Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
- дать ученикам представление о культурных и образовательных учреждениях;
- обогатить знания детей о различных профессиях;
- учить правильно вести себя в транспорте.
28.06.2010
- познакомить учащихся с Красной книгой России Краснодарского края и животными, которые в неё внесены;
- учить бережно относиться к животным;
- рассмотреть экологические правила, которые должны выполнять люди.
27.06.2010
1.Музыкальная
2.Грибная
3.Природная аптечка
4.Игровая
5.Экознаки
Команда (отряд) получает маршрутный лист и отправляется выполнять задания на каждой станции. В работу включены музыкальные файлы, картинки, маршрутные листы.
23.06.2010
Современная школа наряду с формированием нравственной культуры, обязана обучать правовой культуре учащихся. Знакомство учащихся с правовыми нормами позволяет более успешно решать задачу формирования нравственных свойств личности. Например, изучение системы прав, предоставляемых гражданам, способствует развитию чувства собственного достоинства, а изучение обязанностей - формированию ответственности. Актуальность данного вопроса и объясняет выбор темы классного часа: «Я имею право!»
23.06.2010
Можно использовать при подготовке к различным урокам, удобна в применении как опытным, так и начинающим пользователям.
Приведен пример теста по теме «Локальные сети», который удобен при автоматизированном контроле знаний.
22.06.2010
20.06.2010
17.06.2010
17.06.2010
Цели:
1. Закрепить знания величин, соотношений между единицами величин.
2. Закрепить умение решать задачи с разными единицами величин.
3. Воспитывать чувство бережливости и аккуратности.
17.06.2010
Урок предназначен для учителей, работающих по программе "Школа России". Данный урок был проведён накануне 8 Марта. В результате выполнения занимательных, творческих заданий, каждый ученик получил жетон. В завершение урока из полученных жетонов коллективно выполняется красочная поздравительная открытка для мам.
17.06.2010
17.06.2010
Конспект урока обучения грамоте предназначен для учителей, работающих по системе Л. В. Занкова. На уроке ребята отправляются в увлекательное путешествие к острову Мягкого знака.
16.06.2010
Памятки по ПДД для школьного стенда (формат PDF)
16.06.2010
В статье описывается два вида исследований: исследование словарного слова и художественного текста.
14.06.2010
Цель:
Продолжить работу над формированием практических умений по использованию глобуса как источника информации.
Задачи: 1. Познакомить учащихся с формами поверхности - равнинами и горами.
2. Развитие познавательного интереса с помощью поиска дополнительной информации в литературных источниках и справочниках.
3. Воспитание внимательного отношения к окружающему миру.
12.06.2010
УМК «Школа России» Прилагается мультимедийная презентация.
11.06.2010
Цели: 1.Закрепить умения детей по основным приемам работы с бумагой;
2. Развитие и совершенствование ручной умелости, мелкой моторики
рук, внимания, воображения, мышления;
3. Воспитание трудолюбия, аккуратности в работе.
11.06.2010
Современная школа призвана решать задачи создания наиболее благоприятных условий для эффективного усвоения учащимися знаний, умений, навыков, развития их мышления, формирования у учащихся потребностей к самообразованию. Успех решения этих задач будет обеспечен в том случае, если их осуществление начнется на младшей ступени обучения, с первого класса.
10.06.2010
Стремительно меняется время, меняется общество и отношения между людьми, меняется мир. Но неизменной остается роль учителя, не только как человека, передающего знания, но и как наставника, помогающего ребёнку войти в этот сложный мир.
10.06.2010
10.06.2010