Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Классные часы о семье [34] Классные часы "Я — талантлив" [3]
Классные часы 9 Мая День Победы [199] Классные часы ко Дню космонавтики 12 апреля [101]
Классные часы о космосе [43] Классные часы и презентации о космонавтах [47]
Классный час об экзаменах [6] Классные часы о вежливости [26]
Классные часы ко Дню народного единства [14] Классные часы о здоровье [141]
Классный час 1 класс [80] Классный час 2 класс [99]
Классный час 3 класс [107] Классный час 4 класс [95]
Классные часы 5 класс [96] Классные часы 6 класс [96]
Классные часы 7 класс [89] Классные часы 8 класс [87]
Классные часы 9 класс [83] Классные часы 10 класс [61]
Классные часы 11 класс [57] Классный час в начальной школе [186]
Классные часы в средних классах [145] Классные часы для старшеклассников [119]
Классные часы о патриотизме [201] Классный час о дружбе [50]
Классный час о профессиях [52] Классные часы на тему экологии [28]
Классный час по ПДД [58] Классные часы о Великой Отечественной войне [61]
Презентации о Великой Отечественной войне [36] Презентации к Дню Победы 9 Мая [31]
Классный час об этикете [10] Классные часы о труде и трудовом воспитании [6]
Классный час о весне [6] Классный час ко Дню защиты детей [7]
Классный час о доброте [44] Классный час о правах ребенка [11]
Классный час о профилактике правонарушений [6] Классный час о законе и законах [10]
Классный час Мои права [12] Классные часы об антикоррупции [3]
Классный час о правовом воспитании [15] Классные часы о ЗОЖ [48]
Классные часы о питании [22] Классные часы о Казахстане [4]
Классный час о книге [4] Классный час о компьютере [3]
Классный час о Президенте [4] Классный час ко Дню Конституции [9]
Классный час о конфликтах [8] Классный час о Краснодарском крае [14]
Классный час о красоте [4] Классные часы о лете [2]
Классные часы о правилах поведения [14] Классные часы о государственной символике [22]
Классные часы о Родине [102] Классные часы о травматизме [3]
Классные часы о традициях [25] Классные часы об общении [19]
Классные часы об успехе [8] Классные часы о сплочении коллектива [25]
Классные часы об экономике [6] Классные часы об именах [25]
Классные часы о личности [26] Классные часы о психологии [8]
Классные часы ко дню 1 Мая [2] Классные часы ко Дню св. Валентина [14]
Классные часы Отечественная война 1812 г. [15] Классные часы о вреде алкоголизма [8]
Классные часы об Афганской войне [11] Классные часы о правилах поведения на воде [5]
Классные часы об Интернете [8] Классные часы о блокаде Ленинграда [16]
Классные часы о взрослении [12] Классные часы по эстетическому воспитанию [9]
Классные часы по гражданскому воспитанию [15] Классные часы о воспитании [14]
Классные часы о вредных привычках [41] Классные часы о героях нашего времени [4]
Классные часы об И.А. Бунине [2] Классные часы о А.И. Куприне [2]
Классные часы о городах-героях [4] Классные часы о гражданской обороне [5]
Классный час по половому воспитанию [10] Классные часы о языках [4]
Классные часы ко Дню славянской письменности [5] Классные часы о детях войны [10]
Классные часы ко Дню единства народов Казахстана [6] Классный час Жизненные ценности [4]
Классные часы о жизни [8] Классные часы о гигиене [4]
Классные часы о мире вокруг нас [14] Классные часы о мужестве [16]
Классные часы о наркомании [20] Классные часы о нравственности [41]
Классные часы о курении [28] Классные часы о безопасности жизнедеятельности [34]
Классные часы об Олимпийских играх [13] Классные часы об ответственности [4]
Классные часы о Пасхе [9] Классные часы о пожарной безопасности [19]
Классные часы о природе [29] Классные часы о профориентации [40]
Классные часы о Дне единения России и Беларуси [3] Классный час о сквернословии [5]
Классные часы о спорте [9] Классные часы о Сталинградской битве [8]
Классные часы о суициде [3] Классные часы о счастье [6]
Классные часы о терроризме [10] Классные часы о толерантности [34]
Классные часы об увлечениях [4] Классные часы о пионерах и пионерии [6]
Итоговый классный час [6] Классный час "Урок мира" [7]
Классный час День мудрости (пожилого человека) [6] Классные часы о животных [12]
Классный час о Крыме [5] Классные часы о воде [6]
Классные часы о масленице [13] Классные часы о Сергее Есенине [33]

Мероприятие рассчитано на детей 2-3 классов. Завершает цикл классных часов о безопасности. Используется игровое поле с разделами: безопасность на воде; безопасность на дороге; безопасность в лесу,  личная безопасность. Каждый раздел содержит четыре вопроса, разного уровня сложности, от 1 до 4 баллов. В игре принимают участие 2 команды. Ответы оценивает жюри. За каждый правильный ответ присуждаются баллы, в соответствии с уровнем сложности вопроса. Каждая команда имеет право дополнить ответ соперника, заработав «+». За два «+» жюри присуждает 1 балл.

