К уроку


Урок английского языка по теме "Как стать идеальным другом" для 9 класса к УМК Биболетова М.З.
Тип урока: урок обобщения изученного материала. Урок был составлен для класса с углубленным изучением английского языка.
07.03.2012
Задачи урока:  совершенствовать навыки чтения с основным  пониманием  прочитанного текста; формирование умений говорения на базе прочитанного текста; выражать свое мнение; расширять словарный запас учащихся; формировать навыки письменной речи.
Открытый урок по теме "Зимние праздники. Масленица" для учащихся 8 класса по учебнику В. П. Кузовлева
Урок обобщения материала по теме к УМК "Enjoy English 5-6" Биболетовой М.З.
На ранних этапах изучения иностранного языка самым эффективным приемом семантизации лексики является предметная картинка. Иллюстрации к рифмовкам, песням, сказкам и рассказам позволяют использовать беспереводной способ, тем самым развивая языковую догадку и приближая учащихся к естественной ситуации общения. Научить младших школьников монологу-описанию по картинке является задачей учителя.
Урок-мероприятие для дошкольников или младших школьников. Цели занятия:
•закрепление употребления слов по теме “Животные”, “Цифры”;
•повторение песен “If you happy”, “We wish you a Merry Christmas”;
•введение в словарь детей такой конструкции, как “What’s the time? – It is …”;
•закрепление в речи детей конструкции “My name is...”, “I am 6”;
•развитие внимания, усидчивости, памяти.
Тема урока: “Saint Patrick's day” Категория слушателей: учащиеся 9, 10, 11 классов. Место в учебном процессе: урок может быть проведен в любое время (лучше всего при переходе с одной темы на другую или в период с 10 по 20 марта) и с любым УМК, т.к. предложенный материал не привязан к конкретной теме или учебно-методическому комплексу.
Грамматический тест по теме : Наречия для 5-7 классов для школ с углубленным изучением иностранных языков. Источник: 1.Grammar Friends 4 – Elleen Flannigan. Oxford University Press
Данный материал предназначен для проведения обобщающего урока к УМК "Enjoy English-7" авторы Биболетова М.З. и др.
Урок разработан для учащихся 6 классов школ с углубленным изучением английского языка. УМК English V авторы И.Н. Верещагина, О.В. Афанасьева. Тема: “Health and body carе”. Цель урока: активизация лексики по теме "Здоровье", повторение косвенной речи.
Обобщающий урок в 7 классе по теме "Проблемы подростков". На основе изученного материала ребята пытаются поделиться своим мнением о проблемах подростков и решить их.
Конспект открытого урока
Нет ссылок на используемые ресурсы. Автору отправлено ЛС
представлены дополнительные материалы по теме "Еда" к умк Биболетовой "Enjoy English" 6 класс
Данная разработка направлена совершенствование грамматических навыков у учащихся 5 классов по теме : "Past Simple v/s Past Continuous"
Данная работа знакомит учащихся с историей Владимирского края и с уникальной достопримечательностью - Успенским собором. Материал разработан для учащихся 8-9 классов и может быть использован во внеклассной работе.
Обобщающий урок по теме обычаи и традиции Великобритании. На основе изученного материала дети сами составляют рассказы о Казахстане и сравнивают культуру двух стран.
10 класс.
Урок-игра сделан по типу телевизионной передачи «Своя игра» игра включает в себя 3 раунда, специальную категорию «Кот в мешке» и «Аукцион».
В архиве представлены разработки открытого урока по программе "Happy English.ru" авторов Кауффман. Урок на тему "Путешествие в страну DoDidDone". Архив состоит из: конспекта урока, презентации и приложения (изображения "дракош").
Данные методические рекомендации предназначены для оказания помощи учителям английского языка и разработаны на основе моего личного практического опыта преподавания в 5 классе:
Представленные в папке материалы использовались при изучении темы Animals of India, учебник Spotlight-5. Все наглядности готовились в качестве дополнения и комментария к материалам учебника.
данная презентация представляет собой обобщение опыта по методической теме" Метод динамического чтения как средство повышения скорости чтения на уроках английского языка в начальной школе". Приведены методы и приемы, способствующие повышению техники чтения
Данная разработка-презентация предназначена для учителя английского языка для проведения итогового занятия по циклу 5 УМК "Enjoy English-3" авторы Биболетова М.З. и др. в игровой форме. Может быть использована также во внеурочной деятельности по предмету.
Данная разработка направлена на совершенствование грамматических навыков по теме There is/are в начальной школе (3-4 классы). Предложенные упражнения также подойдут для проверки знаний по указанной теме.
Разработка урока английского языка по теме «Долженствование, как попросить разрешение» (Must, can for permission) для 4 класса.
Задачи урока: - основные
1) Отработка употребления новой и изученной лексики учащимися;
2) Совершенствование умений аудирования;
3) Развитие монологической речи;
4) Развитие диалогической речи;
5) Формирование умений оценивать полученную информацию по теме;
6) Ознакомление с новым грамматическим материалом.
В данной работе рассматриваются некоторые приемы работы с видео при чтении книги Фрэнсис Бернетт "Маленькая принцесса"
Данная разработка подходит для учащихся 5-6 классов по теме "магазины". Конспект идет с презентацией и видеозаписью физкультминутки.
Урок английского языка во 2 классе по УМК Биболетовой М.З. с применением ИКТ. Первый урок нового раздела, урок изучения нового материла, формы организации урока: фронтальная, индивидуальная, парная, презентация в Power Point.
Итоговый урок по теме "How do you treat the Earth?". Материал урока основан на региональном компоненте, включает анализ экологических проблем нашего села.
Занятие элективного курса «Английский для общения», 11 класс построено по материалам сайтов сети Интернет и учебного пособия "Everyday dialogues and topics”. Основной языковой материал предназначен для учащихся 11 класса за счёт расширения темы, не изучаемой в курсе общеобразовательной школы и представляющей практический интерес. Разнообразный лексический, грамматический и фонетический материал даёт возможность использования его в новых ситуациях общения. Представленный коммуникативный материал направлен на изучение правил, которые необходимо знать человеку, который едет за границу, поможет сделать желаемое путешествие комфортным и безопасным.
Сценарий театрализованной постановки для учащихся 5-6 класса, для изучения английского языка во внеурочной деятельности. Сценарий подходит для общешкольного празднования дня Святого Валентина в средней школе.К сценарию приложена презентация, которую целесообразно использовать непосредственно при постановке ( на концерте)