно, смотрели экранизации всем известных романов о Гарри Поттере, таким образом, уже на начальной стадии мероприятия формируется побуждение интереса к обсуждаемой теме, и, как следствие, у учащихся выражается потребность к совершенствованию навыков говорения.

Приемы и методы, описанные в разработке этого урока, способствуют усвоению знаний учащимися на высоком уровне, формированию навыков целеполагания, планирования и оценки результатов своей деятельности, что является одним из важнейших направлений реализации ФГОС. К уроку прилагаются презентация и карточки для индивидуальной и групповой работы учащихся.

Учащиеся знакомятся с теоретическими основами проектной деятельности через систему занятий, имеющих определенную структуру: работа с понятием и практическая деятельность в рамках выбранной темы проекта. Занятия курса разделены на теоретические и практические. Данная программа позволяет учащимся самостоятельно накапливать опыт и использовать его при создании проектов по другим учебным предметам.

Программа кружка по английскому языку для учащихся 5-7 классов "Читаем, думаем, спорим и ...сочиняем"реализует межпредметные связи с риторикой, литературным чтением, изобразительным искусством.

Цель: совершенствование лексических навыков, закрепление пройденной лексики. Данная игра способствует развитию внимания и памяти, а также повышает интерес к предмету. Ресурс можно использовать при групповой и индивидуальной работе.