Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [926]
Математика [1235] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1029] Технология и ИЗО [437]
Внеклассная работа [1426] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1426]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [480]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [222]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Подчеркни  в предложении подлежащее и сказуемое.
1) Порывы холодного ветра обжигают лицо.
2) Зеркало отражало луч солнца.

Подчеркни слова, в которых звуков больше, чем букв:       
Дитя, ямка, пальто, въезд, таблица, семья, маяк.
26.11.2013
Данная разработка содержит сценарий праздника "Осень, осень в гости просим!" в 3 классе. Сценарий рассчитан на участие каждого ребёнка в данном мероприятии. Праздник можно провести в одном классе или в параллели третьих классов.
Данная публикация содержит Календарно-тематическое планирование по следующим предметам: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, информатика и технология в 3 классе с Универсальными учебными действиями по программе "Школа России".
Данная презентация иллюстрирует рассказ учителя о празднике - Дне народного единства и может быть использования на внеклассных мероприятиях (например, классный час) в начальных классах.
Данная разработка содержит презентацию по окружающему миру по теме "Разнообразие веществ" в 3 классе по программе "Школа России", которая иллюстрирует объяснение учителем нового материала по данной теме.
Цель: проверить умение правильно определять падежи и склонения имён существительных, правильно писать окончания существительных 2 склонения.
Цели и задачи:

1. Развитие у детей зрительного восприятия.
2. Обучение умению изображать цветы и насекомых.
3. Развитию умения рисовать кистью.
4. Развитие фантазии и творческого воображения.
Внеклассное мероприятие проводимое с обучающимися 4 классов
Сценарий развлечения "Весеннее преображение" рекомендуется для проведения с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста (6 - 8 лет).
Разнообразие деятельности детей - пение, игра на инструментах Орф - оркестра, художественное чтение, танец, танец с пением, дидактические игры превращает праздник в действительно веселое и познавательно - воспитывающее мероприятие.
Ход урока
1. Организационный момент.
Вот звонок нам дал сигнал:
Поработать час настал.
Так что время не теряем,
И работать начинаем
- Руки? – На месте!
- Ноги? – На месте!
- Локти? – У края!
- Спина? – Прямая.
Содержательная цель: овладение навыками осознанного, правильного и выразительного чтения; расширение представлений о произведениях М.Пришвина для детей.
Стихотворение Сергея Михалкова "Мой щенок" озвучивает Клара Румянова. В клипе использованы иллюстрации В.Сутеева. Длительность 2мин 30с.
Образовательная система: развивающая система обучения Л.В.Занкова.
классный час.
2 класс
тема Поговорим о дружбе
Сценарий театрализованного утренника по правилам дорожного движения для младших школьников «Безопасное колесо» с героями из произведения А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
Ежегодно проходит праздник Осени. Разработка праздника будет полезна учителям начальной школы для проведения внеклассного мероприятия и как дополнительный материал на уроках окружающего мира. Это мероприятие позволяет сплотить детский коллектив.
Краткая история города, герб, флаг.Основные достопримечательности: Тульский Кремль, музей оружия один из старейших музеев в стране), музей "Тульский пряник" (один из самых молодых музеев города), музей "Тульские самовары".
Календарно-тематическое планирование «Русский язык» Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева,О.В. Пронина, для 3 класса
Использование активных методов обучения на уроках в начальной школе.
Применение их во внеклассной работе.
Описание наиболее продуктивных активных методов и условий их применения.