Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [927]
Математика [1238] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1030] Технология и ИЗО [438]
Внеклассная работа [1430] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1432]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [483]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [225]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Презентация к выступлению на региональных курсах по повышению квалификации для заместителей директоров по ВР.

15.06.2024
Конспект урока русского языка по теме "Родительный и предложный падежи имён прилагательных во множественном числе " для 1 класса.

Проведение фестиваля – целенаправленная деятельность школьных коллективов по патриотическому воспитанию и развитию гражданских качеств личности.

Физкультминутки помогают предупреждению и снятию умственного утомления. Проводят физкультминутку на 12- 20 минуте от начала урока. Иногда бывает целесообразным проведение физкультминутки дважды за урок (вначале учебного года и в последние дни четверти на последних уроках, особенно в конце недели). Дети выполняют движения глазами в соответствии с текстом, воспринимаемом на слух, движением предметов на экране под расслабляющую музыку.

Конспект урока по русскому языку по теме "Развитие умения находить в словах окончание и основу. УМК "Школа России" , можно провести урок по другим УМК
Цель:
- закрепление знаний учащихся по разделу «Учимся читать и писать правильно»;
- развитие творческих способностей учащихся.
Оборудование: учебники, карточки, картинки.
Урок обучения грамоте с использование ЭОР ( электронных образовательных ресурсов), ноутбуков для учащихся, используются различные виды и формы подачи материала, здоровьесберегающие технологии, физкультминутки.
Создать условия для ознакомления учащихся с согласными буквами Д д, развития речи, памяти, логического мышления.
Решение учебной задачи. Изучение нового материала.
Урок русского языка в 4 классе по теме: "Глагол как часть речи" и метапредметной теме: "Прошлое и настоящее" с целью актуализации знаний учащихся о глаголе как части речи и воспитания духовно-нравственных качеств на примере знаменательных дат.

Данный урок (конспект с презентацией) используется при изучении нового материала по обучению грамоте в 1 классе. Данный ресурс знакомит учащихся с буквой «М», согласными звуками, которые она обозначает, формирует умение планировать свою деятельность, воспитывает уважение к родителям, любовь к Родине.

Интегрированный урок русского языка и музыки по учебнику "Русский язык" автор Т.Г.Рамзаева. Первый урок в теме "Непроизносимые согласные" проводится в 3 классе. Содержит творческую работу, словарную работу, знакомит с непроизносимыми согласными.

Предлагаю викторину на букву "П" для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности.

Выбор редакции

Данный ресурс может быть использован учителем как для проведения интеллектуальных марафонов на специальных занятиях, так и на обычных уроках. В данном интеллектуальном марафоне содержатся вопросы по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению для учащихся 2 класса. Ресурс выполнен в программа PowerPoint с использованием технологического приёма "Анимированная сорбонка". Работа с презентацией ведётся по управляющим кнопкам.

Формирование умений и навыков в применении на практике проверки правописания безударной гласной в корне слова;
•Уточнение и работа с правилами правописания слов по данной теме;
•Развитие навыков и умений работы со словарными словами;
•Подтверждение знаний уч-ся об особенностях проверочных слов и способах проверки;
В данную папку вошло 2 разработки: конспект урока и дополнительный материал к урокам по русскому языку, который можно использовать как домашнее задание или орфографический диктант в начале урока.
Выбор редакции

Данный ресурс может быть использован учителем как для проведения интеллектуальных марафонов на специальных занятиях, так и на обычных уроках. В данном интеллектуальном марафоне содержатся вопросы по русскому языку, математике, окружающему миру и литературному чтению для учащихся 2 класса. Ресурс выполнен в программа PowerPoint с использованием технологического приёма "Анимированная сорбонка". Работа с презентацией ведётся по управляющим кнопкам.

Выбор редакции

Данный ресурс может быть использован учителем как для проведения интеллектуальных марафонов на специальных занятиях, так и на обычных уроках для развития познавательного интереса учащихся по любой теме. 

Презентация к уроку русского языка к УМК под редакцией Н.Ф.Виноградовой.

Данная работа выполнена с применением технологического приёма "анимированная сорбонка". Этот прием педагогической техники давно известен педагогам. Он предназначен для заучивания определений, дат, иностранных слов, теорем и т.д. 

В разработке представлены цели учителя и учащихся, задачи, подробный конспект урока, а также технологическая карта урока, в которой отражены этапы урока, задачи каждого этапа, прописана деятельность учителя и учащихся, используемые формы и методы и результат совместной деятельности.

В презентации представлена интерактивная игра, направленная на развитие образного мышления.