09.09.2015
В разработку входит конспект и презентация. Классный час с элементами тренинговых упражнений. Основной целью мероприятия является знакомство с определением "толерантность”, его значением, воспитывать положительное отношение учащихся к себе и к окружающим, желание и умение прощать, развивать умения формулировать и высказывать своё мнение и уважать чужое, объяснить ученикам, степень важности мирного решения при конфликтах.
Классный час. Ориентирован на обучающихся 9 класса. проходит в виде проблемно-поисковой дискуссии.
В этой работе я знакомлю детей с событиями тех страшных дней, ставлю задачу назвать города-герои, воспитывать патриотизм, чувство долга, гордость за свою Родину, уважение к ветеранам. На мероприятии выступает ветеран ВОВ.

Что такое КУЛЬТУРА ? В нашем сознании сразу возникает какой-то образ, какое-то представление о том, что такое культура. Однако разные люди по-разному понимают, что это такое. И это естественно, потому что разные люди воспринимают всё, что их окружает, по-разному. Однако в каждом таком различном понимании слова «культура» обязательно есть что-то общее

Классный час направлен на формирование у 5-классников твердого убеждения в том, что они сами в состоянии позаботиться о своей безопасности, основанного на прочном знании правил безопасного поведения и умении избегать неприятностей, адекватно оценивая сложившуюся ситуацию и  действуя в зависимости от обстоятельств, а также на развитие интереса к проблеме личной безопасности.

Цель классного часа - сплочение детского коллектива. Дружеские взаимоотношения в коллективе очень важны как во внеурочной деятельности, так и на уроках. Благоприятный микроклимат в коллективе влияет на психологическое здоровье каждого ребенка. Используя разные формы организации деятельности - работа в парах, группах, индивидуальная работа – помогают занятие сделать интересным, увлекательным и доступным каждому ребенку.

Классный час "Урок Вежливости" запомнится и понравится ученикам 1-3 классов благодаря веселым персонажам, их шуткам, полезной и интересной информации.

Автор:Загария Ирина Владимировна

Классный час по формированию здорового образа жизни.

Данный классный час разработан для учащихся начальных классов и входит в список тематических уроков на 2015-2016 учебный год, посвященных государственным праздникам. Тематические часы рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации.

Геращенко Виктория Евгеньевна
Классный час в 5 классе, на котором учащиеся учатся выстраивать между собой взаимоотношения во время различных ролевых игр.

Цели классного часа- дать понятие «зависимость»; довести до сознания детей, что курение опасно для здоровья; познакомить обучающихся с основными факторами, влияющими на здоровье человека;

Цель классного часа: Формирование образа жизни, способствующего укреплению здоровья человека.

Главные факторы здоровья – движение, закаливание, питание, режим. Факты, ухудшающие здоровье,- употребление алкоголя, курение, наркомания. Давайте остановимся на этих составляющих более подробно.

"Хлеб - драгоценность, им не сори" сценарий классного часа с презентацией для 3 класса
(пословицы и поговорки о хлебе, история появления хлеба, как хлеб попадает к нам на стол, блокадный хлеб Ленинграда, как беречь хлеб). Много стихов, песня переделка о хлебе, сценка.

Сметанина Наталья Игоревна
Цели классного часа: воспитывать уважение к себе, к другим людям, фор­мировать гражданскую
позицию.

Классный час о вещах, которые видим и пользуемся каждый день, но не знаем, откуда и когда они к нам пришли. Классный час рекомендуется проводить в 1 классе.

Данная методическая разработка может быть использована классными руководителями и воспитателями 5 - 6 классов. В ходе классного часа обсуждаются вопросы: Что такое доброта? Хорошо ли быть добрым человеком? Этот классный час даёт возможность понять каждому ребёнку, что доброта, сочувствие и сострадание делают нас сильнее.

Сценарий классного часа с презентацией для 1 класса составлен с целью создания дружного и сплочённого коллектива. Стихи о дружбе, пословицы о дружбе, определени слова "дружба", рассказ Л.Н.Толстого "Два товарища", коммуникативные игры.
Данная разработка не содержит презентаций. В школах, которые не имеют компьютеров, приходится обходиться без применений ИКТ. Чтобы увлечь детей, повысить интерес к уроку предлагаются творческий подход, элементы дискуссии и другие различные формы и методы, которые раскрыты в данной разработке.