Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [926]
Математика [1235] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1029] Технология и ИЗО [437]
Внеклассная работа [1426] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1426]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [480]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [222]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Правила дорожного движения. Дорожные знаки.
26.11.2012
Целью урока математики по теме "Учимся выполнять умножение" является рассмотрение разные способы нахождения результата сложения равных чисел; чтение математических записей по образцу; формирование умения решать задачи.
С помощью данной интерактивной презентации в игровой форме отрабатываются знания первоклассников по составу чисел первого десятка.
Урок русского языка по УМК "Школа России". На уроке идет формирование представлений об особенностях проверочного и проверяемого слов, способах проверки безударных гласных, умений проверять безударные гласные в корне слова. В презентации для закрепления материала используется интерактивный кроссворд "Собери грибЫ".
Коль живём мы с вами, дети,
В лучшем городе на свете
В славном городе Петра
Нам узнать о нем пора!
Данный урок предназначен для обобщения знаний учащихся о ранее изученных баснях, знакомства с новыми баснями И.А. Крылова. Урок сопровождается показом презентации, необходимо присутствие выставки на заданную тему, использование различного дидактического раздаточного материала (карточки).
Данную разработку можно использовать на уроке окружающего мира в 1 класс. Автор учебника А.А.Плешакова по программе "Школа России"
Урок русского языка в 1 классе «Путешествие под парусами» по теме: Обозначение парных согласных звуков на конце слова по программе "21 века", разработала учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 с.Александров Гай, Саратовской обл. Логачева Г.В.
Урок 47 с использованием интерактивной доски MIMIO
Тема Какие слова пишутся с заглавной буквы?
Цель: Обобщить знания учащихся об употребления большой буквы в именах собственных.
Зимняя танцевальная разминка может быть использована для проведения утренней зарядки и физминуток в ходе проведения уроков. Ребята вылепят снеговика и вместе с ним потанцуют под весёлую детскую мелодию.
Русский язык 3 класс. 3 Урок по теме "Сложные слова и их правописание" по прогрмме "Школа 2100" , учебники Р.Н.Бунеева, Е.В.Бунеевой. Сопровождается слайдами презентации и работой на интерактивной доске. Дополнительный материал по теме подобран с учётом особенностей мышления и восприятия учеников. На уроке происходит знакомство с понятием "антонимы". Поощеряется словотворческая работа учащихся
Конспект
открытого урока
по окружающему миру
во 2 классе
«История Московского Кремля»
УМК «ПЕРСПЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА»
с использованием ИКТ
Жираф - самое высокое млекопитающее на земле. Жирафы - также среди немногих млекопитающих, которые не могут плавать. Их естественная среда обитания - африканская саванна к югу от пустыни Сахары, относительно открытая, травянистая равнина с немногими деревьями и кустами. Жирафам, как многим диким животным, угрожают не только естественные хищники, но и потеря их среды обитания, вызванная небрежной деятельностью людей.
Презентация выполнена на стихи Александра Мецгера `Новогодняя азбука`. Она будет полезна и для первоклассников, и при подготовке к школе.
Ведение кружка "Народоведение" в начальной школе по программе М .Ю. Новицкой.Цели и задачи воспитательной работы,фрагмент занятия "Во всяком посаде-в своём наряде".
По ходу урока раскрывается роль искусства в понимании гармоничной связи русского жилья с природой. Дети совершают путешествие в старину, знакомятся с храмовой деревянной архитектурой и деревянными постройками через репродукции художников. Учатся видеть красоту деревянных построек.
Раскрывается одно из перспективных направлений в области преподавания литературного чтения в начальной школе - интеграция чтения с изобразительным искусством.
Конспект урока по математике
во 2 классе
«Периметр»
УМК "Школа 2100"
учебник «Моя математика» 2 кл. Т.Е.Демидова, С.А.Козлова, А.П.Тонких