Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Его называли и называют до сих пор по-разному: гением, «повелителем молний», «властелином мира», «богом электричества», маньяком-разрушителем, преступником, величайшим шарлатаном и величайшим же учёным.
14.02.2013
Перспективное планирование разработано на основе предложенных лексических тем Н.В. Нищевой.
Планирование разработано для всех возрастных групп - младшей, средней, старшей, подготовительной. Планирование может заинтересовать не только воспитателей логопедических групп, но и других специалистов дошкольных учреждений разного вида. Также оно может быть интересно родителям, чьи дети посещают детский сад, и особенно родителей, кто воспитывает и развивает детей без помощи специалистов.
Вторая часть учебника "Мир вокруг нас" (авторы: А.А. Плешаков, Е.А. Крючкова) начинается с раздела "Страницы всемирной истории". В рамках раздела учащиеся 4-го класса получают новые знания об основных временных отрезках всемирной истории. По окончании изучения раздела целесообразно провести самостоятельную / контрольную работу - в дополнение к дополнительным методическим материталам по курсу окружающего мира, как то: рабочие тетради, тесты к учебнику А.А. Плешакова.
Сценарий комбинированного урока по литературе в 11 классе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 37 I вида

Тема урока: Молитва как жанр в поэзии М.Ю. Лермонтова
Итоговое занятие в программе курса "Адаптационные встречи". Предназначено для обучающихся пятых классов в период адаптации к новым условиям обучения.
Презентация предназначена для учащихся 7 классов специальной (коррекционной) школы VIII вида, при изучении темы "Изготовление выкройки плечевого бельевого изделия". В материале кратко дается история, определение и фасоны пижам с различными отделками.
Цель: Способствовать формированию знаний о вырезах горловины и умений определять вырезы горловины на фасонах одежды.
Презентация является иллюстративным материалом рубрики «Окно в природу» в разделе «Увлекательные путешествия в мир природы. Лес» по учебнику О.А.Хлебосоловой и Е.И. Хлебосолова «Природоведение», 5 класс, спец. (коррекционная) школа YIII вида. Может использоваться в школе 7 и 8 вида и на уроках развития речи в начальных классах.
Презентация предназначена для изучения одноименной темы в курсе природоведения по учебнику О.А. Хлебосоловой и Е.И. Хлебосолова «Природоведение», 5 класс, спец.(коррекционная) школа YIII вида.
Может использоваться в школе 7 вида и на уроках развития речи в начальной школе.
Разработка урока по русскому языку для 3 класса коррекционной школы 8 вида по теме: "Смыслоразличительная и фонетическая роль ударения".Данный урок в доступной для детей форме дает знания о важности правильной постановки ударения.
Комбинированный урок математики и трудового обучения по теме "Геометрические фигуры" для 2 класса школ 8 вида. На уроке дети в игровой форме повторяют известные им геометрические фигуры, знакомятся с новыми и создают аппликацию из этих фигур.
Тема урока: Решение квадратных уравнений. Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний.
Данный тренажер поможет запомнить цифры, совершенствовать навык счёта предметов и соотносить цифру с числом предметов. Презентацию можно использовать при индивидуальной и фронтальной работе.
Урок геометрии "Решение задач" по теме "Параллельные прямые" в 7 классе предлагается провести в нестандартной форме, а провести урок-путешествие на поезде с остановками на станциях, где предлагается выполнить какие-то задания.
Урок направлен на активизацию учебно-познавательной деятельности учащихся, на формирование ключевых компетенций, необходимых для успешной социальной интеграции, что особенно актуально для УО ребенка. Для этого отрабатывались коммуникативные и социальные навыки.
Включение в урок коррекционно-развивающих заданий способствовало развитию мышления (внимания, эмоционально-волевых качеств, трудоспособности).
Урок является примером реализации личностно-ориентированного подхода к обучению.
Урок чтения в 3 классе был дан по учебному плану. Тип урока : интегрированный.
Урок строился с соблюдением дидактических принцепов обучения: воспитывающей и развивающей направленности обучения.
Реализация Триединной Дидактической Задачи урока достигалась путём следующих методов: словесных, наглядных и практических.
Программа школы по гражданско-патриотическому воспитанию для обучающихся 1-11 классов. Данная программа может быть адресована классным руководителям и завучам по воспитательной работе и правовому воспитанию.