Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [927]
Математика [1238] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1030] Технология и ИЗО [438]
Внеклассная работа [1430] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1432]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [483]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [225]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Данное мероприятие можно использовать при проведении недели химии и биологии.
08.05.2011
Данная публикация содержит 2 части: цели и задачи на учебный год и само тематическое планирование. В таблицу включена колонка с ЦОР (цифровые образовательные ресурсы), которые можно скачать с сайта «Единая образовательная коллекция ЦОР»- http://school-collection.edu.ru/ и успешно отметить ресурс в этой колонке.
Рабочие программы для 3 класса.Математика,русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология, информатика, Искусство (ИЗО), Физкультура.
Данная разработка содержит пояснительную записку и календарно - тематическое планирование внеурочной деятельности по ФГОС кружка "Я познаю мир" для 1-4 классов УМК "Школа 2100"
Данное пособие поможет учащимся качественнее подготовиться по теме в домашних условиях. Так как учащиеся этого возраста самостоятельно не могут работать в большом энциклопедическом материале, то это пособие для них является доступным.
Гамаюнова Елена Юрьевна
Конспект урока и презентация по окружающему миру "Аквариум как искусственная экосистема".
Методическая разработка урока в 4 классе по предмету "Окружающий мир".
На уроках труда часто дети шьют мягкую игрушку. Я предлагаю сшить божью коровку.
Да и просто детям и родителям интересная забава!
Титенко Галина Георгиевна
Презентация о ягодном растении Ханты-Мансийского края -бруснике.материал можно также использовать на уроках мир вокруг нас и литературное чтение. Ягода брусника представлена в различных литературных жанрах: фольклор, сказка, рассказ, стихи.
Тренажер для отработки написания слов с сочетаниями жи-ши , ча-ща, чу-щу. Создан для проведения второго урока по данной теме .
Учебник Канакиной 1 класс.
Сценарий мероприятия для начальной школы "Рыцарский турнир" (архив: праздник этикета).
Богапова Зухра Фаризановна
Презентация в картинках и стихах.
Зинкина Татьяна Николаевна
Внеклассное мероприятие с родителями учащихся 1-4 классов "Устами младенцев"
Познакомить детей с несколькими видами профессий; показать значение трудовой деятельности в жизни человека; воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий.
Викторина "По дорогам литературных произведения" предназначена для учащихся 2 класса. Целью викторины является развитие речь и мышления учащихся, расширение их кругозора, развитие внимания, памяти, наблюдательности, воспитания чувства товарищества, коллективизма, корректное отношение друг к другу
На данном уроке подводится итог десяти занятиям с детьми по подготовке к школе

Задачи:

  • Создать атмосферу праздника;
  • Создать условия для первичного знакомства детей с учителем и друг другом;
  • В игровой форме познакомить детей с правилами поведения в школе;
  • Формировать учебную мотивации;
  • Развивать внимание, любознательность, активность, инициативность.
Данный материал учитель может использовать для подготовки к урокам, в группе продлённого дня, на экскурсии или на прогулке, для оформления уголков природы в классе.
Барташевич Надежда Васильевна
Речевой этикет вводится на уроках русского языка. Это интересная работа по развитию речи, она заставляет детей вникать в смысл построения приглашения, обогащает и активизирует запас слов, учит использовать его в устной и письменной речи.
Гритчина Ирина Михайловна
Человек – высшее творение природы. Но для того, чтобы сполна наслаждаться её сокровищами, он должен отвечать, по крайней мере, одному требованию – быть здоровым.