Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Документы [114] Олимпиадные задания [56]
Русский язык [1337] Литературное чтение [926]
Математика [1235] Обучение грамоте [222]
Окружающий мир [1029] Технология и ИЗО [437]
Внеклассная работа [1426] Физкультминутки [88]
Книги [11] К уроку [1426]
Оценка знаний учащихся [191] Планирование [480]
Презентации разные [924] Факультативы, элективы, кружки [222]
Другое [504] 23 февраля [10]
Техника чтения. Нормы проверки и тексты [18] Интеллектуальный марафон [61]
Поэтапное рисование [2] Уроки по сказкам [13]
Филворды (поиск слов) [2] Стихи для начальных классов [15]
Материалы на тему: "Птицы зимой" [3] Материалы на тему: Таблица умножения [20]
Индивидуальный образовательный маршрут ученика начальных классов [10] Интерактивные тренажеры на умножение [49]
Интерактивная игра "Найди отличия" [11] Интерактивные презентации на сравнение [15]
Интерактивные кроссворды по окружающему миру [22] Интерактивные игры для начальной школы [259]
Интерактивные тренажеры по чтению [85] Интерактивные тренажеры для начальной школы [197]
Интерактивные тренажеры на сложение и вычитание [76] Интерактивные презентации по окружающему миру [68]
Интерактивные игры по окружающему миру [61] Интерактивные презентации для начальной школы [275]

Мероприятие на тему "Универсиада 2013 г." разработано для учащихся 1-2 классов. Воспитывает чувство гордости за свой родной город, развивает интерес к различным видам спорта, побуждает принять активное участие в волонтёрском движении и вести здоровый образ жизни.
10.09.2012
Выбор редакции

Игра-раскраска `Карлсон` предназначена для учащихся 2-3 класса. Данный тренажёр способствует запоминанию таблицы умножения трёх. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.

Цели:
  • Познакомить детей с историей родного города, знаменитыми людьми.
  • Развивать интерес, любознательность к родному краю.
  • Воспитывать уважение и гордость к знаменитым землякам.
В данном учебном материале представлено календарно-тематическое планирование по предмету "Технология (Труд)" 1 класс УМК "Школа России" по учебнику "Технология" авторов: Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П.
Технологическая карта урока по программе "Перспективная начальная школа". Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС. На уроке используется системно- деятельностный метод обучения.
Проект учебного занятия разработан в соответствии с требованиями ФГОС, содержит технологическую карту урока и отражает требования системно-деятельностного подхода в обучении. Урок разработан по программе "Перспективная начальная школа"
Данный материал интеллектуальной игры содержит национально-региональный компонент, показывая взаимосвязь культур чувашского и русского народов. Мероприятие проводится при минимальных затратах учителя, игра динамична, материал доступен, понятен, но главное близок детям, находит у них отклик.
Урок окружающего мира с использованием технологии критического мышления ( прием - бортовой журнал) по теме "Антарктида" в 4 классе. Программа - "Планета знаний"
Письменное сложение и вычитание с переходом через разряд в пределах 1000
•Учащиеся сформируют навыки сложения и вычитания пределах 1000;

• Учащиеся на практических примерах закрепят умения, навыки вычислений в столбик многозначных чисел;
Данный урок проводится после знакомства учащихся с понятием равные фигуры, предназначен для фронтальной работы в классе. Урок проходит в виде помощи героям сказки – повести А.Волкова «Волшебник Изумрудного города».
Презентация к урокам математики по программе Петерсон Л.Г. для 4 класса.
Рабочая программа по литературному чтению 4-й класс уровень: общеобразовательный 2012-2013
Рабочие программы для первого класса ФГОС "Школа России".
Праздник для первоклассников "Первый раз в первый класс" проводится 1 сентября для детей и их родителей с целью:
• познакомиться с детьми,
• создать настроение праздника у детей и родителей,
• выявить уровень развития первоклассников,
• познакомить ребят со школой, школьными правилами.
В статье описывается организация воспитательной работы, позволяющие оказывать решающее влияние на формирование личности младшего школьника.
Данный урок позволяет вызвать активность всех учащихся на разных этапах работы. Уроки такого типа позволяют избежать схематизма, однообразия, создают творческую атмосферу, обеспечивают активную работу учащихся, осуществляется педагогика сотрудничества, гуманизация процесса обучения. При планировании урока были учтены реальные учебные возможности и психологические особенности учащихся.
Рабочая программа по литературному чтению, 3 класс, индивидуальное обучение (102 часа). Программа по литературному чтению создана на основе федерального компонента государственного стандарта начального общего образования по учебнику «Родная речь» (в 2-х ч.) 3 класс, авторы В.Г. Горецкий, М.В. Голованова, Л.Ф. Климанова
План конспект урока по русскому языку 2 класс (по ФГОС) на тему Род имени существительного. в презентации подробно описаны личностные, предметные и метапредметные цели, УУД.
Самуил Яковлевич Маршак-поэт и писатель, один из зачинателей литературы для детей. Он не только писал для детей стихотворения и сказки, но и переводил на русский язык произведения писателей Англии, Италии, Чехии и других стран.

С.Я.Маршак прожил 76 лет.
В этом году исполнилось бы 125 лет со дня рождения этого замечательного человека.
Представлен конспект интегрированного урока ИЗО + Музыка на тему "Новогодний хоровод" для 2 класса.
Урок разработан в технологии деятельностного метода.