К уроку


Контрольная работа по грамматике, 4 класс, 2 четверть, прошедшее время.

28.03.2024

Открытый урок в 11-м классе "Team preparation. Экзамен без стресса". Задания открытого урока затрагивают все аспекты подготовки к ЕГЭ по английскому языку и знакомят учащихся со стратегией подготовки к экзамену, а работа в группах в форме конкурса, снимает стресс.

Сборник упражнений составлен для учащихся 5-7 классов для отработки и закрепления грамматического материала по теме "Pronouns".

Контрольная работа составлена на основе лексического и грамматического материала по теме "World animals" ( Spotlight 5 / Module 5).

Технологическая карта по английскому языку в 8 классе по теме «Советское кино» по учебнику Афанасьевой, Барановой с применением практико-ориентированного подхода для учеников 8 класса.

Презентация рассчитана на учащихся 7-10 классов для использования на уроках английского языка.

Продолжительность урока в средней школе 40-45 минут. Очень сложно провести такой длинный промежуток времени без движения в одной позе сидя за партой, к тому же если тебе только 8 лет. Вот поэтому любому учителю и приходится придумывать физминутки для маленьких непосед. В начальной школе они сопровождаются рифмовками, считалками, детскими песенками и мультфильмами. 

Данная статья посвящена интерактивным играм-заданиям, которые являются важным элементом в обучении английскому языку учеников начальной школы. В статье рассматриваются различные виды интерактивных игр, их преимущества и способы применения на уроках английского языка.

Цель: совершенствовать и систематизировать знания обучаемых, прививать интерес к предмету, уважительное отношение учащихся к культуре и традициям страны изучаемого языка.

Работая учителем английского языка в начальной школе, я замечаю, что у детей младшего школьного возраста возникают некоторые трудности в усвоении определённых лексических и грамматических тем, а также пониженный интерес к предмету.

Презентация поможет учащимся познакомиться с правилом построения всех типов предложений в Present Simple Tense в активном и пассивном залогах.

Проект "Марианская впадина и живущие в ней существа" написан на английском языке, рассчитан на учащихся 9-11 классов для использования на уроках английского языка.

Цель: организовать деятельность учащихся по изучению и активизации лексического материала, совершенствованию навыков чтения.

Данная презентация о употреблении глагола SOLLEN в немецком языке и склонении данного глагола в единственном и в множественном числе. Данный материал предназначен для учащихся школы и для людей,изучающих немецкий язык самостоятельно.

Данный тест предназначен для учащихся начальной и основной школы, а также для начинающих изучать английский язык.

Современные технологии в обучении лексике английского языка в играх. Методические приемы для педагогов и родителей (для быстрого запоминания слов детьми).

Тест по английскому языку к тексту ”The gift of storytelling” для 7 класса по учебнику Spotlight 7.

Материал - разработка технологической карты для урока по данной теме.

Тексты, упражнения, тесты, иллюстрации, представленные в пособии, формируют предпосылки межкультурной компетенции, позволяющей приобщаться к традициям, реалиям страны изучаемого языка, положительную мотивацию и устойчивый интерес к предмету «Французский язык».

В статье описываются сложности в изучении иностранных языков у нейроотличных детей и то, как СДВГ может ограничивать процесс обучения для таких учеников.

Аннотация к уроку и конспект урока английского языка в 6 классе по теме "Традиции. Праздники.Фестивали".

Грамматический тест по английскому языку для 8 класса по теме “Past Tenses” к учебнику Spotlight 8.

План-конспект урока английского языка для учащихся 7 класса по материалу учебника Spotlight 7.

Учебно-методического пособия «Russian admirals»/ «Русские адмиралы» актуальна и особенно востребована на фоне развития патриотического воспитания и любви к Родине молодого поколения в Российской Федерации.

Статья посвящена использованию методики Марии Монтессори для обучения английскому языку младших школьников. В ней рассматриваются теоретические основы подхода, роль учителя и учебной среды, влияние метода на развитие самостоятельности и мотивации детей. Описываю практические приемы работы: использование карточек, подвижного алфавита, игр и исследовательских заданий. Доказываю, что данный подход способствует развитию коммуникативных навыков и интереса к изучению английского языка.

Входная контрольная работа по английскому языку для 5 класса для проверки умений и навыков в чтении с извлечением нужной информации; лексико-грамматических навыков.

Материал предназначен для педагогов общеобразовательных школ, ВУЗов, техникумов и помогает подробно изучить новейшие методы обучения иностранному языку.

Викторина для учащихся 5-х классов. Познавательные вопросы об основных фактах Объединенного Королевства Великобритании (символы, столицы, писатели).