Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [926]
Математика [1235] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1029] Технология и ИЗО [437]
Внеклассная работа [1426] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1426]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [480]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [222]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Подготовительное занятие №4 продолжает ряд занятий с шестилетками по подготовке к школе
22.05.2011
Данное занятие является продолжением ряда уроков по подготовке детей к школе. В разработке вы найдете игры, загадки, стихи.
Данное занятие является продолжением ряда уроков по подготовке детей к школе
На данном уроке подводится итог десяти занятиям с детьми по подготовке к школе

Значительное место в курсе математики начальной школы занимают текстовые задачи.На их решение отводится большая часть времени на уроке, так как решение задач направлено на интеллектуальное развитие школьников, формирование коммуникативных, регулятивных универсальных учебных действий. При решении задачи ребенок учится понимать прочитанное, выделять главное, анализировать, делать выводы, что что способствует развитию самостоятельности мышления и деятельности.

 

В современной школе всё больше и больше находят своё применение электронные физкультминутки. Но не у всех есть возможность применять их на уроке. Предлагаю подборку стихотворных физкультминуток на различные темы. В данном ресурсе вы так же найдёте стихотворения для оргмоментов на любую тему урока в начальной школе.
Климантова Ольга Александровна
Подборка стихов к празднику в 1 классе.
Подборка заданий для устного счёта на уроках математики в 4 классе при изучении темы "Решение задач на движение". Используется на этапах урока - закрепление изученного материала.
Материал содержит подборку детских стихотворений и песен об осени, может использоваться на уроках и внеклассных мероприятиях, для проведения праздника "Золотая осень".
-развивать логическое мышление, внимание, память, самостоятельность;
-развивать воображение, фантазию и познавательные способности;
- расширять кругозор учащихся;
-умение работать с научной литературой;
- развивать интерес к предмету.
Подбор материала для решения задач по математике на историческую, спортивную, экологическую тему для учащихся 2-4 классов.
Повторение материала по теме "Глагол" проходит с героями сказки "Пых". У героев беда- исчезли цвета, сказка стала черно-белая. Выполняя задания по теме учащиеся возвращают краски героям сказки.

Выступление начальника школьного летнего оздоровительного лагеря перед родителями.

Задание: Спишите, исправляя ошибки. Подчеркните словарные слова
В рабочую программу включены пояснительная записка, титульный лист и распределение материала по темам и урокам. В программе указаны инновационные технологии, которые я планирую использовать в своей работе. Здесь же указываются разнообразные виды контроля и творческих заданий.
В данную рабочую программу включены пояснительная записка, распределение материалов по урокам. Кроме того указаны применяемые во время моей работы инновационные технологии, рекомендуемые творческие задания и используемые мною ИКТ-презентации, видеоматериалы, записи музыки (МР-3). В рабочей программе я указала и предлагаемые работы с текстами, проверочные и контрольные работы.
Климантова Ольга Александровна
Планирование уроков изо во 2 классе из расчёта 1 час в неделю.
Климантова Ольга Александровна
Планирование уроков технологии во 2 классе из расчёта 1 час в неделю.
Климантова Ольга Александровна
Планирование уроков по русскому языку во 2 классе к учебнику А.В. Поляковой из расчёта 6 часов в неделю.