Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [927]
Математика [1238] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1030] Технология и ИЗО [438]
Внеклассная работа [1430] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1432]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [483]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [225]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Урок математики по программе "Перспектива" 1 класс.Тема: Работа над формированием вычислительных навыков на примере решения равенств и неравенств.
Приложение: файл урока с описанием в формате ink (Программа Mimio)
20.06.2012

С развитием информационных технологий методы преподнесения учебного материала кардинально изменились. Книга и печатный текст являются основными средствами обучения, но современный урок подразумевает использование новых подходов при работе. В данной статье освещаются продуктивные приемы работы с текстом: как за минимум отведенного на уроке времени добиться результативности чтения, а урок превратить в увлекательное интересное исследование.

Презентация используется на уроках математики для отработки устного счёта по теме "Сложение и вычитание в пределах 10". Данный ресурс представляет собой презентацию - тренажёр, выполненную с применением технологического приёма «Исправь ошибки».

Цель урока: создание благоприятных условий для здоровья, обучения и развития обучающегося.

Урок по программе "Начальная школа XXI века"
Урок разработан с учётом требований современных технологий

Задачи: развивать фонетический слух, внимание, память, мышление; продолжать учиться делить слова на слоги, ставить ударение в словах, находить ударную гласную, слушать, как она произносится, давать оценку ударной гласной; закреплять знания о согласных и гласных звуках.

Разработка урока+презентация
Цели: 1.Повторить последовательность чисел второго десятка.
2. Повторить вычислительные навыки в пределах 10.
3.Совершенствовать вычислительные навыки.

Цель: научиться создавать тексты-повествования разного стиля на заданную тему.

Урок математики в 3 классе по теме «Уравнение и его корень»

Цели и задачи:
- знакомство с уравнением как с алгебраическим понятием;
- формирование навыка нахождения корня уравнения путем подбора чисел по порядку, начиная с наименьшего;
- совершенствовать вычислительные навыки.

Цель: расширять знания о зимующих птицах и их значении для природы и людей; формировать навыки правильного и выразительного чтения; учить анализировать стихотворение с помощью учителя; эмоциональное восприятие стихотворения.

1.Повторение и закрепление письменной нумерации в пределах 100
2.Отработка приёмов сложения и вычитания двузначных чисел
3.Закрепление приёмов увеличения и уменьшения на 1, разложение двузначных чисел на разрядные слагаемые. Закреплять и совершенствовать умение решать текстовые задачи

Начальный курс математики ставит основной целью научить младших школьников решать задачи арифметическим методом, который сводится к выбору арифметического действия или действий, моделирующих связи между данными и искомыми величинами. Оно оформляется в виде последовательности числовых равенств или выражением, к которым даются пояснения.

Цель:
  • воспитание сознательного отношения к учебному труду, культуре  
  • поведения;
  • развитие вычислительных навыков, умения решать задачи и
  • разбираться в математических выражениях;
  • умение находить значение буквенных выражений.

Цели урока: совершенствовать навыки деления многозначных чисел на двузначное, умение читать многозначные числа, вырабатывать навыки устного счёта, способствовать развитию мыслительных операций, воображения детей, интереса к предмету; на примере пчелы расширить представления детей о мире насекомых, о взаимосвязях в природе.

Урок с использованием элементов технологии критического мышления. Цель: научиться вычитать из круглого числа однозначное число, как в математических выражениях, так и при решении задач.
На уроке дети работают со страницами учебника «Арифметика» Л. Магницкого (1703г.)

Значимость работы в том, что учащиеся в занимательной форме знакомятся со сложной темой, что улучшает запоминание, делает его осмысленным и долговременным. Структурированный учебный материал позволят учителю преподнести тему на уроке в разнообразных формах. Современность ресурса обеспечивается интерактивностью, что, безусловно, содействует активизации познавательной деятельности к изучению темы. Важность в том, что ресурс позволяет закреплять, уточнять, систематизировать объёмный материал.

Действия с многозначными числами.Закрепление.
Краеведческий материал о Туле( городе-героев и тульских мастеров)

Цели и задачи урока: знакомство со способами передачи звуковых впечатлений в лирическом произведении, развитие внимания к эмоциональной окрашенности произведения, развитие эстетического чувства.

Цели: познакомить с задачами на увеличение числа в несколько раз, раскрыть смысл понятий «больше в 2 (3,4…) раза; закреплять знание таблицы умножения и деления с числами 2,3,4, развивать умение работать самостоятельно.

Цель: создать дидактические условия для развития умения выявлять признаки глаголов в прошедшем времени; умения образовывать формы глаголов в прошедшем времени; умения обосновывать правильность написания суффиксов и родовых окончаний глаголов в прошедшем времени.