Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [927]
Математика [1238] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1030] Технология и ИЗО [438]
Внеклассная работа [1430] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1432]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [483]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [225]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Презентация по русским народным сказкам для обучающихся 3-4 классов, с использованием гиперссылок, триггеров, управляющих кнопок. Главный герой презентации исправляет действия сказочного Хулигана, направленные на безобразные нарушения в сказках. При этом дети вспоминают известные русские народные сказки. Инструкция по работе с презентацией очень подробно объясняет необходимые шаги. Можно использовать после уроков или в летнем лагере.

01.12.2014
Создавая картину дети знакомятся с интересной техникой коллаж. Над этим они работают три урока. На этом уроке учащиеся совершенствуют навыки владения техникой изонить. Через проблемную ситуацию они приходят к выводу что вышивание - это творческая работа, и цветы можно вышить по - разному. В итоге получается очень красивая работа!
Урок русского языка разработан на основе контструкотра задач Л.С.Илюшина, позволит педагогу реализовать компетентностный подход на уроке. Освоение учебного матреиала происходит с помощью решения жизненно важных задач. Можно использовать при работе по любой образовательной программе начального обучения.
Цветы изготовленные из бросового материала- пластиковых бутылок.
В процессе урока у младших школьников происходит формирование универсальных учебных действий. И ученик является не пассивным зрителем, а субъектом учебной деятельности. Это подкрепляется тем, что ученик осваивает новую тему через коллективную работу, самостоятельное наблюдение. Структура урока динамична, присутствует разнообразный набор действий и упражнений, объединённых одной целью. Вместо конкретной единичной цели урока, на передний план выходит цель индивидуального получения знаний.
Сценарий "Окончание 1 класса" - сценарий для начальной школы.
Урок-экскурсия в осенний лес. Это увлекательное путешествие будет проходить вместе со сказочной героиней Осенью.Она познакомит ребят с изменениями в жизни растений в это время года.
Рабочая программа создана на основе: федерального компонента государственного стандарта начального общего образования; учебного плана МКОУ ХМР СОШ с. Кышик на 2012-2013 учебный год,; в соответствии с примерной программой образовательной системы "Школа России"

Тренажер «Щедрая душа» предназначен для учащихся 3-4 классов с целью формирования навыка правописания слов с непроизносимыми согласными.

Презентация является продолжением первой части "Словарных слов". Представлены темы "Растения", "Животные", "Продукты".
Данная разработка содержит конспект урока окружающего мира в 4 классе по теме "Страна городов" УМК "Школа России". В конспекте приводится подробное описание деятельности учителя и учеников, приведены задания для проверки домашнего задания, самостоятельная работа детей для получения новых знаний и задания для практического применения полученных знаний.
Комплексная итоговая работа для 4 классов ( русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир).
Шейкина Светлана Анатольевна
Учебно-тренировочные материалы по математике и русскому языку предназначены для проверки знаний учащихся на выходе из начальной школы.
Цель материала - визуализация правильности выполнения задания.
Знакомство обучающихся с творчеством Б.Емельнова, с произведением «Зеленая букашина»; анализ текста с позиции темы и идеи; развитие умения составлять краткий пересказ, развитие навыка чтения.
Развитие УУД (коммуникативные, личностные, регулятивные и т.д.).
Интегрированный урок (трудовое обучение, окружающий мир) "Цветок – игольница» может быть использован в 2- 4 классах.
Разработка урока математики для 1 класса по теме "Нумерация чисел второго десятка. Закрепление" Урок составлен по требованиям ФГОС с учётом формирования предметных, метапредметных и личностных УУД. К уроку прилагается презентация. В ходе урока уделяется внимание формированию ИКТ.

Цели: в игровой форме познакомить учащихся с миром литературного чтения;
дать им возможность самим ознакомиться с разделом «Самое великое чудо
на свете»; обобщить знания, полученные в 1 классе.

Презентация предназначена для обучающихся 4 классов в курсе изучения ими биологии. Вопросы были придуманы ребятами 5 класса для ребят 4 класса после изучения курса биологии. 

Формирование информационной компетентности участников образовательного процесса.
(Применение технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо» на уроке окружающего мира по теме «Здоровый образ жизни».)